河北旧城棚改 塔式起重机招标公告(河北建设集团天辰建筑工程有限公司怀来分公司2026)
塔吊招标公告
编号
EI20260427001
内容
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
2026年4月设备租赁招标书
一、招标主体:
单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司怀来分公司
项目名称:沙城镇四街南侧区域旧城棚改项目(A、B地块)B2地块-B5#住宅楼、B6#住宅楼、B7#住宅楼、B2地下车库(施工)
设备类别:特种设备
二、设备招标要求及租赁期限
1、招标内容:塔式起重机租赁
2、租赁期限:自2026年5月8日设备开始进场,使用时间从2026年5月8日至2026年10月31日。项目停工期间所有租赁费不计。
3、租赁机械配备操作手,其工资、食宿等费用由供应商自行负责承担,发生工伤等事故由供应商负责承担有关责任。
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
四、工程量确认结算及支付
由供应商每日将机械台班使用数量报施工员核实,由现场司机签字确认。供应商按月核算当月(自然月)完成的工程量(要求其提供详细的费用计算过程),并填写《()月份机械设备租赁费(预、结)算单》,结算单据由指定人员签字确认或加盖项目章,并以此作为双方结算的依据。对供应商未经项目认可,超出设计图纸范围和因自身原因造成返工的工程量,承租单位不予计量。对于因发票没及时送达,而逾期付款产生的纠纷由供应商负责。
付款方式及要求:机械设备到现场,安装调试完毕后,支付一半的进出场费,剩余的进出场费待设备退场时支付。租赁费待第三个月开始起每月30日支付上月租赁费,待设备退场后一年内付清全部租赁费。 五、投标要求 1、报价要求:报价含进月租费、税费、进出场费(含安拆费、基础预埋件、升节、加附墙等)等所有费用(楼高最高79.8米,最低53.5米);在塔吊使用过程中发生的所有费用由投标方承担。 2、现场联系人及电话:李春静15373166981。 3、有下列情况者,做废标处理: 1)投标人未在《集采供应商名录》内的; 2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; 3)投标人恶意串通投标情形的; 4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的; 5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 六、投标人资格要求 1、属于信息平台中合格的供应商,且成立时间满两年; 2、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含设备租赁内容等; 3、经销商应能及时提供有效增值税专用发票; 4、有合法有效的产品合格证、安装使用说明书、设备备案证书等证明文件; 七、定标及签订租赁合同 投标人中标后,沙城镇四街南侧区域旧城棚改项目(A、B地块)B2地块-B5#住宅楼、B6#住宅楼、B7#住宅楼、B2地下车库(施工)项目部同中标供应商签订租赁合同。
公告日期
2026-04-27
截止日期
2026-04-29
询价类型
设备租赁按租期
询价方式
公开询价
付款方式
电汇,机械设备到现场,安装调试完毕后,支付一半的进出场费,剩余的进出场费待设备退场时支付。租赁费待第三个月开始起每月30日支付上月租赁费,待设备退场后一年内付清全部租赁费。
备注
状态
已发布
设备询价明细
设备名称
规格
数量
单位
租期
租期单位
交货日期
技术指标
厂家
备注
塔式起重机
QTZ80
2.00
台
6.00
月
2026-05-10
提示: 您还不是设备供应商!
采购方
沙城镇四街南侧区域旧城棚改项目(A、B地块)B1地块-B1#住宅楼、B2#住宅楼、B3#住宅楼、门卫3、B1地下车库、GB1#配套公建(施工)
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 张家口市
联系人
联系电话