江苏定制商品招标公告(中交二航江苏建设发展有限公司2026)
项目编号:FWFA00000090992
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
酒店用品
1.0
13%
项
附件下载
1. 采购条件
本采购项目泰州综合体暴宝庄园项目定制商品服务已具备采购条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目泰州综合体暴宝庄园项目定制商品服务进行公开询比。
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况
采购项目名称:泰州综合体暴宝庄园项目定制商品服务。
项目地点:江苏省泰州市姜堰区暴宝庄园。
2.2 采购范围
采购范围:暴宝庄园限定穿衣公仔系列(4款)共4000个,暴宝庄园毛绒挂件系列(4款)共6000个,暴宝庄园礼品袋5000个。
2.3 工期要求
计划工期:商品打样7日历天内完成,全部商品生产20日历天内完成,计划开工日期:自合同签订之日起 。
2.4 其他要求:
2.4.1暴宝庄园限定穿衣公仔系列(4款):材质为毛绒,填充物使用pp棉,尺寸为8寸。需使用透明袋进行包装,再装箱打包发货。
2.4.2暴宝庄园毛绒挂件系列(4款):材质为毛绒,填充物使用pp棉,毛绒高度尺寸为13cm。挂件扣10cm,材质为合金。需使用透明袋进行包装,再装箱打包发货。
2.4.3暴宝庄园礼品袋(1款):宽26cm*高40cm,材料是纸质
3. 响应人资格要求
3.1 资质要求:具有毛绒玩具生产制造资质。
业绩要求:/
其他要求:/
4. 询比文件的获取
4.1 有意参加响应者应当在“中交集团交建云商-交融网”(以下简称“中交电子采购平台”,下同)(网址:https://jrw.iccec.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于 2026 年4月27日12时至2026年4月 30日12时止(北京时间、下同),通过互联网登录“中交电子采购平台”下载询价采购文件。询价采购文件发售时,“中交电子采购平台”中的询价采购文件发售时间与上述时间不一致的,以“中交电子采购平台”时间为准。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年4月30日12时00分,响应人应在响应文件递交截止时间前登录“中交电子采购平台”上传电子响应文件,系统自动对响应文件进行加密,逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将予以拒收。“中交电子采购平台”中的响应文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“中交电子采购平台”中的时间为准。
采购人:中交二航江苏建设发展有限公司
地 址:江苏省泰州市姜堰区暴宝庄园
联系人:董云辉
电 话:17314777226
邮 箱:3087509997@qq.com
2026年4月27日
中交第二航务工程局有限公司投资事业部综合类采购公开询比文件二〇二六年四月中交二航江苏建设发展有限公司泰州市姜堰南绕城(盐靖高速至229省道段)快速化改造工程PPP项目交通综合体子项目暴宝庄园定制商品采购服务询比文件采购人:中交二航江苏建设发展有限公司(盖章)2026年4月27日目录第一章询比公告....................11.采购条件12.项目概况与采购范围13.响应人资格要求14.询比文件的获取15.响应文件的递交2第二章响应人须知....................3附件一:问题澄清通知6附件二:问题的澄清7附件三:成交通知书8附件四:成交结果通知书9第三章合同协议书格式10合同文本....................10安全管理协议书....................10廉政协议书....................10第四章工程量清单及计量规则....................11工程量清单....................11计量规则....................13第五章履约保证金格式....................14第六章图纸及其他资料....................15图纸....................15其他资料....................15第七章响应文件格式16一、响应书2二、授权委托书3三、响应保证金7四、已标价工程量清单8五、资格审查资料9六、其他资料9第一章询比公告致:1.