北京市绝缘电阻表 高压熔断器招标公告(北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司2026)



【集采】-【北京热力东城分绝缘电阻表、北京热力朝一高压熔断器、北京热力朝二直流开关电源等、北京热力丰台分私有云NAS主机、北京热力门头沟热成像仪等】采购公告

【集采】-【北京热力东城分绝缘电阻表、北京热力朝一高压熔断器、北京热力朝二直流开关电源等、北京热力丰台分私有云NAS主机、北京热力门头沟热成像仪等】采购公告.pdf

询价公告一、采购单编号:P-XJ26011034二、采购单名称:北京热力东城分绝缘电阻表、北京热力朝一高压熔断器、北京热力朝二直流开关电源等、北京热力丰台分私有云NAS主机、北京热力门头沟热成像仪等三、报价截止时间:2026-05-0709:00四、报价有效期:2026-07-2600:00五、组织形式:委托采购六、采购代理人:北京京能招标集采中心有限责任公司七、联系人:付南南八、联系方式:13701314428九、询价类型:公开十、供应商类别:货物制造商,货物贸易商,施工,服务十一、供应商分类:热工,电气,工器具具体规格、技术指标及售后服务要求等详见采购文件。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1绝缘电阻表|绝缘电阻表\ZC25-4\1000V0-1000MΩ等级:1.0%\\|无|无1块13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力东城分工厂甘雨班组北京市热力集团有限责任公司东城分公司绝缘电阻表\ZC25-4\1000V0-1000MΩ等级:1.0%\\2绝缘电阻表|绝缘电阻表\ZC25-4\1000V0-1000MΩ等级:1.0%\\|无|无1块13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力东城分工厂民安班组北京市热力集团有限责任公司东城分公司绝缘电阻表\ZC25-4\1000V0-1000MΩ等级:1.0%\\3高压熔断器|高压熔断器\RT16-00\100AAC415/690V\\|无|无6个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳一工厂北京市热力集团有限责任公司朝阳第一分公司高压熔断器\RT16-00\100AAC415/690V\\4辅助触点|辅助触点\SCHNEIDER施耐德LADN11C\1NO+1NC\\|无|无5个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂朝阳区芳草地西街甲6号楼迪阳公寓北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司45浮球开关|浮球开关\LPF-A3.15\L=10000\\|无|无5个13%进项税,中2026-05-29北京热力朝阳二工厂松榆南路34号院北京市热力集团有限责任公司朝阳第45浮球开关|浮球开关\LPF-A3.15\L=10000\\|无|无5个国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂松榆南路34号院二分公司46三通旋塞阀|三通旋塞阀\X14W-40P配压力表用\M20*1.5内螺纹\304\|无|无30台13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂松榆南路34号院北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司137直流开关电源|直流开关电源\明纬MEANWELLLRS-150-24\输入:200-240V1.7A输出:24V/6.5A\\|无|无10个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂朝阳区芳草地西街甲6号楼迪阳公寓北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司58水表垫|水表垫\配机械水表用\DN25\氟橡胶(FPM)\|无|无30个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂松榆南路34号院北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司169电源插座检测仪|电源插座检测仪\世达SATAD05986\52*52*5616A\\|无|无2台13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂松榆南路34号院北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司电源插座检测仪\世达SATAD05986\52*52*5616A\\10私有云NAS主机|私有云NAS主机\绿联UGREENDH4300Plus\闪存32GB网口数量1个4盘位内存容量8GB\\|无|无1个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力丰台分工厂莲花库北京市热力集团有限责任公司丰台分公司私有云NAS主机\绿联UGREENDH4300Plus\闪存32GB网#0111塑料外壳式断路器|塑料外壳式断路器\CDMI-100L/3300\100A\\|无|无2个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司塑料外壳式断路器\CDMI-100L/3300\100A\\12漏电保护插头|漏电保护插头\NB-KL3M-10\10A灭弧介质:空气3P\\|无|无10个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司漏电保护插头\NB-KL3M-10\10A灭弧介质:空气3P\\13检修电源箱|检修电源箱\\600*600*4002个63A插头3P+PE;3P+N+PE380V2个32A插头1P+N+PE380VIP66防尘2个16A插头220V\\|无|无1个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司检修电源箱\\600*600*4002个63A插头3P+PE;3P+N+PE380V2个32A插头1P+N+PE380VIP66防尘2个16A插头220V\\14漏电保护断路器|漏电10个13%2026-05-北京热力门头沟北京市热漏电保护14保护断路器\DZ47LE-32/1-C20\电流:20A级数:1P\\|无|无10个进项税,中国