南通市深信服防火墙服务 防火墙服务招标公告(南通市水务工程有限公司2026)



南通市水务工程有限公司深信服防火墙服务项目询价公告

根据南通市水务工程有限公司深信服防火墙服务项目需要,现对深信服防火墙服务费用进行询价比选,并对相关信息进行公告,欢迎符合条件的单位参加。
一、项目名称及内容
1.项目名称:南通市水务工程有限公司深信服防火墙服务项目
2.项目内容:南通市水务工程有限公司深信服防火墙服务合计2套,型号为AF-1000-B1310,SN-ID:WAZCBH0421-2F47F5AF,WAZCBH0496-ED3573B,标的内容为深信服2套防火墙三年维保(标准版)和云智订阅(AF8.0.7及以上版本)。
3.最高限价:2套防火墙服务期三年总费用4.4万元。
二、询价人资格
1.在中华人民共和国境内注册并具备独立法人资格、具有有效的法人企业《营业执照》;
2. 法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及其委托代理人的身份证复印件;
3.具有深信服官方授权代理;
4.具有深信服厂家针对本次项目的授权函及质保函(加盖原厂公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录
6.未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单
7.符合国家相关法律法规规定的其他条件
8.不接受联合体报名询价。
三、询价方式
1.本项目所涉2套防火墙服务统一打包处置,不接受拆分报价。
2.报价含税含费,包含但不限于履行本服务项目发生的所有税金、维保、差旅等一切费用。
3.采取书面询价,以总报价最低者为最终竞得人。若两个及以上报价人有效最高报价相同时,采用第二轮报价方式确定竞得人。
4.询价人的报价对于买卖双方具有法律约束力,询价人一经报价,不得撤回。
四、询价须知
1.公告时间:2026年4月24日—2026年5月6日。
2.询价资料。凡符合规定条件的企业均可参与。询价人需在2026年5月6日14:00时前将响应文件密封后通过快递或现场递交方式送达至指定地点,响应文件包括如下材料:
(1)投标人企业法人营业执照复印件(复印件加盖公章);
(2)法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及其委托代理人的身份证复印件;
(3)深信服授权代理相关证明;
(4)报价单(加盖公章);
(5)深信服厂家针对本次项目的授权函及质保函(加盖原厂公章)。
3.询价完成后,竞得者须于5个工作日内完成(合同签订及提供服务的约定)。
4.付款方式:三年服务期内,每年服务期始,由服务商提供符合要求的增值税发票,招标人十个工作日内付该服务年度的服务费,分三个年度付清。
五、送达地点及联系方式
1.地点:南通市水务工程有限公司(江苏省南通市崇川区濠西路128号)三楼办公室;
2.联系人:朱雪峰  联系电话:18921607599
南通市水务工程有限公司
2026年4月24日
附件(2).docx   

附件1法定代表人(负责人)身份证明先生/女士:现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。身份证号码:注:提供法定代表人(负责人)的身份证复印件附下并盖公章附件2法定代表人(负责人)授权委托书本人(姓名)系(授权单位名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)(身份证号)(联系方式)为我方代理人,以我方名义全权处理本次南通市水务工程有限公司深信服防火墙服务项目征集活动。活动有关的一切事务,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起生效。被授权人无转委托权。被授权人:(签字)授权单位名称(盖章):授权单位法定代表人(负责人)(签字或盖章):年月日注:被授权代表本人身份证复印件附下并盖公章附件3承诺书南通市水务工程有限公司:(投标人公司全称)不来现场参与南通市水务工程有限公司本次项目开标,在此我司承诺完全响应询价公告内的所有内容,并对现场开标事宜及结果完全认同,没有疑义。特此申明!投标人(公章):日期:年月日附件4报价单1、根据已收到的南通市水务工程有限公司深信服防火墙服务项目询价通知书,我方愿以人民币(大写)元/项目的单价承担本项目。2、本报价包含完成项目所需全部费用。3、一旦我方中选,我方保证承接该项目的负责人具备胜任能力。4、如果我方中选,我方保证做到:绝不违法分包、转包,并严格按照询价通知书的服务要求履行任务,否则愿接受合同违约索赔和监管部门按规定进行的处理。5、在此我方郑重承诺:我方将按照招标人的要求提供高质量的服务。报价单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日