四川省职业教育宣传体验周舞台技艺展示、艺术设计及氛围营造招标公告(四川省大邑县职业高级中学2026)
四川省大邑县职业高级中学2026年大邑县职业教育宣传体验周舞台技艺展示、艺术设计及氛围营造采购项目比选公告
比选公告
四川省大邑县职业高级中学
2026年大邑县职业教育
宣传体验周舞台技艺展示
艺术设计及氛围营造
采购项目
我单位拟对四川省大邑县职业高级中学2026年大邑县职业教育宣传体验周舞台技艺展示、艺术设计及氛围营造采购项目采用比选方式进行,特邀请具备资格条件的供应商参加本项目的比选活动。
一、项目概况:
(一)项目名称:四川省大邑县职业高级中学2026年大邑县职业教育宣传体验周舞台技艺展示、艺术设计及氛围营造采购项目
项目编号:DYZG[2026]004号
(二)中选数量:1名
(三)预算金额:50000元(最高限价50000元)
(四)资金来源:自筹资金
(五)采购内容:本项目共1个包件,详见比选文件
二、供应商应具备的资格条件:
(一)供应商参加本次比选活动应当具备的条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前3年内,经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、根据采购项目提出的特殊条件:供应商单位及现任法人代表、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;本项目不接受供应商以联合体的形式参与。
(二)禁止参加本次采购活动的供应商
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,禁止参加同一合同项下的采购活动;
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,禁止参加本次采购项目;
3、供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,禁止参加本次采购项目;
4、供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,禁止参加本次采购项目。
三、所有参与比选的供应商自行对所提供的所有资料的合法性、真实性、完整性负责。
四、参与比选的供应商应提供比选申请书(以下简称“申请书”)。申请书用中文编制,正本1份,副本2份,所提交的申请书须密封,若不符合比选要求,取消参选资格。
五、本次采购项目评审采用综合评分法。评审委员会各成员独立对通过初审(资格性审查)的比选申请人的比选申请文件进行评审和打分,通过资格性审查的比选申请文件进入详细评分环节。评审委员会按照评分标准对合格比选申请人的比选申请文件进行量化评分。按照评审得分由高到低顺序推荐三名及以上成交候选比选人。评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序推荐。评审得分且报价均相同的,按并列处理,由采购人按照比选文件规定方式确定;比选文件未规定的,采取随机抽取方式确定。
六、比选文件领取
(一)比选文件在四川省大邑县职业高级中学领取,领取时间为:2026年4月27日至2026年4月30日上午9:00-11:30,下午14:30-16:30。
(二)领取比选文件时应当提供:
(1)供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(加盖公章)原件、经办人身份证明复印件。
(2)供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件。
七、申请书提交的截止时间、比选地点:
截止时间:2026年5月5日16:00(北京时间)。
比选地点(提交申请书地点):四川省大邑县锦屏大道11号。
八、本比选公告在四川省大邑县职业高级中学微信公众号发布。
九、联系方式
采购人:四川省大邑县职业高级中学
地址:四川省大邑县锦屏大道11号
联系人:甘老师
联系电话:19983174275
四川省大邑县职业高级中学
2026年4 月25日
比选公告
四川省大邑县职业高级中学
2026年大邑县职业教育
宣传体验周舞台技艺展示
艺术设计及氛围营造
采购项目
我单位拟对四川省大邑县职业高级中学2026年大邑县职业教育宣传体验周舞台技艺展示、艺术设计及氛围营造采购项目采用比选方式进行,特邀请具备资格条件的供应商参加本项目的比选活动。
一、项目概况:
(一)项目名称:四川省大邑县职业高级中学2026年大邑县职业教育宣传体验周舞台技艺展示、艺术设计及氛围营造采购项目
项目编号:DYZG[2026]004号
(二)中选数量:1名
(三)预算金额:50000元(最高限价50000元)
(四)资金来源:自筹资金
(五)采购内容:本项目共1个包件,详见比选文件
二、供应商应具备的资格条件:
(一)供应商参加本次比选活动应当具备的条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前3年内,经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、根据采购项目提出的特殊条件:供应商单位及现任法人代表、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;本项目不接受供应商以联合体的形式参与。
(二)禁止参加本次采购活动的供应商
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,禁止参加同一合同项下的采购活动;
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,禁止参加本次采购项目;
3、供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,禁止参加本次采购项目;
4、供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,禁止参加本次采购项目。
三、所有参与比选的供应商自行对所提供的所有资料的合法性、真实性、完整性负责。
四、参与比选的供应商应提供比选申请书(以下简称“申请书”)。申请书用中文编制,正本1份,副本2份,所提交的申请书须密封,若不符合比选要求,取消参选资格。
五、本次采购项目评审采用综合评分法。评审委员会各成员独立对通过初审(资格性审查)的比选申请人的比选申请文件进行评审和打分,通过资格性审查的比选申请文件进入详细评分环节。评审委员会按照评分标准对合格比选申请人的比选申请文件进行量化评分。按照评审得分由高到低顺序推荐三名及以上成交候选比选人。评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序推荐。评审得分且报价均相同的,按并列处理,由采购人按照比选文件规定方式确定;比选文件未规定的,采取随机抽取方式确定。
六、比选文件领取
(一)比选文件在四川省大邑县职业高级中学领取,领取时间为:2026年4月27日至2026年4月30日上午9:00-11:30,下午14:30-16:30。
(二)领取比选文件时应当提供:
(1)供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(加盖公章)原件、经办人身份证明复印件。
(2)供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件。
七、申请书提交的截止时间、比选地点:
截止时间:2026年5月5日16:00(北京时间)。
比选地点(提交申请书地点):四川省大邑县锦屏大道11号。
八、本比选公告在四川省大邑县职业高级中学微信公众号发布。
九、联系方式
采购人:四川省大邑县职业高级中学
地址:四川省大邑县锦屏大道11号
联系人:甘老师
联系电话:19983174275
四川省大邑县职业高级中学
2026年4 月25日