广东省幼儿教育专业汇演物料租赁 电脑光束灯 电脑灯总控台 激光灯 追光灯招标公告(广东省技师学院2026)
广东省技师学院广州校区2024级幼儿教育专业汇演物料租赁/采购项目询价公告
项目概况
广东省技师学院根据工作需要租赁 /采购广州校区2024级幼儿教育专业汇报演出物料。请符合条件的投标人在学院校园网公告栏(https://www.gdsgj.com/)获取招标文件,并于2026年?4月30日10点 30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:广东省技师学院广州校区 2024级幼儿教育专业汇演物料租赁/采购项目
项目编号: GZXQ20260323-001
采购标的:广东省技师学院广州校区 2024级幼儿教育专业汇演物料租赁/采购(详见采购公告附件清单)
送货时间要求:合同生效至广州校区 2024级幼儿教育专业汇演结束。
采购方式:询价采购
预算总额: ¥59900.00元(人民币伍万玖仟玖佰元整)
项目总体要求:
本次租赁 /采购的物料主要用 2026年5月27日晚18:30-20:30(若天气条件不允许,将进行调整)广州校区2024级幼儿教育专业毕业汇报演出,本项目汇报演出服装、道具等相关所有事项,采取总价包干模式,统一由中标人全权统筹实施,涵盖但不限于:演出服装选型、定制采购、服装租赁、尺码适配、分类整理、上门配送、现场换装协助等全部工作内容。
所有服装相关物料、人工、运输、装卸、维保、损耗、管理、税费等全部成本,均包含在中标综合报价内,履约全过程学校及在职教师不提供任何资金垫付、借款、代付、代购服务,中标人不得以任何理由申请增项、加价。
具体品种、规格、数量及技术参数见附件。
验收要求:按行业标准送货,如有疑问请先电话咨询后投标。
二、申请人的资格要求
1、投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:提供营业执照副本或事业单位法人证书,投标人法人身份证或授权人身份证及授权书。
2、具有独立承担民事责任能力的,具有从事本项目的经营范围和能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3、供应商未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以供应商提供或者采购人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果截图为准;处罚期限届满的除外。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。
4、本项目不接受联合体投标,不接受分包转包。
三、获取招标文件及报名时间、方式
报名时间: 202 6 年 4 月 27 日至 202 6 年 4 月 29 日,每天上午 09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
获取方式:学院校园网站公告栏( https://www.gdsgj.com/)在线免费获取采购报价函。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件递交截止时间:2026年4月30日10时30分
2、投标文件送达或邮寄至:惠州市博罗县罗阳街道上塘路298号广东省技师学院 ?收件人:毛老师 ?联系电话:13502235367。
3、 特别注意:投标文件当面送达的,收件人需当场签收后向投标人提供回执单;如邮寄投标文件的,投标人需将快递方式及单号发至以下电子邮箱 gdsjsxymzz@163.com告知。未当场签收或未发送邮寄单号的,视为未参与投标,过期不候。
4、定标方式: 在符合采购需求、质量和 商务要求 的前提下, 通过资格审查和符合性审查 的供应商按报价最低的原则确定供应商,若报价相同则按报价先后顺序确定(先报者为成交供应商)
5 、中标人 3 个工作日内与采购人签订项目合同 , 成交供应商逾期未按时签订 合同 ,视为自动放弃项目,以后不得参加采购人所组织的其他项目采购 。
五、其他补充事宜
投标 需提供资料 如下 ( 加盖单位公章 ) : (1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人身份证复印件;( 3)《广东省技师学院广州校区2024级幼儿教育专业汇演物料租赁/采购询价报价表》;(4)按期完成服务时限承诺函(格式自拟)。