采购条件本采购项目泰州综合体暴宝庄园项目定制商品服务已具备采购条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目泰州综合体暴宝庄园项目定制商品服务进行公开询比。2.项目概况与采购范围2.1.1项目概况采购项目名称:泰州综合体暴宝庄园项目定制商品服务。项目地点:江苏省泰州市姜堰区暴宝庄园。2.2.2采购范围采购范围:暴宝庄园限定穿衣公仔系列(4款)共4000个,暴宝庄园毛绒挂件系列(4款)共6000个,暴宝庄园礼品袋5000个。2.3.3工期要求计划工期:商品打样7日历天内完成,全部商品生产20日历天内完成,计划开工日期:自合同签订之日起。2.4.4其他要求:2.4.1暴宝庄园限定穿衣公仔系列(4款):材质为毛绒,填充物使用pp棉,尺寸为8寸。需使用透明袋进行包装,再装箱打包发货。2.4.2暴宝庄园毛绒挂件系列(4款):材质为毛绒,填充物使用pp棉,毛绒高度尺寸为13cm。挂件扣10cm,材质为合金。需使用透明袋进行包装,再装箱打包发货。2.4.3暴宝庄园礼品袋(1款):宽26cm*高40cm,材料是纸质3.响应人资格要求3.1.1资质要求:具有毛绒玩具生产制造资质。业绩要求:/其他要求:/4.询比文件的获取4.1.1有意参加响应者应当在“中交集团交建云商-交融网”(以下简称“中交电子采购平台”,下同)(网址:https://jrw.iccec.cn)进行注册登记。4.2.2完成注册登记后,请于2026年4月27日12时至2026年4月30日12时止(北京时间、下同),通过互联网登录“中交电子采购平台”下载询价采购文件。询价采购文件发售时,“中交电子采购平台”中的询价采购文件发售时间与上述时间不一致的,以“中交电子采购平台”时间为准。5.响应文件的递交5.1.1响应文件递交的截止时间为2026年4月30日12时00分,响应人应在响应文件递交截止时间前登录“中交电子采购平台”上传电子响应文件,系统自动对响应文件进行加密,逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将予以拒收。“中交电子采购平台”中的响应文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“中交电子采购平台”中的时间为准。采购人:中交二航江苏建设发展有限公司地址:江苏省泰州市姜堰区暴宝庄园联系人:董云辉电话:17314777226邮箱:3087509997@qq.com2026年4月27日第二章响应人须知序号内 容1☑采购人不组织现场踏勘,响应人可自行对现场及其周围环境进行考察。□采购人统一组织现场踏勘,地点和时间: 年 月 日 点在 集合。2询比文件组成:2.1询比公告;2.2响应人须知;2.3合同协议书格式;2.4已标价的计价清单及计量规则;3响应文件组成:3.1响应书;3.2法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;3.3已标价的计价清单;3.4资格审查资料。4本次询比控制价为:458175元人民币 (大写: 肆拾伍万捌仟壹佰柒拾伍元人民币),控制价为含税价,税率 13 % ,报价人不含税价和含税价均不得超控制价,超过招标控制价的投标文件将作为废标。5安全生产费用提取比例:/ 。响应过程中工程量清单不单列安全生产费,安全生产费用包含在响应报价中,响应人在响应报价时应充分考虑安全生产费用的投入。分包合同签订时,在保持成交价总价不变的情况下,采购人按照上述安全生产费用提取比例将每项清单单价中的安全生产费用进行剥离,该部分剥离费用在分包合同的工程量清单中作为安全生产费单独列项。6响应文件有效期:开启响应文件后90天7是否收取响应保证金:□收取 ☑不收取响应保证金的金额:¥ / 元(大写: / )。响应保证金可采用的形式:□现金(电汇、银行转账、汇票、支票)。由响应人银行基本账户一次性转入采购人指定账户(如下)。账户名称:中交二航江苏建设发展有限公司开户银行:农行泰州新区支行账 号:10200001040231140(转账时请备注“XXXX项目询价保证金”)□银行保函。出具保函的银行应为国有控股或者上市股份制银行支行及以上级别。8开启响应文件时间:2026年4月30日12时00分9评审办法:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则。10成交单位在合同签订前应按成交金额的 / % 提供履约保证金。履约保证金可采用的形式:□现金(电汇、银行转账、汇票、支票)。由投标人银行基本账户一次性转入招标人指定账户(如下)。账户名称:中交二航江苏建设发展有限公司开户银行:农行泰州新区支行账 号:10200001040231140□银行保函。