陕西高炉钻头承包招标公告(陕西龙门钢铁有限责任公司2026)



炼铁1-5#高炉钻头承包

陕西龙门钢铁有限责任公司

询比采购公告

一、采购备件明细

物料号

物资名称

规格型号

订单数量

单位

物资备注信息

202604240001

炼铁事业部1#-5#高炉钻头承包

详见技术协议

1



2026年5月16日起至陕煤秦源招标结果对应的新承包合同生效之日

二、交货及合同期限

货期:合同签订后10日内或以甲方商务部门通知时间为准。

合同期限:2026年5月16日起至陕煤秦源招标结果对应的新承包合同生效之日。

结算:结算金额=按实际承包日历天数甲方出具的成品产量报告数量(吨)×承包单价-因乙方原因产生的扣减,具体扣减条款详见双方签订的《承包技术协议》。

四、合同履约保证金

合同签订前须向甲方缴纳合同履约保证金(不计息):(保证金需明确数字),在货物入库(上线)前验收合格后且无其它违约情形20个工作日内退还。

五、运输

成交供应商将货物运输至龙钢公司指定地点。

随机资料:A.随货附盖章发货清单及合格证;B.发货清单、合格证的规格型号与合同相符。

包装:所供产品包装应根据形状特点坚固包装,采用防锈、防潮、防雨、防震措施,满足运输及装卸要求;每件须标明规格/型号/数量/供货单位;由于包装不善造成所供材料受潮、失缺或损坏的,由乙方承担一切责任。

六、供应商资格能力要求

资质要求:

供应商必须是中国境内合法注册的独立法人,具有有效的企业法人营业执照(五证合一或三证合一)。

业绩要求:

供应商须提供2020年1月1日至谈判截止日期冶金企业高炉炉前钻头承包/供货业绩至少两份(业绩合同须附相对应的发票)。有效业绩以合同扫描件及对应的增值税专用发票(加盖税务局印章的原始票据扫描件)为准,日期以合同签订日期为准,合同文本需体现合同范围、签订时间、首尾页及签字盖章页等。

信誉要求:

必备

谈判供应商未列入信用中国(

)严重失信名单或失信惩戒对象;

谈判供应商未列入中国执行信息公开网(

)失信被执行人名单;

谈判供应商未列入国家企业信用信息公示系统(

)严重违法失信名单(黑名单);

供应商未被陕煤集团、陕钢集团列入供应(合作)商黑名单、未被龙钢公司列入“供应商黑名单”且在禁入期内。

七、联系方式

采购人:

陕西龙门钢铁有限责任公司

联系人:何澳华

联系电话:17391798116