北京泥浆材料招标公告(北京大地高科地质勘查有限公司2026)



询比采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 大地高科临兴项目部泥浆材料采购 )采购人为 北京大地高科地质勘查有限公司 ,采购项目编号为 DDGK04CG20260059 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行询比采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
本项目为大地高科临兴项目部钻井工程配套服务,需采购钻井泥浆材料一批,用于项目部钻井作业、泥浆配置、堵漏润滑、降滤失等现场施工使用,项目地点位于山西省吕梁市临县。供应商需保证所供泥浆材料质量合格、规格匹配、性能稳定,满足现场钻井作业连续运行需求。 本项目倡导绿色低碳服务模式,优先选用具备环保服务能力、采用节能环保技术、碳核算能力的供应商。
2.2 采购内容

包1(DDGK04CG20260059):
采购包最高限价(元): 1,190,000.00

序号
标的名称
数量
计量单位
到货时间
到货地点
品牌厂家
型号/规格/要求

1
泥浆材料
1.0
批次

山西

3.响应人资格要求

3.1 本次招标要求采购响应人须具备资质:
(1)具有独立承担民事责任的能力;; (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
本次招标要求采购响应人须具备业绩:
近五年内具有类似业绩不低于1项,并提供合同关键页等相关证明材料。
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加采购者, 请于2026年04月27日 至2026年05月11日 11时00分 (北京时间,下同),在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。

4.2 本项目不收取文件下载费用。

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2026年04月27日 ;
报名结束时间:2026年04月30日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2026年04月27日 ;
采购文件下载截止时间:2026年05月11日 11时00分;

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2026年05月11日 11时00分 (北京时间,下同),通过 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2026年04月27日 ;
响应文件递交截止时间:2026年05月11日 11时00分;
响应文件开启时间:2026年05月11日 11时00分;
响应文件开启地点:北京市石景山区玉泉路59号3号楼中煤资源大厦。

5.3 逾期送达的采购文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)

7. 采购人联系方式

联 系 人: 高超
联系电话: 010-50813129
电子邮箱: ddgkscb@163.com
联系地址: 北京市石景山区玉泉路59号3号楼中煤资源大厦
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。

8. 电子响应标注意事项

8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2026年04月27日