温度控制器 耐磨铂热电阻招标公告(通化钢铁股份有限公司2026)
通钢公司热电偶等备件采购公告
通化钢铁股份有限公司计划采购热电偶等物资,欢迎具备生产、运营能力的企业参与。
1、项目内容:
序号
产品名称
规格型号
单位
数量
使用单位
1
温度控制器
AZLQ-03GCTD/6
台
1
炼钢事业部
2
双金属温度计
WSS-411/0-100℃/l=150mm
个
4
炼铁事业部
3
温度控制器
BWDK-T
台
1
炼钢事业部
4
热电阻
WZP-231,Pt100,L/l=180/100,护管Φ12,固定螺纹M27*2
个
10
能源事业部
5
温度变送器
WP6214
台
5
能源事业部
6
耐磨铂热电阻
ZHRN-230/Φ16/L=500/M27*2
支
50
炼铁事业部
7
热电阻底座ф热电阻配套
M27X2 ф16
个
100
炼铁事业部
8
热电偶
T/C/S型L=1000mmGCIDIS.DAN0023SN.181017-03/01
个
2
轧钢事业部
9
热电偶
WRN230/K;L=450
支
2
轧钢事业部
10
热电偶
WRN-130K;L=800mm;Φ16
支
2
轧钢事业部
11
热电偶
WRN-332 K 900 750 ( 0-800)
个
2
轧钢事业部
12
铂热电阻
PT100(3mm*3cm*2m)
支
2
轧钢事业部
13
热电阻
WZP-201-PT100-3000-6*20-M8*075
支
10
轧钢事业部
14
压簧固定式热电阻
WZPM-201Pt100Ф6,M10*1(深入长度可调)
支
6
炼铁事业部
15
端面电阻
WZPM-201 Pt100 Ф6×18×6000 M8×1.25dz
个
6
炼铁事业部
16
热电阻
JHZP-035/Φ5*20*3000
支
10
炼铁事业部
17
温度变送器
JKWB-1100 K型温度变送器 0-800度 4-20mA
台
32
炼铁事业部
18
热电阻
WRNK-336/Φ=6;L=300mm/0-600℃
个
3
焦化事业部
19
热电阻
WZP-230
台
3
焦化事业部
20
热电偶连接线
TCE#3000AA2SI-2
根
432
炼钢事业部
21
热电偶
K-51/04-2810/长度-200MM
支
288
炼钢事业部
22
热电偶
K-51/04-2810/长度-200MM
支
432
炼钢事业部
23
热电阻
JHZP-035/Φ5*20*3000
支
5
炼铁事业部
24
热电偶
RPK-440-S/L=1083/刚玉保护管)
支
4
炼铁事业部
25
热电偶
WRP-130-S/L=1200;0-1300℃
件
2
炼铁事业部
26
耐磨热电阻
JHWZP-230 L=550
个
20
炼铁事业部
27
耐磨铂热电阻
ZHRN-230/Φ16/L=500/M27*2
支
6
炼铁事业部
28
热电阻
WZPK-333 L=450mm Ф6 M16x1.5
个
6
炼铁事业部
29
热电阻
JHZPK-230/L=14*250*20M
支
5
炼钢事业部
30
铠装热电偶
WREK-240;L/l=3150/3000;M27*2
件
2
焦化事业部
31
热电偶附件
SY3816
个
100
炼钢事业部
32
耐磨铂热电阻
ZHRN-230/Φ16/L=500/M27*2
支
10
炼铁事业部
33
中心热电偶
KF-21D-02-ZXO
支
4
检测中心
34
智能温度变送器
SYWZ-K24V
台
50
焦化事业部
35
铠装热电阻
WZPK-1316-B3P2JGM-WH1350A1200-AM27
支
50
焦化事业部
36
热电偶
WRBT-435RF/II-1750S1600/B/0-1200℃/碳化硅保护管:Φ35
支
4
炼铁事业部
37
耐磨热电偶
WRNL1-433/II1200H1050 K Φ25 L=1200mm
支
4
炼铁事业部
38
内刚玉管
IRS3600-01-005A
个
8
检测中心
2、资格要求:
1)营业执照经营范围有关于此类物资生产或销售权限;
2)具有一般纳税人资格,能独立承担民事责任;
3)具有良好的业绩,诚实守信;
4)在以往经营活动中无违法记录;
5)具有履行合同的能力;
6)首次参与企业须进行技术交流,确认项目信息后参与。
3、报名:按要求提供营业执照、开户许可证、法定代表人及代理人身份证明、法人授权委托书、业绩等资质材料,审核通过后进行技术交流。
4、时间及采购方式:另行通知
5、资金来源:企业自筹
6、技术、商务咨询:通化钢铁股份有限公司
供应公司备材室:郝工 0435-3792238
7、公告媒体:招标网(https://www.zhaobiao.cn);通钢公司(https://www.jltg.com.cn)
8、公告期限:2026年4月27日-2026年5月2日
9、招标办:丁工0435-3790092
通化钢铁股份有限公司
2026年4月20日