+某处理设备电磁兼容试验 红色星招标公告(中国船舶集团有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一六研究所+某处理设备电磁兼容试验的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561418
RS103

连云港
2026-05-15
不指定

2
561418
试验报告

连云港
2026-05-15
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一六研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一六研究所
报价截止时间:2026-04-30 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:产品技术要求见附件,供应商在报价的同时需提供盖章版报价单(需留下报价单位联系方式)和CNAS能力表,供应商上传材料均需盖章,材料不齐或材料缺章视为无效报价,有疑问请电联桑楠15051189980。

经办人信息
姓名:韦佳慧
手机:
电话:
邮箱:

附件
(公开)采购方案物料导入模板.xlsx
(公开)询价公告.docx

物料导入模板

序号
* 物料编码
物料描述
产品标准
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
项目编号/船号

1
561418
RS103
/


5

2026-05-15 00:00:00

18G(10V/M~200V/M)
连云港

3
561418
试验报告
/


1

2026-05-15 00:00:00

连云港

说明

1、红色星号标识为必填项;

2、分类编码:请输入此物资所属的最小层级的分类编码;

3、采购数量:输入数字,建议输入4位小数(或按系统要求填写);

4、概算单价(元):输入数字,建议输入3位小数(或按系统要求填写);

5、需求到货日期:最晚交货期;日期格式:2024-10-8

一、供应商资格要求1、供应商依法设立并且满足如下要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,非外资独资或外资控股企业,法定代表人无中华人民共和国以外国籍或境外永久居留权;(2)持有在有效期内的中国合格评定国家认可委员会(CNAS)认可证书,具备本次试验CNAS认可能力;(3)通过WQZB科研生产单位二级以上BM资格认证;(4)通过ZB承制单位资格名录;(5)符合法律、行政法规规定的其它要求。2、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。二、采购要求:1、某处理设备电磁兼容试验;2、限价:4.6万;3、一个中标单位,不允许分包转包;4、报价前需与采购方进行技术确认并获取试验大纲;5、联系人:桑楠电话:15051189980。