投标人 应 将以上资料放入 文件袋密封好 盖章 ,封面备注项目名称、编号及 投标人 名称、联系方式等信息。
六、付款方式
全部物料通过采购人 验收 合格后,采购人收到供应商开具的正式发票 30个工作日内向乙方支付合同款项。
七、对本次招标如需提出询问,请按以下方式联系。
采购人名称:广东省技师学院
地址:广东省惠州市博罗县城上塘路 298号
联系方式: 秦 老师
联系方式: 0752-6283361 ( 上班时间可以接听 )
附件: 广东省技师学院广州校区2024级幼儿教育专业汇报演出物资租赁采购报价文件.docx
附件1:广东省技师学院广州校区2024级幼儿教育专业汇演物料租赁/采购询价报价表TSG004项目编号:GZXQ20260323-001投标人名称(加盖公章):投标人地址:联系人:联系电话:序号内容采购预算(元)供应商报价(元)1LED、灯光、音响租赁¥27000.00¥ 2演出节目服装、道具租赁/采购¥32900.00¥ 合计¥59900.00总价(小写):总价(大写):备注:包含8K彩印节目单15份。投标报价说明:本项目报价不得高于总价最高限价59900.00元,总价报价、单项报价超过限价均作无效投标处理。投标人需对以上两部分内容全部响应,不接受对其中部分内容响应的投标。附件2:舞台、灯光、音响设备清单序号名称制作描述基本参数要求单位数量备注一、灯光部分 1LED PAR灯全彩/56颗11个通道/6个颜色/自动/DMX,主从等内置程式自动运行支302电脑光束灯220~440W电脑/17个图案+白光,图案渐变效果,图案频闪效果/切光功能,自动调焦效果台12~143电脑灯总控台灯光制作推进、效果台14激光灯及舞台冷烟花1500W立体(光束造形 渐变雾化,频闪设置,线性调节。舞台气氛与分围体,具有宏功能多效果变化。台1+65COB面光200W黄光、白光、4通道支10~126追光灯机械/全铝/分体追光3000W光线暗淡从0%~100%,光圈伸缩6度~15度电泡最佳投射距离:50-80M台17灯光雷亚或桁架背光+侧光+面光立杆、横杆、斜拉若干结构米36+128薄雾烟机智能功率烟机自动温控发热芯/喷烟量达到灯光烟雾幻彩效果台3二、音响部分 9主扩主声杨全频双十五或线阵设置只410超重低音全频声杨进口双十八 或线阵设置只211监听Ev或jBL等声杨、单12~15舞台反送只412无线头戴话筒Shure/舒尔(进口)晚会音效配置套713合唱电容麦艾卓利CM1按晚会音效要求配套支514无线手持话筒海森等(配置)按晚会音效要求配置支815调音台24路电脑+音响总控 效果台1三、AV视频部分 16LED主背景主台视频8m×3. 5m /高清p3 平方42校方提供主题 17LED副屏活动主题 4m x3.5m=7m²/分2块构成、高清P3.安全背架平方1418音频线乐器音频信号线米3019节目单设计及制作A3双面按内容设计份15校方提供内容四、舞台部分 20舞台搭建结构牢固安全固定式平方米156校方操场 附件3:节目名称节目人数服装道具型号/规格数量(单位)单价(元)金额(元)备注你好,屠呦呦13 1.医生白大褂 4件2.65式绿军装4套3.幼儿老师服装1套4.小朋友服装 1套5.老年屠呦呦颁奖时的服装 1套6.葛洪的古装及发饰7.做化学实验的玻璃器皿、烧杯、滴管、量筒、显微镜等8.做化学实验用的桌椅9.诺贝尔奖杯10.古书1本11.青蒿道具10束12.诺贝尔颁奖人服装2套13.组长的中山装1套13 20X430X49x1073X217x158x130x1113x4993花样年华服装走秀30裙子,欧根纱若干,花朵等装饰若干401004000美术25汉服251403500舞蹈26古典服装261503900舞蹈31现代服装311504650器乐:葫芦丝合奏《青花瓷》15民族服装15801200校园情景剧20校园情景剧服装(6套XL,10套L,4套M)202004000器乐:《立春》9旗袍91501350小品《实习老师降魔记》71.赵奶奶服装2.赵奶奶鞋3.赵奶奶圣旨道具4.赵奶奶假发5.周妈妈职业装6.周妈妈鞋7.园长职业装8.高爸爸科技装8160+40+30+80+90+45+90+100+300935歌曲《追光者》《记念》演唱5人礼服5件2001000歌伴舞《追光者》《记念》25学生装25802000舞蹈《她在丛中笑》26军旅舞蹈服261002600舞蹈《月下逐影》18深蓝色花腰傣傣族舞蹈服+帽子181202160合唱乐谱制作45《亲爱的小孩》改编2300600合计 32888