出具保函的银行应为国有控股或者上市股份制银行支行及以上级别。(履约保证金格式见第五章)□担保机构保函。担保机构必须为中诚信国际信用评级有限公司、大公国际资信评估有限公司、上海新世纪资信评估投资服务有限公司、联合资信评估股份有限公司四大评级机构出具的信用评级2A以上担保公司或集团12家合格保险公司总机构。(履约保证金格式见第五章)□公司内债权抵扣。抵扣履约担保的债权必须为成交单位在其他合同(除本次招标合同外)项下的到期债权,且应经采购人相关部门会签确认。□行政保函。仅适用于中交集团内部单位之间。11合同签订时间:成交单位收到成交通知书后30日内。12监督机构:中交二航局投资事业部纪委办公室 电话:027-83920787地 址:武汉市东西湖区金银湖路11号 邮编:43004813需要补充的其他内容:(1)出口管制合规:响应人应知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。(2)不平衡单价的调整。合同签订前,采购人有权在响应报价总价不变的前提下对不平衡报价进行调整,响应人不能响应的,视为放弃成交。附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(报价人名称):(询价项目名称)采购的评标小组,对你方的报价文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于年月日时前上传至“中交电子采购平台”或递交至(详细地址或网址)或传真至(传真号码)或将扫描件发送至(电子邮箱)。采用系统上传、传真和电子邮件方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。评标小组招标人:(盖单位章)年月日附件二:问题的澄清问题的澄清编号:(询价项目名称)评标小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2......上述问题澄清、说明或补正,不改变我方报价文件的实质性内容,构成我方报价文件的组成部分。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件三:成交通知书成交通知书(成交单位名称):你方于(响应日期)所递交的(询价项目名称)响应文件已被我方接受,被确定为成交单位。成交价:人民币(大写)圆整,¥(小写)元(含税,税率%)。请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同,在此之前按询比文件第二章“响应人须知”第10款规定向我方提交履约保证金。特此通知。采购人:(盖单位章)年月日附件四:成交结果通知书成交结果通知书(未成交单位名称):我方已接受(成交人名称)于(报价文件递交日期)所递交的(询价项目名称)报价文件,确定(成交人名称)为成交人。感谢你单位对我们工作的大力支持!采购人:(盖单位章)年月日第三章合同协议书格式中交二航江苏建设发展有限公司泰州市姜堰南绕城(盐靖高速至229省道段)快速化改造工程PPP项目交通综合体子项目暴宝庄园定制商品采购合同合同编号:甲方(委托方):乙方(受托方):签订日期:年月日按照《中华人民共和国民法典》以及有关法律规定,甲、乙双方本着互惠互利的原则和相互合作与支持的宗旨,就甲方委托乙方完成暴宝庄园定制商品采购等事宜,经友好协商达成如下协议。1、服务概况1.1计划工期:商品打样7日历天内完成,全部商品生产20日历天内完成,计划开工日期:自合同签订之日起。1.2范围和内容:详见附件《报价单》。2、合同价款本合同价款(含税)为人民币:元,大写:。其中:不含增值税价为人民币元,大写:;增值税税率%,增值税税额人民币元,大写:。2.1单价约定2.1.1单价组成:本合同采用综合单价包干的承包方式,该综合单价包含但不限于印制费、材料费、人工费、加班费、赶工费、包装费、运输费、管理费、上下车费、利润、税费等乙方供货的全部费用,此单价为含税单价。2.1.2增值税税率调整履约期间如国家调整增值税税率,则本合同不含增值税价不变,按照调整后的增值税税率进行结算,调整合同总价。2.2数量约定本合同第1条“数量”为暂定数量,结算数量的增减不影响本合同的其他条款执行,数量以实际验收数量为准。3、制作质量及检验3.1质量要求3.1.1颜色:符合制作品质量与检验行业标准及甲方要求,具体详见附件1报价单。3.1.2工艺:符合制作品质量与检验行业标准及甲方要求,具体详见附件1报价单。3.1.3材料:符合制作品质量与检验行业标准及甲方要求,具体详见附件1报价单。3.1.4乙方对质量负责的期限:(非甲方人为原因损坏终身更换)。