云南筛机配件 筛网招标公告(云南云天化工业装备技术有限公司2026)



采购公司:云南云天化工业装备技术有限公司

采购单名称:2026年4月第二批筛机配件

项目类型:物资采购

合同类型:单批次合同

报价开始时间:2026-04-26 13:30:21

报价结束时间:2026-04-29 13:30:21

采购单简述:

采购物资清单

序号

商品名称

数量

单位

规格参数

商品要求

备注

1
筛网\Φ1.0-4.2×40×1520×2100\304L
8.0

筛网\Φ1.0-4.2×40×1520×2100\304L
1、筛网的设计、制造及检验符合GB/T18850-2002《工业用金属丝筛网技术要求和检验》。卖方提供的设备功能完整,技术先进成熟,并能满足持续稳定运行的要求,以及人身安全和劳动保护条件。 2、卖方提供的筛网需与现场目前使用的设备能配套使用,必须具备互换性。 3、筛网均采用先进、可靠的加工制造技术,有良好的表面形状及标准要求的公差配合。买方不接受带有试制性质的部件。易于磨损、腐蚀、老化或需要调整、检查和更换的零部件均能拆卸、更换和修理。 4、筛网在正常工况下能安全、持续运行,没有过度的应力、磨损、腐蚀、老化等问题。 5、卖方外购配套件选用优质名牌、节能、先进产品,有生产许可证及生产检验证并对其质量负全责。对重要部件需取得买方认可或由买方指定。对目前国内产品质量尚不过关的部件,可选用进口产品。 6、筛网在结构上考虑到方便检修及维护。 7、筛网需清晰标记设备名称、设备制造厂名称、制造年月、设备型号等。 8、安装使用筛网至少半年以上筛网无破损变形。 9、筛网为单层筛网,筛网上下、中间必须过塑。验收要求:null
多功能装置工艺筛上层筛网,生产调整产品粒径,周期性更换,每台筛子上层共计4片,2台筛网共计8片cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@28d6b2a3

2
筛网压条\B65×L1520\16Mn
4.0

筛网压条\B65×L1520\16Mn
厚度8mm,材质16Mn,按照附件尺寸供货验收要求:null
4月计划物资cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@42472db1

3
剪切簧\2ZWS1260
8.0

剪切簧\2ZWS1260
执行CB/T 3532标准要求验收要求:null
4月计划物资cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@604f5b30

4
剪切簧\2ZWS1260
24.0

剪切簧\2ZWS1260
与现有的震动器匹配,可互换。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4299c926

5
筛网\Φ0.112-2000×2000mm 140目
10.0

筛网\Φ0.112-2000×2000mm 140目
1、材质;304或以上。2、筛孔均匀,孔型成正方型。 2 单张筛网卷成80mm的的圆柱体,单手拿在筛网的中间位置,筛网不会弯曲或变形验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@2528d961

6
筛网\Φ2.3-3.0×3.0×30×1600×1630\65Mn\包边弯钩
4.0

筛网\Φ2.3-3.0×3.0×30×1600×1630\65Mn\包边弯钩
尺寸符合,材质符合验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@122cb444

7
筛网\1600×1640-3.2×3.2×30-Φ2.3-包边弯钩\65MN
8.0

筛网\1600×1640-3.2×3.2×30-Φ2.3-包边弯钩\65MN
尺寸符合,材质符合验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@7799f7c2

8
筛网\Φ0.6-4000×30000\尼龙\30目
4.0

筛网\Φ0.6-4000×30000\尼龙\30目
Φ0.6-4000×30000\尼龙\30目验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@2a9b9420

9
筛网\SDRPS(D)-ZY2-SW-3
4.0

筛网\SDRPS(D)-ZY2-SW-3
制造厂家:湖南三德科技股份有限公司验收要求:null
3mm破碎机筛网更换用工单号 DWZA-QX2026040700002cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@1181c119

10
筛网\Φ0.8-2.0×2.0×1490×2850\304L\带钩
2.0

筛网\Φ0.8-2.0×2.0×1490×2850\304L\带钩
1、筛网的设计、制造及检验符合GB/T18850-2002《工业用金属丝筛网技术要求和检验》。卖方提供的设备功能完整,技术先进成熟,并能满足持续稳定运行的要求,以及人身安全和劳动保护条件。 2、卖方提供的筛网需与现场目前使用的设备能配套使用,必须具备互换性。 3、筛网均采用先进、可靠的加工制造技术,有良好的表面形状及标准要求的公差配合。买方不接受带有试制性质的部件。易于磨损、腐蚀、老化或需要调整、检查和更换的零部件均能拆卸、更换和修理。 4、筛网在正常工况下能安全、持续运行,没有过度的应力、磨损、腐蚀、老化等问题。 5、卖方外购配套件选用优质名牌、节能、先进产品,有生产许可证及生产检验证并对其质量负全责。对重要部件需取得买方认可或由买方指定。对目前国内产品质量尚不过关的部件,可选用进口产品。 6、筛网在结构上考虑到方便检修及维护。 7、筛网需清晰标记设备名称、设备制造厂名称、制造年月、设备型号等。 8、安装使用筛网至少半年以上筛网无破损变形。 9、筛网两边四周过塑处理,两侧必须带安装扣板验收要求:null
高塔装置2台钾肥原料筛检修使用cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@62df7289

11
筛网\Φ0.8-1.5×1.5×1490×2850\304L\带钩
2.0

筛网\Φ0.8-1.5×1.5×1490×2850\304L\带钩
1、筛网的设计、制造及检验符合GB/T18850-2002《工业用金属丝筛网技术要求和检验》。卖方提供的设备功能完整,技术先进成熟,并能满足持续稳定运行的要求,以及人身安全和劳动保护条件。 2、卖方提供的筛网需与现场目前使用的设备能配套使用,必须具备互换性。 3、筛网均采用先进、可靠的加工制造技术,有良好的表面形状及标准要求的公差配合。买方不接受带有试制性质的部件。易于磨损、腐蚀、老化或需要调整、检查和更换的零部件均能拆卸、更换和修理。 4、筛网在正常工况下能安全、持续运行,没有过度的应力、磨损、腐蚀、老化等问题。 5、卖方外购配套件选用优质名牌、节能、先进产品,有生产许可证及生产检验证并对其质量负全责。对重要部件需取得买方认可或由买方指定。对目前国内产品质量尚不过关的部件,可选用进口产品。 6、筛网在结构上考虑到方便检修及维护。 7、筛网需清晰标记设备名称、设备制造厂名称、制造年月、设备型号等。 8、安装使用筛网至少半年以上筛网无破损变形。 9、筛网两边四周过塑处理,两侧必须带安装扣板。验收要求:null
高塔装置2台磷肥原料筛检修使用cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@480de574

12
筛网\FRU46/5-I-DV-Ф4
1.0

筛网\FRU46/5-I-DV-Ф4
1、下料端筛网;2、筛孔直径φ4mm;3、须原厂配件,外形尺寸与现场一致,设备铭牌见附图。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@36f67dc5