便民服务中心及路肩硬化建设招标公告(任丘市出岸镇谢家坞村集体经济组织2026)



竞争性磋商公告
项目概况:
任丘市出岸镇谢家坞村便民服务中心及路肩硬化建设项目,采购人任丘市出岸镇谢家坞村集体经济组织。该项目拟通过竞争性磋商选定施工单位。投标人应在“E招冀成电子招投标交易平台”获取竞争性磋商文件,并于2026年5月22日14时00分(北京时间)前提交竞争性磋商响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXZB06021
项目名称:任丘市出岸镇谢家坞村便民服务中心及路肩硬化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:551350.3元
最高限价:一标段:444911.27元;二标段:106439.03元:
资金来源:村级集体资金
项目实施地点:任丘市出岸镇谢家坞村
采购需求:任丘市出岸镇谢家坞村便民服务中心及路肩硬化建设项目等全部内容,详见施工做法说明及核对确认后的工程量清单等。
工期:自合同签订之日起180日历天。
资格审查方式:资格后审
本项目(是/否)接受联合体:否
二、投标人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业。
3、本项目的特定资格要求:
一标段:
①须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;
②项目经理须具有相关专业贰级及以上建造师注册证书,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。
二标段:
①须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;
②项目经理须具有相关专业贰级及以上建造师注册证书,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2026年4月27日至2026年5月6日,上午9:00至11:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:登录E招冀成电子招投标交易平台下载文件
3、方式:网上下载
4、售价:0元
四、竞争性磋商响应文件提交
1、竞争性磋商响应文件提交截止时间:2026年5月22日14时00分(北京时间)
2、地点:E招冀成电子招投标交易平台
五、开标
1、开标时间:2026年5月22日14时00分(北京时间)
2、开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
六、其他补充事宜
本公告发布媒体:本次公告在E招冀成电子招投标交易平台(https://www.hebeibidding.com/)、任丘市农村产权交易中心(https://renqiunew.hbree.cn/hb/index)、村内公示栏上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:任丘市出岸镇谢家坞村集体经济组织
地 址:任丘市出岸镇谢家坞村
联系方式:13700388988
2、采购代理机构信息
名 称:河北久讯工程项目管理有限公司
地 址:任丘市华油体育场院内
联系方式:0317-3305733
3、项目联系方式
项目联系人:席德员
联系方式:0317-3305733