新生儿科患儿配方奶粉及餐具供应商招标公告(黔西市人民医院2026)
黔西市人民医院新生儿科患儿配方奶粉及餐具供应商采购(三次) 竞争性磋商公告
黔西市人民医院新生儿科患儿配方奶粉及餐具供应商采购(三次)
竞争性磋商公告
1.采购人:黔西市人民医院
2.项目编号:ZCGZ2026031605-03
3.采购项目名称:黔西市人民医院新生儿科患儿配方奶粉及餐具供应商采购(三次)
3.1服务地点:采购人指定地点。
3.2采购内容:为新生儿科患儿供应配方奶粉、一次性奶瓶(含奶嘴)、一次性量杯(详见采购文件)。
3.3资金来源:单位自筹
3.4采购预算:320000.00元(此为预估金额,最终结算以新生儿家属实际用量支付为准)。
4.供应商资格要求
4.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人的营业执照等证明文件;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的 2024年度财务审计报告,财务审计报告包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章。新成立不足一年的企业,可提供投标截止时间前三个月内任意一个月基本开户银行出具的资信证明文件;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商自行提供承诺函,加盖供应商公章;
4.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(提供2025年06月至投标截止时间前任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(提供2025年06月至投标截止时间前任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;
4.5提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
4.6法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
4.7本次采购不接受 (接受或不接受)联合体投标。
5.本项目的特定资格要求:提供制造商的《食品生产许可证》及副页(副页的具体品种明细须包含婴幼儿配方乳粉)及其《营业执照》;如是代理商或经销商参与磋商,还需提供本单位的《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明(经营范围须包含婴幼儿配方乳粉)。
6.竞争性磋商文件的获取
6.1获取采购文件时间:2026年04月28日—2026年05月07日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:30,周末节假日除外)。
6.2获取文件方式:邮箱获取;将营业执照、资质证书(如要求)、法定代表人身份证明及授权委托书盖章后扫描成一个完整的PDF文档发送至18385181456@163.com,并在邮件正文处注明报名的项目名称、供应商名称、联系人及联系电话。
6.3磋商文件售价:500元人民币(售后不退)
6.4响应文件递交的截止时间(北京时间):2026年05月11日14时30分(逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理)
6.5开标时间(北京时间):2026年05月11日14时30分
6.6开标地点:贵阳市观山湖区金阳北路烈变国际A栋9楼
6.7投标保证金金额:¥3000.00元。
7.联系方式
采购人名称:黔西市人民医院
地址:黔西市文峰街道里沙大道38号
项目联系人:李科长
联系电话:18212586982
采购代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
联系人:苏地兵、李忠蔚、夏松建、魏雪妮
联系电话:0851-84879198 13765046483