广州市供电线路改造材料 主材 配电箱 断路器 断路 桥架防火电缆线槽 pvc线槽招标公告(广州市增城区职业技术学校2026)
广州市增城区职业技术学校采购机电实训楼供电线路改造材料项目邀标公告
广州市增城区职业技术学校采购机电实训楼供电线路改造材料项目邀标公告
根据学校日常安全巡查发现机电实训楼供电线路老化存在火灾隐患,为保障学校机电实训楼正常教学秩序,经总务处、实训处、机电专业部会议评估和选定机电实训楼改电方案,现根据机电实训楼改电方案采购机电实训楼供电线路改造材料(包运输、拆除、铺设、安装、调试、清理等)。经学校校长会议讨论决定,采取邀请招标方式,供应商投标后由学校实训处、总务处、机电专业部和校务监督委员会核实投标资格材料后选取一家符合项目采购需求条件的最低报价的供应商。
一、项目概况
1. 邀标单位:广州市增城区职业技术学校
2. 邀标项目:采购机电实训楼供电线路改造材料项目
3. 项目最高限价:138000元
二、项目工期
签订合同后15天内。
三、项目内容
采购机电实训楼供电线路改造材料(包运输、拆除、铺设、安装、调试、清理等)。详情请见附件:广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装清单表。
如有疑问请联系周老师13450215967。
四、投标方式
供应商提交投标文件。
五、投标时间
2026年4月24日至2026年4月29日(上午8:30-11:30,下午14:30-17:00)。
六、投标文件应该至少包括的内容
(1)企业法人营业执照副本复印件;
(2)企业经营范围必须要有“输电,供电,受电电力设施的安装”资质和水电五金材料销售资质(如:水暖管道零件及其他建筑用金属制品制造;建筑用金属配件销售等),需提供相应的资质证明材料;
(3) 法定代表人证明书或法定代表人授权委托书:提供法定代表人授权委托书的,须附法定代表人证明书;
(4) 报价函(详情请见附件:广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装报价清单),备注:报价为全包价,包含税费、运输、拆除、铺设、安装、调试、清理等费用;
(5)提供“广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装报价清单”中主材所用厂家参数与产品检测合格证明材料。
以上投标资料加盖公章,封面填写项目名称、联系人姓名和手机号码,用信封密封后在封口缝加盖公章送到广州市增城区职业技术学校行政楼三楼总务处,并联系:吴老师,联系电话:13500224554。
附件:1、广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装报价清单
2、广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装清单表
广州市增城区职业技术学校
2026年4月24日
广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装报价清单.xlsx
广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装清单表.xlsx
国家级重点中等职业学校
广东省示范性中等职业学校
广东省高水平中职学校
广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装报价清单
1
名称
型号参数
数量
单位
单价(元)
总价(元)
2
主材
3
配电箱
600*500*200MM IP30
6
个
4
断路器
正泰断路器NM1—250A(3P)
3
个
5
断路器
正泰断路器NM1—125A(3P)
4
个
6
断路器
正泰断路器NM1—63A(3P)
10
个
7
95平方铜线
珠光纯铜BVV国标
38
米
8
70平方铜线
珠光纯铜BVV国标
155
米
9
25平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
825
米
10
16平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
300
米
11
6平方线铜线
珠光纯铜BVR国标
420
米
12
桥架防火电缆线槽
吊框款(包含配件)100*100MM 厚1.0m
225
米
13
桥架防火电缆线槽
200*100MM 厚1.0m
50
米
14
不锈钢弧形地线槽
304#/外80MM内48MM高15MM厚1.0m
88
米
15
pvc线槽
联塑60MM*40MM
160
米
16
三三插座面板
公牛86型G39Z233
48
个
17
辅材
18
波纹软管
外径65MM
240
米
19
地排
国标纯铜
