深圳市房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务 房屋租赁招标公告(深圳市投资大厦宾馆有限公司2026)



项目信息

项目名称
关于选聘律师事务所为房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务
项目编号
YG26ZG0035127

项目地址
广东省深圳市福田区
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
其他法律服务

资金来源
国有100%

项目概况
1.针对已提交的民事上诉状,提出修改意见、补充事实和理由,准备并指导准备相关证据材料; 2.全程解答法律咨询; 3.参加庭审,与法院沟通案件进展及细节; 4.接收、递交法律文书; 5.如有必要,开展调查取证等工作; 6.案件结束后,将案件全部资料进行归档(电子档或纸质档)。

公告名称
关于选聘律师事务所为房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-04-27 09:00 至 2026-05-07 10:00

公告内容

关于选聘律师事务所为房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务

标段信息

标段名称
关于选聘律师事务所为房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务
标段编号
YG26ZG0035127-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
480000

采购控制价(大写)
肆拾捌万元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
自双方签字盖章之日起至完成合同约定的事项止。

招标/采购范围
关于选聘律师事务所为房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务

资格条件
1、投标供应商必须是经中华人民共和国司法行政机构登记注册,持有经年检合格执业证书的律师事务所,提供律师事务所执业证书复印件(加盖公章)。 2、本项目不接受联合体投标。

招标文件获取开始时间
2026-04-27 09:00
招标文件获取截止时间
2026-05-02 09:00

质疑截止时间
2026-05-02 09:00
澄清答疑截止时间
2026-05-03 09:00

投标文件递交截止时间
2026-05-07 10:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市福田区深南大道4009号投资大厦

开标时间
2026-05-07 10:00

开标地点
深圳市福田区深南大道4009号投资大厦

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市投资大厦宾馆有限公司

采购单位地址
深圳市福田区深南大道4009号投资大厦

联系人
郑先生

联系电话
0755-83883113

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
采购公告.docx.docx

项目名称关于选聘律师事务所为房屋租赁合同纠纷案二审提供委托代理服务项目类别服务类采购方深圳市投资大厦宾馆有限公司采购预算48万元采购方式公开招标采购内容1.针对已提交的民事上诉状,提出修改意见、补充事实和理由,准备并指导准备相关证据材料; 2.全程解答法律咨询;3.参加庭审,与法院沟通案件进展及细节;4.接收、递交法律文书;5.如有必要,开展调查取证等工作;6.案件结束后,将案件全部资料进行归档(电子档或纸质档)。供应商资格条件1、投标供应商必须是经中华人民共和国司法行政机构登记注册,持有经年检合格执业证书的律师事务所,提供律师事务所执业证书复印件(加盖公章)。2、本项目不接受联合体投标。公告开始时间2026年 月 日 09:00:00 (OA审批结束时间)公告结束时间2026年 月 日 18:00:00 (公告开始时间后5天)采购文件领取地址深圳市福田区深南大道4009号投资大厦响应文件递交截止时间2026年 月 日 18:00:00 (公告结束时间后5天)响应文件递交地址深圳市福田区深南大道4009号投资大厦联系方式1、联系人:郑先生2、联系电话:83883113