3.1.5乙方应严格依据制作规格及甲方提供经甲方负责人或授权委托人签字确认的稿件和光盘等相关资料进行制作。3.1.6甲方在合同工期内对制作品提出的调整或乙方对制作方案提出的建议均以甲方负责人或授权委托人、乙方负责人签字确认的书面形式或传真文件为准。3.2验收标准3.2.1按本合同规定的质量要求、设计方案、包装标准和双方共同认可封装的样品作为验收标准。3.2.2验收时间:送货至甲方指定地点,由甲方确定。3.2.3验收手段:送货至甲方指定地点,由甲方现场验收。3.2.4验收地点:甲方指定地点,对乙方所作的最后定样的物资进行验收。3.2.5验收结果:经甲方验收合格确认后【7】天内,由甲方出具验收证明报告。3.2.6验收意见:乙方在接到甲方验收不合格意见时,应立即做出答复,并在【7】个工作日内处理完毕。每次验收时乙方必须提供送货单、材质合格证等相关资料。甲方对制作品规格、数量、质量、外观等进行验收,如制作品质量不满足合同约定的,甲方有权不予以验收确认并要求乙方更换。4、联络4.1双方日常联系人及联系方式、地址及工作内容4.1.1甲方联系人为:联系电话:工作内容:在本合同执行过程中与乙方联系、沟通协调、甲供材料(如有)供应计划的签发、工作联系函的收发处理、结算单的办理、对乙方异议的处理等。4.1.2乙方联系人为:联系电话:工作内容:在本合同执行过程中与甲方联系、沟通协调、甲供材料(如有)供应计划的接收、组织材料加工事宜、组织成品的运输、工作联系函的收发处理、结算单的办理,对甲方异议的处理等。4.2联络人如有变更,需提前【7】天书面通知对方确认。4.3通知、函件等送达的约定4.3.1甲方向乙方发出的通知、函件等,均按照本协议第4.1条所列明的联系方式,以邮递、电子邮件、手机短信、微信、专人送达等方式发送给乙方(可采用一种或者多种方式发送)。4.3.2甲方通过邮递方式发送的,以邮寄之日后的第五个自然日即视为送达日,无论邮件是否签收、拒收、代收或退回;甲方通过电子邮件、手机短信、微信等数据电文方式发送的,以该数据电文进入相关系统之日即视为送达日;甲方通过专人送达的,以签收之日视为送达日(如拒收则以送达专人在送达回证上记明情况之日视为送达日)。4.3.3对于双方发生的任何纠纷,乙方同意争议解决机构(包括但不限于人民法院、仲裁机构等)可以通过手机短信、电子邮件或邮寄方式向乙方送达法律文书(包括但不限于诉讼文书),争议解决机构向上述联系方式发出法律文书即视为送达。乙方同意争议解决机构可采取以上一种或多种送达方式送达法律文书,争议解决机构采取多种方式送达法律文书,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准。4.3.4乙方应当保证所提供的联系方式是准确、有效的,并进行实时更新。如果因提供的联系方式不确切,或不及时告知变更后的联系方式,使相关文件(或法律文书)无法送达或未及时送达,乙方自行承担由此可能产生的法律后果。5、计量、结算与支付5.1计量5.1.1甲方计量时以甲方验收合格的服务数量为准,结合固定单价,进而确定计量金额。5.1.2为便于计量,甲方有权将多项活动所涉价款合并计量。5.2结算5.2.1合同服务期结束,合同工作内容全部完成且经甲方验收后办理结算。5.2.2结算所涉资料包括但不限于结算审批表、结算计量明细表、经济往来会签单、合同支付证书、结算协议书等资料(具体以甲方提供为准),乙方须配合甲方完成上述资料的签字、盖章和审批手续。5.3支付5.3.1支付方式双方合同签订后,甲方向乙方支付20%合同总金额,乙方完成所有商品生产制作并由甲方验收合格后,甲方向乙方支付至合同总金额的90%,乙方送货至甲方指定地点并根据甲方要求提供增值税专用发票后30天内,甲方向乙方一次性结清货款。6、发票6.1甲乙双方税务信息项目甲方乙方全称中交二航江苏建设发展有限公司纳税人身份一般纳税人纳税人识别号91321200MA20MF7D2G注册地址泰州市海陵区鼓楼南路301号1幢注册电话0523-88858599开户行农行泰州新区支行账号10200001040231140乙方向甲方提供的增值税发票的税务信息必须与上述甲乙双方的税务信息一致。6.2在双方办理完结算单后,乙方根据本期结算单在7个工作日内开具并送达真实、合法、有效的全额增值税专用发票给甲方入账。乙方充分了解和承诺:如乙方不按甲方要求提供发票和收据,则视为付款条件未成就,甲方有权拒绝支付,且无需承担任何责任,且乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。6.3甲方增值税专用发票的丢失、毁损,乙方应协助办理进项税发票认证抵扣相关事宜。