新疆电解槽废钢招标公告(新疆其亚铝电有限公司2026)



新疆其亚铝电--电解槽废钢销售招标采购公告

发布日期:2026-04-25
采购类别:(0901)废旧物资类
采购组织:新疆其亚铝电有限公司

新疆其亚铝电有限公司就新疆其亚铝电--电解槽废钢销售招标在其亚电子采购管理系统进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。

一、项目内容

项目标号:1011-XJ-2604-13241

项目标名:新疆其亚铝电--电解槽废钢销售招标

交货地点和时间:按实际订单地址发货

物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

1、招标单位:新疆其亚铝电有限公司
2、项目简介:新疆其亚铝电有限公司现拟对厂区内电解槽废钢进行销售;
3、电解槽废钢提货范围:新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区新疆其亚铝电有限公司厂区内电解槽废钢堆场存放的(电解槽槽壳、桁架、下料器和废阴极方钢、沟盖板等)。
4、电解槽废钢预估数量:约10000吨,(其中:桁架约2200吨、废阴极方钢约2900吨、电解槽槽壳约4000吨、下料器和沟盖板等约900吨,具体以实际数量为准)。
二、投标人资格要求
1、中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册(一年以上),具有法人资格,符合招标项目地经营范围;投标人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的权力;
2、投标人必须能够提供近三年经审计的财务报表,且经营状况良好;
3、提供同类物资近一年的业绩表。
三、 投标信息     1、投标联系人:李春华;
2、联系电话:19199110278;
3、电子邮箱:xjjy042@qylyjt.cn;
4、此次电解槽废钢项目投标保证金为¥100万元;
5、价格说明:按我的钢铁网上“哈密大安特钢(≥8mm)、五家渠昆仑钢铁(≥6mm)”新疆地区两家钢厂每日优重废不含税报价的平均价之和的算术平均价作为电解槽废钢基价,在此基价上进行报价(含13%的增值税发票);
6、报名所需提交的资料至少包括:法定代表人授权委托书、企业营业执照(副本)。
四、其他事项告知:
1、投标方承诺:对自己的报价负责,投标方不与其他报价单位互相试探询价扰乱市场或扰乱贵司审核流程,报价后以新疆其亚铝电有限公司中标通知为准;投标方若有违以上情况或发标单位通知中标后,投标单位3天内不签订合同,发标单位可直接全额扣除投标方缴纳的投标保证金,不予返还。
2、提货期限45天
五、报名截止时间:2026-04-29 11:44,投标截止及开标时间:2026-04-30 11:44,投标人应于投标截止时间前在其亚电子采购管理系统成功递交所有电子投标文件。

六、
廉政监督
1、投标方不得以任何形式或名义向供方员工及其家属送红包、礼金、有价证券、感谢费、礼品等,不进行违规操作,一经发现,立即取消投标方投标资格。 纪检投诉受理:
19183231184  座机:0994-6985557 
邮箱:
scsj004@qylyjt.cn

                                                                                                                                                         
其亚集团

                                                                                                                                                 
2026-04-25 11:51

                                                                                                                                                                           
附件清单:
明细表.xls

附件:

申请备注
物料编码
物料名称
数量
单位
税率
交货日期
规格
型号
材质
技配
图号
品牌
用途
重量(单位净重)
标的备注

0900000000286
电解槽废钢
10000

13%

废旧物资销售用
废旧物资销售用