山西气化车间造气炉备件 大布料器阀头 碳钢 大布料器阀座 大布料器阀杆招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2026)
询价单号
RA26042700078
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-29T16:42
报价截至时间
2026-04-30T16:42
采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司-企业管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1.0
下灰圆门组合件
DN450;材质:ZG35
2.0
套
2026-05-10
RA24110800605,第1项
2.0
大布料器阀头
CJ/01LX;碳钢
1.0
件
2026-05-10
新增3
3.0
大布料器阀座
CJ/YF1160T;碳钢
1.0
件
2026-05-10
新增4
4.0
大布料器阀杆
55X1690一体式阀杆;碳钢
1.0
根
2026-05-10
新增5
询价条款
一、交货地址:山西运城市闻喜县太风东街3003号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 详见物料详情,质保期一年。 二、适用范围及环境 下灰圆门组合件用于山西喜丰航化工有限公司气化车间1#系统3.0m气化炉。大布料器备件用于山西喜丰航化工有限公司气化车间2#系统3.6m气化炉加煤机使用。 三、主要技术参数及要求 下灰圆门组合件技术要求: 1、主机使用的特别要求:主机名称:气化炉;主机规格:3.0m型,主机生产厂家:河南昌昱实业有限公司。 2、本次申报物资名称:下灰圆门组合件;规格型号:3.0米型DN450;材质:ZG35;备件原生产厂家:河南昌昱实业有限公司。 3、采购物资需满足:与气化炉灰斗配套使用。 大布料器备件技术要求: 1、主机使用的特别要求:主机名称:3.6m气化炉加煤机;主机规格:CJ/YF1160T-Z4RD-C4CII,主机生产厂家:河北长佳液压科技有限公司。 2、本次申报物资名称:大布料器阀头(规格型号:CJ/01LX;材质:铸件:备件原生产厂家:河北长佳液压科技有限公司)。大布料器阀座(规格型号:CJ/YF1160T;材质:铸件;备件原生产厂家:河北长佳液压科技有限公司)。大布料器阀杆(规格型号:55X1690一体式阀杆;材质:碳钢、表层镀铬;备件原生产厂家:河北长佳液压科技有限公司)。 四、售后服务要求: 我方按照合同约定期限进行供货。接到产品质量问题通知后三日内到达现场处理,并提供相应的技术服务及培训。五、检验要求: 按照国标及行业标准在买受人指定现场进行验收,首先对配件外表进行验收,主要包括材料规格型号是否达标、表面是否有污渍、锈迹、是否存在破损、损坏等方面。提供产品合格证、材质单、说明书等相关资料,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物,如有质量问题立即免费退货或换货。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
下灰圆门组合件大布料器备件招标技术要求.pdf
技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号执行标准材质单位数量质保期备注1下灰圆门组合件DN450ZL119.12.00ZG35套21年件二、适用范围及环境1、本次申报物资使用环境为:山西喜丰航化工有限公司气化车间1#系统3.0m气化炉。三、主要技术参数及要求1、主机使用的特别要求:主机名称:气化炉;主机规格:3.0m型,主机生产厂家:河南昌昱实业有限公司。2、本次申报物资名称:下灰圆门组合件:规格型号:3.0米型DN450;材质:ZG35;备件原生产厂家:河南昌昱实业有限公司。3、采购物资需满足:与气化炉灰斗配套使用。四、售后服务要求:交货时间:合同签订后30天内。交货地点:山西喜丰航化工有限公司。我方按照合同约定期限进行供货。接到产品质量问题通知后三日内到达现场处理,并提供相应的技术服务及培训。五、检验要求:按照国标及行业标准在买受人指定现场进行验收,首先对配件外表进行验收,主要包括材料规格型号是否达标、表面是否有污渍、锈迹、是否存在破损、损坏等方面。提供产品合格证、材质单、说明书等相关资料,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物,如有质量问题立即免费退货或换货:工有。ll使用单位负责人:分管领导:7,部室负责人:LYU1.1002220121°扫描全能王创建技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号执行标准材质单位数量质保期备注1大布料器阀头CJ/01LXCJJB910T-01铸件件11年2大布料器阀座CJ/YF1160TCJ/YF1160T-01铸件件11年3大布料器阀杆55X1690一体式阀杆CJ/YF1160T-03碳钢根11年二、适用范围及环境1、本次申报物资使用环境为:山西喜丰航化工有限公司气化车间2#系统3.6m气化炉加煤机使用。三、主要技术参数及要求1、主机使用的特别要求:主机名称:3.6m气化炉加煤机:主机规格:CJ/YF1160T-Z4RD-C4CII,主机生产厂家:河北长佳液压科技有限公司。2、本次申报物资名称:大布料器阀头(规格型号:CJ/01LX;材质:铸件:备件原生产厂家:河北长佳液压科技有限公司)。大布料器阀座(规格型号:CJ/YF1160T;材质:铸件:备件原生产厂家:河北长佳液压科技有限公司)。大布料器阀杆(规格型号:55X1690一体式阀杆:材质:碳钢、表层镀铬:备件原生产厂家:河北长佳液压科技有限公司)。四、售后服务要求:交货时间:合同签订后30天内。交货地点:山西喜丰航化工有限公司。我方按照合同约定期限进行供货。接到产品质量问题通知后三日内到达现场处理,并提供相应的技术服务及培训。五、检验要求:按照国标及行业标准在买受人指定现场进行验收,首先对配件外表进行验收,主要包括材料规格型号是否达标、表面是否有污渍、锈迹、是否存在破损、损坏012扫描全能王创建等方面。提供产品合格证、材质单、说明书等相关资料,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物,如有质量问题立即免费退货或换货。安信化工有限公分管领导:部室负责人:使用单位负责人:扫描全能王创建