青海省远景调查示范招标公告(青海省地质调查局2026)



柴达木盆地西部昆特依地区J46E007012、J46E007013、J46E008013、J46E008014四幅1∶5万盐湖资源远景调查示范的竞争性磋商公告

项目概况
柴达木盆地西部昆特依地区J46E007012、J46E007013、J46E008013、J46E008014四幅1∶5万盐湖资源远景调查示范采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月08日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:青海海际竞磋(服务)2026-030
项目名称:柴达木盆地西部昆特依地区J46E007012、J46E007013、J46E008013、J46E008014四幅1∶5万盐湖资源远景调查示范
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2738200
最高限价(元):2738200
采购需求:

标项名称:
柴达木盆地西部昆特依地区J46E007012、J46E007013、J46E008013、J46E008014四幅1∶5万盐湖资源远景调查示范

数量:1

预算金额(元):2738200

单位:项

简要规格描述:具体内容详见《磋商文件》

备注:

合同履约期限:自合同签订之日起-2026年12月
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.应具备《政府采购法》第22条所规定的条件:
(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.公益一类事业单位、纳入事业编制管理且经费完全或主要由财政保障的群团组织,不作为本次政府购买服务的承接主体。3.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6. 不具备独立承担民事责任的分公司不能以分公司名义参与政府采购活动(除银行、保险、石油石化、电力、通信等特殊行业外)。分公司参与本项目政府采购活动须提供总公司针对本项目的授权。7.本项目(否)接受供应商以联合体方式进行投标。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年04月27日至2026年05月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月08日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月08日 09:00(北京时间)
地点:青海海际项目咨询管理有限公司开标厅

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3.本项目招标公告在《青海省政府采购网》、《青海省公共资源交易网》、《青海项目信息网》同时发布,公告内容以青海政府采购网发布的为准。4.本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟,未在招标文件规定的时间内解密的,自行承担后果。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:青海省地质调查局
地 址:青海省西宁市城西区胜利路22号地矿花园C座
联系人:董老师
联系方式:0971-6107963
2.采购代理机构信息
名 称:青海海际项目咨询管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座17楼
联系方式:0971-4327809

3.项目联系方式
项目联系人:胡永孝
电 话:0971-4327809

附件信息:

青海海际竞磋(服务) 2026-030(273.82万元) 昆特依.doc953.0K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
柴达木盆地西部昆特依地区J46E007012、J46E007013、J46E008013、J46E008014四幅1∶5万盐湖资源远景调查示范

品目

采购单位
青海省地质调查局

行政区域
青海省
公告时间
2026年04月25日 17:35

获取采购文件时间
2026年04月24日至2026年05月06日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2026年05月08日 09:00

响应文件开启地点
青海海际项目咨询管理有限公司开标厅

预算金额
¥273.820000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡永孝

项目联系电话
0971-4327809

采购单位
青海省地质调查局

采购单位地址
青海省西宁市城西区胜利路22号地矿花园C座

采购单位联系方式
0971-6107963

代理机构名称
青海海际项目咨询管理有限公司

代理机构地址
青海省西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座17楼

代理机构联系方式
0971-4327809

interface return error-1