新疆农田灌溉水有效利用系数试验检测分析工作招标公告(新疆生产建设兵团第十二师水文水资源管理中心(新疆生产建设兵团第十二师河湖管理中心、新疆生产建设兵团第十二师水土保持监测站)2026)
项目概况:
2026年十二师农田灌溉水有效利用系数试验检测分析工作的潜在供应商应在新疆瀚霆工程管理咨询有限公司获取文件,并于2026年05月12日11:00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:C-HTZB【2026】011号
项目名称:2026年十二师农田灌溉水有效利用系数试验检测分析工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):200000.00元人民币
最高限价(元):200000.00元人民币
采购需求:在具体的测算分析工作中,按照《灌溉水有效利用系数测定技术导则》的要求,开展灌溉用水管理资料,灌溉试验与观测资料调查统计等资料的搜集和观测工作,摸清灌区的基本情况、工程现状和用水现状。在当年资料基础上按技术指南和附表要求进行相应的填写,然后分类进行汇总,反映出干、支、斗渠等主要渠系的分布,标明取水口和尾水口的位置、个数,现有量水设施的位置、个数、灌区主要作物种植布局等信息。同时,进一步核实各灌区灌溉水源和供水口基本情况。最终根据典型灌溉用水量、灌溉面积等资料即可推算出全师灌区灌溉水有效利用系数。完成样点灌区典型作物生育期田间净灌溉定额测算数据采集、汇总、整理、分析。通过兵团水利局组织的灌溉水有效利用系数测算测算工作中期检查及年终考核。以期为全师4个灌区从水源、输水到田间全过程分析提高水资源效率的途径,分灌区提出提高灌溉水有效利用系数举措和合理高效利用水资源的策略提供数据支撑。
服务期限:一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
2. 采购项目需要落实的政府采购政策:本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)有能力提供本项目全部货物及服务的供应商;
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单内;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(4)本项目不允许联合体投标;
三、获取招标文件
时间:2026年04月28日至2026年05月07日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00时(北京时间、节假日除外)
地点:新疆乌鲁木齐市新市区北京北路天成广场308室
方式:线下领取(需携带法人授权委托书、营业执照复印件一份(加盖单位公章),采购文件携带U盘领取,不接受未在现场获取采购文件的供应商)
四、 提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:2026年05月12日11:00分(北京时间)
投标地点:新疆乌鲁木齐市新市区北京北路天成广场309室
开标时间:2026年05月12日11:00分北京时间)
开标地点:新疆乌鲁木齐市新市区北京北路天成广场309室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
逾期送达的响应文件,采购人不予受理
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:新疆生产建设兵团第十二师水文水资源管理中心
地址:新疆乌鲁木齐市十二师市民中心
联系人:江海涛
联系方式:17726703950
2.采购代理机构信息
名称:新疆瀚霆工程管理咨询有限公司
地址:新疆乌鲁木齐市新市区北京北路天成广场308室
联系方式:18699099083
3.项目联系方式
项目联系人:周丽亚
电话:18699099083