6
个
20
零排
国标纯铜
6
个
21
95平方接线耳
国标纯铜
6
个
22
70平方接线耳
国标纯铜
20
个
23
25平方接线耳
国标纯铜
32
个
24
16平方接线耳
国标纯铜
32
个
25
热缩管
红蓝绿黄
60
米
26
三相铜排
400A
1
套
总价合计
备注:总价合计为全包价,包含税费、运输、拆除、铺设、安装、调试、清理等费用。主材需提供所用厂家参数与产品检测合格证明。
广州市增城区职业技术学校机电实训楼第2、3、4层及虚拟仿真实验室供电线路改造材料铺设安装清单表
实训楼2层(机器人实训室)材料铺设供电安装
序号
名称
型号参数
数量
单位
1
配电箱
600*500MM
2
个
2
断路器
正泰断路器NM1—250A(3P)
1
个
3
断路器
正泰断路器NM1—125A(3P)
1
个
4
断路器
正泰断路器NM1—63A(3P)
2
个
5
95平方铜线
珠光纯铜BVV国标
18
米
6
70平方铜线
珠光纯铜BVV国标
65
米
7
25平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
275
米
8
16平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
100
米
9
桥架防火电缆线槽
吊框款(包含配件)100*100MM 厚1.0m
75
米
10
桥架防火电缆线槽
200*100MM 厚1.0m
20
米
11
波纹软管
外径65MM
80
米
12
pvc线槽
联塑60MM*40MM
40
米
13
零排
国标纯铜
2
个
14
95平方接线耳
国标纯铜
3
个
15
70平方接线耳
国标纯铜
8
个
16
25平方接线耳
国标纯铜
8
个
17
16平方接线耳
国标纯铜
8
个
18
热缩管
红蓝绿黄
20
米
19
三相铜排
400A
1
套
实训楼3层(计算机实训室)材料铺设供电安装
序号
名称
型号参数
数量
单位
1
配电箱
600*500MM
2
个
2
断路器
正泰断路器NM1—250A(3P)
1
个
3
断路器
正泰断路器NM1—125A(3P)
1
个
4
断路器
正泰断路器NM1—63A(3P)
2
个
5
95平方铜线
珠光纯铜BVV国标
10
米
6
70平方铜线
珠光纯铜BVV国标
45
米
7
25平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
275
米
8
16平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
100
米
9
桥架防火电缆线槽
吊框款(包含配件)100*100MM 厚1.0m
75
米
10
桥架防火电缆线槽
200*100MM 厚1.0m
15
米
11
波纹软管
外径65MM
80
米
12
pvc线槽
联塑60MM*40MM
40
米
13
零排
国标纯铜
2
个
14
95平方接线耳
国标纯铜
2
个
15
70平方接线耳
国标纯铜
8
个
16
25平方接线耳
国标纯铜
8
个
17
16平方接线耳
国标纯铜
8
个
18
热缩管
红蓝绿黄
20
米
实训楼4层材料铺设供电安装
序号
名称
型号参数
数量
单位
1
配电箱
600*500MM
2
个
2
断路器
正泰断路器NM1—250A(3P)
1
个
3
断路器
正泰断路器NM1—125A(3P)
1
个
4
断路器
正泰断路器NM1—63A(3P)
1
个
5
95平方铜线
珠光纯铜BVV国标
10
米
6
70平方铜线
珠光纯铜BVV国标
45
米
7
25平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
275
米
8
16平方线铜线
珠光纯铜BVV国标
100
米
9
桥架防火电缆线槽
吊框款(包含配件)100*100MM 厚1.0m
75
米
10
桥架防火电缆线槽
200*100MM 厚1.0m
15
米
11
波纹软管
外径65MM
80
米
12
pvc线槽
联塑60MM*40MM
40
米
13
零排
国标纯铜
2
个
14
95平方接线耳
国标纯铜
1
个
15
70平方接线耳
国标纯铜
4
个
16
25平方接线耳
国标纯铜
8
个
17
16平方接线耳
国标纯铜
8
个
18
热缩管
红蓝绿黄
20
米
虚拟仿真实验室材料铺设供电安装
序号
名称
型号参数
数量
单位
1
断路器
正泰断路器NM1—63A(3P)
5
个
2
不锈钢弧形地线槽
304#外80MM内48MM高15MM厚1.0m
88
米
3
pvc线槽
联塑60MM*40MM
40
米
4
三三插座面板
公牛86型G39Z233
48
个
5
6平方线铜线
珠光纯铜BVR国标
420
米