车辆加油服务招标公告(伊通满族自治县环境卫生管理中心2026)
伊通满族自治县政府采购中心关于伊通满族自治县环境卫生管理中心2026年度车辆加油服务项目的竞争性磋商公告
项目概况
伊通满族自治县环境卫生管理中心2026年度车辆加油服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月13日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划备-[2026]-00013号---1
项目名称:伊通满族自治县环境卫生管理中心2026年度车辆加油服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1980000
最高限价(元):1980000
采购需求:
标项名称:
伊通满族自治县环境卫生管理中心2026年度车辆加油服务项目
数量:
预算金额(元):1980000
单位:
简要规格描述:为伊通满族自治县环境卫生产用车提供加油服务,油品种类:柴油0#、-35#、汽油92#、95#
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购本项目专门面向中小企业采购,中小企业声明函如实填写
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年04月27日至2026年05月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月13日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月13日 09:30(北京时间)
地点:铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
依据吉林省财政厅《关于开展“双盲”评审有关工作的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。 投标人(供应商)应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊通满族自治县环境卫生管理中心
地 址:伊通镇
联系方式:18443427799
2.采购代理机构信息
名 称:伊通满族自治县政府采购中心
地 址:吉林伊通
联系方式:13180838887
3.项目联系方式
项目联系人:张云
电 话:13180838887
初审:张云
复审:侯福卓
终审:王铁军
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
伊通满族自治县环境卫生管理中心2026年度车辆加油服务项目
品目
采购单位
伊通满族自治县环境卫生管理中心
行政区域
吉林省
公告时间
2026年04月27日 14:50
获取采购文件时间
2026年04月27日至2026年05月07日每日上午:00:00 至 00至12:00:00下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2026年05月13日 09:30
响应文件开启地点
铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2
预算金额
¥198.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张云
项目联系电话
13180838887
采购单位
伊通满族自治县环境卫生管理中心
采购单位地址
伊通镇
采购单位联系方式
18443427799
代理机构名称
伊通满族自治县政府采购中心
代理机构地址
吉林伊通
代理机构联系方式
13180838887