7、双方权利和义务7.1甲方的权利和义务7.1.1甲方应在合同签订之日起【7】日内向乙方提供制作所需的资料。7.1.2若乙方未按照甲方每次下达的交付时间交付,甲方有权拒收当批次的制作品。7.1.3在制作过程中,甲方应对乙方的工作予以及时配合。如因甲方要求暂停制作或终止本合同,甲方应及时书面通知乙方。7.1.4在制作过程中,甲方如需对制作方案做出修改,应及时书面通知乙方,并对乙方实际发生的工作量给予确认。7.1.5甲方下单后两个小时之内,乙方应及时给予回复,并在规定时间内保质保量完成制作,且不得对甲方所要求时间提出推辞,如若不能达到要求,甲方有权终止与乙方合作。7.2乙方的责任和义务7.2.1乙方须保证按合同规定的制作规格、制作材料及制作标准如期完成制作,若需调整的需征得甲方同意并书面确认后方可调整。7.2.2乙方承担送货和交货过程中的一切责任。7.2.3合作过程中如有争议,乙方仍需按照合同约定的交付日期按期交付。7.2.4乙方应确保本合同项下的制作品的质量,若制作品在制作、维护、使用过程中造成人身、财产损害的,应由乙方承担赔偿责任。8、违约责任8.1甲方中途变更制作品的规格、质量或设计等,给乙方造成损失的,应承担赔偿责任。8.2乙方必须保证按时交货,逾期未完成,按合同总金额的10%向甲方偿付逾期交货的违约金,并承担甲方因此遭受的损失,直到交货验收为止;若乙方单次交货逾期超过3日,甲方有权单方面终止当次订购单(发生两次以上的,甲方有权单方面终止合同),并就相应的甲方项目另行确定其他单位为该批次的物料制作单位,不予支付当次合同款;乙方交货质量不能达到甲方要求的,甲方有权拒付费用,发生两次以上的,甲方有权解除本合同。8.3乙方未按合同确认的规格、材料及制作标准进行制作,甲方有权拒收制作成品,乙方必须立即退回甲方已付一切款项,且还须以合同总金额的10%支付违约金。8.4如甲方在使用过程中发现制作品有质量问题,乙方应负责更换或者甲方从未付款中扣除相应制作费用,若因合同尾款不足,甲方有权追偿。8.5在合同期限内,乙方如非不可抗力原因暂停制作或终止本合同,一切责任由乙方承担,乙方应及时通知甲方并在3日内退回甲方已付的当次一切款项,同时还须向甲方支付当次订单总金额10%的违约金。9、节能环保9.1乙方声明:(1)本合同项下材料□属于/不属于危化品;(2)本包装物☑属于/不属于固体危废)。9.2乙方承诺:乙方的生产(经营)行为和本合同中的所有产品(材料)是符合中国相关节能、环保方面的法律法规、规范性文件、相关标准的,乙方承担因此引起的一切责任,与甲方无关。9.3乙方在执行本合同的过程中,应遵守国家和地方有关节能、环保法规及甲方的相关规定,注意保护环境。9.4履行合同过程中造成了环境污染,由责任方承担全部责任和所有费用。10、知识产权10.1除合同条款另有约定外,甲方提供给乙方的图纸、技术规格书以及反映委托人要求的或其他类似性质的文件的知识产权属于甲方,乙方可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。10.2除合同条款另有约定外,乙方在合同签订前和签订时已确定采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费已包含在签约合同价中。10.3本合同范围内乙方提交的工作成果的知识产权归甲方所有(包括不限于署名权等)。10.4乙方充分了解和承诺:甲方在使用乙方提供成品或成品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。任何第三方提出的侵权指控,乙方必须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用(包括但不限于甲方支出的诉讼费用、律师费用、其他应诉抗辩费用以及经有关机构裁决需由甲方承担的索赔人所主张的损失赔偿、诉讼费用、律师费用等)。11、安全生产、职业安全健康11.1乙方应确保加工制作场地、设备、工艺等符合国家法律、法规、标准、规范及合同中关于安全生产、职业健康的相关规定,不得使用国家明令禁止使用或淘汰的设备、工艺等;应向加工作业人员进行风险告知及安全培训并提供劳动防护用品。11.2乙方负责产品正式交付前的安全生产、职业健康管理工作,乙方应对履约中的安全生产、职业健康管理全面负责,保证在产品制作过程的安全作业并承担责任和义务,若发生致人伤亡、机具设备损失的事故,由乙方负责。12、不可抗力12.1不可抗力事件系指合同双方在签订合同时所不能预见的,在合同履行过程中不可避免和不能克服的自然灾害和社会性突发事件,诸如战争、骚乱、戒严、暴动、严重火灾、洪水、台风、地震、海啸、瘟疫等。