卫生服务中心建设项目初步设计招标公告(中华路街道办事处社区卫生服务中心2026)


安阳市灯塔医院关于领办中华路街道办事处社区卫生服务中心(拟建)建设项目初步设计项目院内采购公告

根据工作需求,我院拟对领办的中华路街道办事处社区卫生服务中心(拟建)的建设项目初步设计组织院内采购,诚邀符合条件的供应商参加。项目具体情况如下:

一、项目基本情况

1.采购项目名称:中华路街道办事处社区卫生服务中心(拟建)建设项目初步设计

2.采购方式:院内竞争性磋商

3.最高限价:70000.00 元

4.采购需求:

(1)采购内容:中华路街道办事处社区卫生服务中心(拟建)建设项目初步设计(含有建筑改造设计、消防设计和图纸审查、装修设计等)服务。

(2)项目地点:迎春东街和兴泰路交叉口,嘉州纯墅风景小区西南角。

(3)质量要求:达到国家现行设计规范、规程、规定、标准要求。

(4)服务期限:签订合同之后30日内完成所有设计。

5.合同履行期限:自合同签订之日起至本项目全部服务履行完毕之日止。

二、供应商资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力。■提供营业执照或事业单位法人证书,以及税务登记证(三证合一的仅需提供三证合一的营业执照)。

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。■提供相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。

3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。■提供供应商书面声明函;供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按提供虚假材料的有关规定给予处罚。

4、无不良信用记录。■未列入“信用中国”<www.creditchina.gov.cn>网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”<www.ccgp.gov.cn>网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的采购活动。

6、本项目不接受联合体参与。

三、报名时间及相关事项

报名时间:2026年4月27日至2026年4月29日(工作日上午8:30-11:30,下午15:00-17:00,报名截止时间2026年4月29日17:00)

报名方式:线下报名

报名地址:安阳市灯塔医院行政办公区采购小组

磋商时间:2026年4月30日15:00

四、报名需提交材料(均须加盖单位公章)

1、法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供载有“统一社会信用代码”的营业执照);

2、企业法人、被授权人签字并加盖公章的授权委托书(授权书需明确所授权项目、授权期限、联系方式、联系邮箱);

3、被委托人及法人身份证复印件。

五、其他事项:

投标人投标前应充分勘察现场,充分了解现场实际要求,以做出准确报价。因现场勘查不充分导致的报价缺失由投标人自行承担。勘察现场时间为2026年4月27日至4月29日,勘察联系人:胡老师,电话:18790880518。

六、发布公告的媒介及联系方式:

本项目公告在安阳市灯塔医院大门口公示栏和安阳市灯塔医院微信订阅号发布,其他转载只供参考,采购人不承担责任。

联系人:史老师

联系电话:0372-3650618

联系地址:安阳市东风路30号

安阳市灯塔医院

2026年4月24日

安阳市灯塔医院

地址:安阳市东风路30号(人民公园斜对面)
咨询电话:0372-3650366
急救电话:0372-5959120 3699120
乘车路线:安阳市内乘坐1/3/11/12/17/22/32/33/47/48/55/56路公交车人民公园站下车

安阳市灯塔医院公众号

扫码关注最新动态

序号项目名称最高限价(元)1中华路街道办事处社区卫生服务中心(拟建)建设项目初步设计70000.00