(新)29工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)力集团有限责任公司门头沟分公司断路器\DZ47LE-32/1-C20\电流:20A级数:1P\\15漏电保护断路器|漏电保护断路器\DZ47LE-63/1-C10\电流:10A级数:1P\\|无|无10个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司漏电保护断路器\DZ47LE-63/1-C10\电流:10A级数:1P\\16漏电保护断路器|漏电保护断路器\DZ47LE-63/1-C40\电流:40A级数:1P\\|无|无5个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司漏电保护断路器\DZ47LE-63/1-C40\电流:40A级数:1P\\17测温枪|测温枪\GSI500\测温:-30-500℃含充电器\\|无|无30把13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司测温枪\GSI500\测温:-30-500℃含充电器\\18测温枪|测温枪\GSI500\测温:-30-500℃含充电器\\|无|无30把13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司测温枪\GSI500\测温:-30-500℃含充电器\\19测温枪|测温枪\GSI500\测温:-30-500℃含充电器\\|无|无35把13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司测温枪\GSI500\测温:-30-500℃含充电器\\20铜制丝接电磁阀|铜制丝接电磁阀\\DN25L=86AC220VPN16重量:961G\\|无|无5个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司铜制丝接电磁阀\\DN25L=86AC220VPN16重量:961G\\21便携式数字式测温仪|便携式数字式测温仪\JM222\-30-100℃\\|无|无7台13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司便携式数字式测温仪\JM222\-30-100℃\\22温度表库|温度表库\\Φ12L=100内M27*2\Q235\|无|无20个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司温度表库\\Φ12L=100内M27*2\Q235\23漏电保护插头|漏电保护插头\NB-KL3M-16\16A灭弧介质:空气3P\\|无|无10个13%进项税,中2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址北京市热力集团有限责任公司门头沟漏电保护插头\NB-KL3M-16\16A灭23漏电保护插头|漏电保护插头\NB-KL3M-16\16A灭弧介质:空气3P\\|无|无10个国(新)2026-05-29请联系收货人)分公司弧介质:空气3P\\24防爆检修电源插座箱|防爆检修电源插座箱\NS-10380V\10AAC220V5孔含侧面一边一个侧面一边一个)等配件\\|无|无1个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司防爆检修电源插座箱\NS-10380V\10AAC220V5孔含侧面一边一个侧面一边一个)等配件\\25换气扇|换气扇\APB30-P\300*30040W\\|无|无2个13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司换气扇\APB30-P\300*30040W\\26热镀锌电缆桥架组套|热镀锌电缆桥架组套\\200*100含盖板、水平弯头、立弯头、隔板等附件\\|无|无80套13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司热镀锌电缆桥架组套\\200*100含盖板、水平弯头、立弯头、隔板等附件\\27绝缘隔弧板|绝缘隔弧板\配断路器用\85*70*1.5\\|无|无60块13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司绝缘隔弧板\配断路器用\85*70*1.5\\28绝缘隔弧板|绝缘隔弧板\M1-100/125S/L通用型配断路器用\53*56\\|无|无200块13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司绝缘隔弧板\M1-100/125S/L通用型配断路器用\53*56\\29电导率复合电极|电导率复合电极\UPDD-1-DJ\集成温度探头4P自锁航空插头\\|无|无1支13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力门头沟工厂北京市门头沟区龙园路10号(具体送货地址请联系收货人)北京市热力集团有限责任公司门头沟分公司电导率复合电极\UPDD-1-DJ\集成温度探头4P自锁航空插头\\30热成像仪|热成像仪\优利德UNI-TUTi260B\\\|无|无2台13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂天坛生物锅炉房北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司南磨房中心31热成像仪|热成像仪\优利德UNI-TUTi260B\\\|无|无1台13%进项税,中国(新)2026-05-29北京热力朝阳二工厂天坛生物锅炉房北京市热力集团有限责任公司朝阳第二分公司建外中心32热成像仪|热成像仪\优利德UNI-T10台13%进项2026-05-29北京热力朝阳二工厂天坛生物锅北京市热力集团有高碑店中心32UTi260B\\\|无|无10台税,中国(新)2026-05-29炉房限责任公司朝阳第二分公司高碑店中心十二、报价要求:请根据明细清单填报不含税单价十三、付款方式:货到90%付款:乙方在合同规定的交货期内将货物运达指定交货地点并验收合格后,于15个工作日内向甲方提供金额为合同总价格的增值税发票和90%收据,经甲方审核无误后,六十(60)个工作日内向乙方支付合同总价格90%的货款,剩余10%为质保金,质保金1年后支付;具体条款以成交供应商与采购需求单位合同签订为准,请供应商充分考虑付款方式可能对报价产生的影响。十四、是否需要强制上传应答文件:否十五、其他内容:详见技术要求北京京能招标集采中心有限责任公司(盖章)2026-04-27