12.2在不可抗力事件发生后,遭受不可抗力的一方应及时以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。并应在不可抗力事件发生后30日内将有关当局或机构出具的证明文件提交给合同另一方。12.3不可抗力后果承担12.3.1不可抗力导致的人员伤亡、财产损失、费用增加、工期延误等后果,由合同双方按以下原则承担:(1)不可抗力导致的人员伤亡、财产损失等后果,由甲方或乙方承担各自人员伤亡和财产的损失。(2)合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。12.4因乙方迟延履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除乙方违约责任。12.5一旦不可抗力事件的影响持续30天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同或终止合同的协议。13、合同的变更、解除、转让13.1合同的变更13.1.1经合同双方人协商一致,可以对本合同条款进行变更,合同变更文件必须由双方法定代表人(或授权代表)签字、盖章确认,变更文件为本合同组成部分。13.1.2结算单为合同文件一部分,结算单必须以双方授权代表签字,并盖章后生效。如结算单中所载明内容对本合同条款进行实质性修改,以本合同条款所列明内容为准。13.2合同解除13.2.1对乙方下列任一违约行为,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(1)如果乙方未能在合同约定的期限内(或根据双方书面另行约定同意延长的期限内)提供部分或全部合格的成品,且在甲方提出改正要求的时限内仍未履行;(2)如果甲方有充分依据证明乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。13.2.2如果甲方根据上述条款的约定,终止了部分或全部合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交付的材料、服务,乙方应承担甲方因购买类似材料、服务而产生的额外支出。在终止部分合同情况下,乙方应继续执行合同中未终止的部分。13.2.3根据不可抗力事件的情况下的合同终止应按照本合同不可抗力条款规定办理。13.2.4经合同双方协商一致,可以解除本合同,双方必须经授权代表签署书面文件和盖章进行确认,并明确合同解除时双方权利与义务。13.3合同权利的转让乙方充分了解和承诺:未取得甲方书面同意,乙方不得将本合同或本合同项下的任何权益或利益转让(含债权),否则乙方应按照转让债权金额的20%向甲方承担违约责任。14、廉洁约定14.1甲、乙双方及工作人员不得向对方索要回扣等物质或非物质利益。14.2甲、乙双方及工作人员不得接受对方人员给予的金钱及其他财物;不得参加可能对公正处理业务有影响的吃、喝、玩、乐等娱乐活动。14.3甲、乙双方及工作人员不得以满足个人利益为目的而要挟和刁难对方。14.4甲、乙双方及工作人员出现索贿行为的,应及时向对方领导或纪检监督部门投诉。14.5甲、乙双方及工作人员不得发生关联交易、利益输送等其他不正当经济往来。14.6甲方发现乙方采用不正当手段对甲方工作人员行贿(或其他商业贿赂行为),根据具体情况和造成的后果,乙方承担合同总价10%的违约金。14.7如双方签署有廉政协议,应符合廉政协议约定。15、争议的解决15.1因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应尽量通过友好协商解决。协商不成时,双方约定采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方法人住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。(2)向约定的/仲裁委员会申请仲裁(仲裁地点为/),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。15.2在提起诉讼或仲裁期间,除正在进行裁决的部分外,本合同的其它部分继续执行。16、其他16.1本合同履约过程中变更文件、收货文件均需要双方授权签约代表签字、并经单位盖章后生效。16.2本合同自双方法定代表人(或授权代表)签字、并经双方单位盖章后生效,至供货完毕且费用结清、双方履行完合同义务后失效。16.3本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。16.4未尽事宜,双方共同协商。16.5本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。