农村公路养护维修工程设计招标公告(康县农村公路养护管理站2026)



康县2026年农村公路养护维修工程设计招标公告

交易编号:KXYHZ2026009

公告基本信息

项目名称
康县2026年农村公路养护维修工程设计

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
罗春花
联系电话
15609398666

竞价(公告)开始时间
2026-04-27 14:30:00
竞价结束时间
2026-04-29 18:00:00

采购单位
康县农村公路养护管理站
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
康县2026年农村公路养护维修工程设计
KXYHZ2026009
服务-设计
65000.0(元)

公告内容

康县2026年农村公路养护维修工程 设计招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《陇南市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康县2026年农村公路养护维修工程设计进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 1、工程名称:康县2026年农村公路养护维修工程 2、招标单位:康县农村公路养护管理站 3、交易编号:KXYHZ2026009 4、建设地点:康县望关镇、平洛镇、周家坝镇、太石乡、长坝镇、大堡镇、寺台镇、大南峪镇、云台镇。 5、控制价:6.5万元,超过此价视为废标。 6、建设规模: 康县2026年农村公路养护维修工程位于康县境内,涉及望关镇、平洛镇、周家坝镇、太石乡、长坝镇、大堡镇、寺台镇、大南峪镇、云台镇等9个乡镇,共包含19条路线组成,维修隐患里程总长:75.140Km。 7、招标方式:邀请招标 8、投标企业资质范围和要求: ①具有独立法人资格,具备工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。 ②具备建设行政主管部门核发的公路工程设计乙级及以上资质的设计企业。 ③本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人 出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标,中标后不得分包、转包。 9、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2026年4月27日14:30至2026年4月29日18:00,在陇南市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名,报名时需上传企业法人营业执照、设计资质和授权委托书。 10、联系方式: 地址:甘肃省陇南市康县城关镇东街14号 联系人:罗春花 联系电话:15609398666 康县农村公路养护管理站 2026年4月27日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价