水资源配置工程 施工总承包 模板脚手架工程专业分包 模板脚手架工程招标公告(中国电建市政建设集团有限公司2026)



 

招标公告

招标编号:SZJT-GDGS-HNCHJ-ZBWJ-[2025]-023

一、招标条件

我单位已中标海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目,拟对石碌干渠K0+000-K13+642模板脚手架工程进行招标。目前项目已具备招标条件,现进行公开询比采购。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况:海南省昌化江水资源配置工程第五标段石碌灌区主要施工地点:海南省昌江县,范围主要包括:①石碌灌区建设内容:“1干2分干13支2补”加引水隧洞1座;②新建:支渠(管)6条,补水渠2条;改造:干渠1条,分干2条,支渠7条。③新建和改扩建渠系线路总长:164.438km。④新建+改扩建建筑物共计1008座,包括隧洞1座,渡槽24座,倒虹吸3座,陡坡9座,跌水5座,暗涵1座,桥涵305座,水闸65座,斗门207座,渠下涵54座,客水105座,阀井229座。⑤新建渠首引水隧洞总长360m。
2、招标范围:
(1)海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目石碌干渠K0+000-K13+642模板脚手架工程专业分包。
(2)承包范围之内的模板脚手架专业承包等工作,以及与此项相关的安全文明施工劳务作业及其他项目。
3、计划工期:本工程计划工期:2026年5月30日-2028年6月30日(暂定)实际工期及相关的工期调整以甲方书面通知为准,甲方将在开工日期7个日历天前通知乙方开工日期。
4、质量要求:不发生一般及以上的工程质量事故;工程质量均符合合同和标准规定的质量验收要求,首件验收、关键节点条件验收、隐蔽工程验收、中间验收和竣工验收合格率达到90%及以上。本工程质量标准按 优良 执行,工程质量全面达到设计要求和标准。
5、付款方式:银行转账。
6、其他:无。

三、投标人资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:
1、投标人资质:模板脚手架专业承包不分等级。
2、现场技术负责人资格:工程师证或建造师证。
3、专职安全员不少于 1 名。
4、投标人必须具有独立法人资格。
5、投标人代表必须是公司的法定代表人或授权代理人,并提交所需要的证明材料。
6、投标人在人员组织、方案设计、经营管理等方面具有相应的资质和能力。(参与施工的主要管理人员需提交本单位的社保证明)
7、投标人须提供近三年相关的业绩证明。
8、本次招标项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

凡满足本公告规定资格要求并有意参加的投标人,请注册登录中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index领取《招标文件》及相关资料,并于投标前自行到工地现场进行工程勘察。

五、投标文件的递交

1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月15日9时00分(北京时间),投标文件递交地点为中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
2、投标截止时间及递交地点如有变动,招标人将及时通过电子邮件/微信通知所有已领取招标文件的投标人。

六、评标办法

采用经评审的综合评估法。

七、联系方式

招 标 人:中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部
地    址:中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部
邮    编:/
联 系 人:安新志
电    话:19133096581
电子邮箱:2524739393@qq.com

八、提出异议的渠道和方式

单位名称:中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部
电    话:19133096581
电子邮箱:2524739393@qq.com

九、监督机构

投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部综合管理部(联系方式:19133096581)提出投诉。
 
 
 
2026年4月29日

 
 

点击查看公告内容:
中国电建海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目石碌干渠K00+000-K13+642模板脚手架工程专业分包合同书采购项目公开询比采购公告.pdf

招标公告招标编号:SZJT-GDGS-HNCHJ-ZBWJ-[2025]-023一、招标条件我单位已中标海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目,拟对石碌干渠K0+000-K13+642模板脚手架工程进行招标。目前项目已具备招标条件,现进行公开询比采购。二、项目概况、招标范围1、项目概况:海南省昌化江水资源配置工程第五标段石碌灌区主要施工地点:海南省昌江县,范围主要包括:①石碌灌区建设内容:“1干2分干13支2补”加引水隧洞1座;②新建:支渠(管)6条,补水渠2条;改造:干渠1条,分干2条,支渠7条。③新建和改扩建渠系线路总长:164.438km。④新建+改扩建建筑物共计1008座,包括隧洞1座,渡槽24座,倒虹吸3座,陡坡9座,跌水5座,暗涵1座,桥涵305座,水闸65座,斗门207座,渠下涵54座,客水105座,阀井229座。⑤新建渠首引水隧洞总长360m。2、招标范围:(1)海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目石碌干渠K0+000-K13+642模板脚手架工程专业分包。(2)承包范围之内的模板脚手架专业承包等工作,以及与此项相关的安全文明施工劳务作业及其他项目。3、计划工期:本工程计划工期:2026年5月30日-2028年6月30日(暂定)实际工期及相关的工期调整以甲方书面通知为准,甲方将在开工日期7个日历天前通知乙方开工日期。4、质量要求:不发生一般及以上的工程质量事故;工程质量均符合合同和标准规定的质量验收要求,首件验收、关键节点条件验收、隐蔽工程验收、中间验收和竣工验收合格率达到90%及以上。本工程质量标准按优良执行,工程质量全面达到设计要求和标准。5、付款方式:银行转账。6、其他:无。三、投标人资格要求投标人必须满足以下全部资格要求:1、投标人资质:模板脚手架专业承包不分等级。2、现场技术负责人资格:工程师证或建造师证。3、专职安全员不少于1名。4、投标人必须具有独立法人资格。5、投标人代表必须是公司的法定代表人或授权代理人,并提交所需要的证明材料。6、投标人在人员组织、方案设计、经营管理等方面具有相应的资质和能力。(参与施工的主要管理人员需提交本单位的社保证明)7、投标人须提供近三年相关的业绩证明。8、本次招标项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取凡满足本公告规定资格要求并有意参加的投标人,请注册登录中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index领取《招标文件》及相关资料,并于投标前自行到工地现场进行工程勘察。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月15日9时00分(北京时间),投标文件递交地点为中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2、投标截止时间及递交地点如有变动,招标人将及时通过电子邮件/微信通知所有已领取招标文件的投标人。六、评标办法采用经评审的综合评估法。七、联系方式招标人:中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部地址:中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部邮编:/联系人:安新志电话:19133096581电子邮箱:2524739393@qq.com八、提出异议的渠道和方式单位名称:中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部电话:19133096581电子邮箱:2524739393@qq.com九、监督机构投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建市政建设集团有限公司海南省昌化江水资源配置工程第五标段施工总承包项目经理部综合管理部(联系方式:19133096581)提出投诉。2026年4月29日