17、合同附件17.1下述合同附件为本合同不可分割的部分,并与本合同具有同等效力:附件1:《报价单》附件2:《廉洁合作协议》乙方声明:甲方已依法向我方提示了相关条款(特别是加粗字体条款),并应我方要求对相关条款的概念、内容及法律效果做了说明,我方已经知悉并理解上述条款。(以下无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:授权签约代表(签字):授权签约代表(签字):附件一:《报价单》序号采购货物及服务名称计量单位需求数量单价总价备注1暴宝庄园限定穿衣公仔 - 暴宝个10002暴宝庄园限定穿衣公仔 - 旦宝个10003暴宝庄园限定穿衣公仔 - 可宝个10004暴宝庄园限定穿衣公仔 — 飞天宝个10005暴宝庄园 - 旦宝抱萝卜款毛绒挂件个15006暴宝庄园 - 暴宝抱苹果毛绒挂件个15007暴宝庄园 - 飞天宝弥核桃趴趴款毛绒挂件个15008暴宝庄园 - 可宝抱山竹款毛绒挂件个15009手提纸袋(宽26cm*高40cm)个5000总计含税13%附件二:廉洁合作协议甲方:乙方:双方针对于本服务合同,为加强合作期间的廉洁合作,双方经协商签定本协议并作为双方共同遵守的廉洁合作行为准则。一、甲方责任1.向乙方介绍本单位有关廉洁合作管理的各项制度和规定,对本单位相关人员进行廉洁合作教育。2.严格遵守本单位有关廉洁合作管理的规定,不得接受乙方的宴请,不得接受任何形式的实物、现金或礼券。3.甲方在合同执行期间发现甲方人员任何形式的索贿受贿行为,均应及时采取措施予以制止,并及时通报乙方。4.甲方如违反廉洁合作管理制度及本协议规定,甲方应视情节轻重、影响大小给予行政及经济处罚。5.对于乙方举报甲方人员违反廉洁合作规定的情况,甲方应及时进行调查,根据调查情况进行处理。二、乙方责任1.保证乙方有关人员了解甲方单位有关廉洁合作管理的各项制度及本协议的规定,并遵照执行。2.不得宴请甲方人员,不得以任何形式赠送实物、现金或礼券。3.乙方单位在合同执行期间发现乙方人员任何向甲方人员行贿行为,均应及时采取措施予以制止,并及时通报甲方。4.有责任接受甲方对乙方在活动执行期间廉洁合作管理执行情况的监督。5.乙方单位人员有义务就甲方人员任何形式的索贿或受贿行为及时向甲方举报;如乙方向甲方人员行贿,或甲方人员向乙方索贿,乙方满足其要求且并未向甲方举报的,一经查实,除追回由此给甲方造成的损失外,乙方承诺在合同总价的基础上再让利10%,并对本方知情不报人员进行相应处罚。6.如因乙方单位及人员在合同执行期间贿赂甲方人员,被检查机关立案查处的,甲方有权取消或终止合同的履行,由此给甲方造成的损失由乙方负责赔偿。7.甲方接受乙方实名或匿名投诉,常设举报部门及电话:8.在本廉洁合作协议中,甲方委托的代理公司等相关工作人员视为甲方人员,同样应遵守本协议条款。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:或授权代理人:或授权代理人:第四章计价清单及计量规则计价清单A说明1.计价清单应与响应人须知、合同协议书(通用条款、专用条款)、计价清单计量规则、技术规范及图纸等结合起来查阅与理解。2.计价清单中所列计价数量为暂定数量,仅作为响应报价的基础,不作为最终结算与支付的依据。履约时实际结算数量的变动丝毫不会降低或影响合同条件的效力,也不免除响应人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。结算工程数量以响应人实际完成并经采购人验收合格的数量为准。3.计价清单中的单价和总额价为最终结算价,任何一方不得以任何理由要求变更或修改。4.除合同另有规定外,计价清单中的单价和总额价均已包括为了实施和完成本合同所需的临时设施、人员及设备调遣费、劳务(含医疗保险、养老保险、失业保险、住房公积金、职业安全健康、教育经费等)、材料、机械设备、质检、缺陷修复、管理、保险、相关规费与税金、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。5.计价清单中的每一子目,都需填入单价或价格,且只允许有一个报价;对没有填入的单价的细目,其费用视为已包含在计价清单的其他子目的单价或价格之中。响应人必须按采购人要求完成计价清单中未填入单价或价格的子目,且不能得到结算与支付。6.符合合同条款规定全部费用应认为已被计入有标价的计价清单所列各子目中,未列子目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中,不再另行单独计量。7.计价清单中各项金额均以人民币(元)结算。B计价清单金额单位:元序号采购货物及服务名称计量单位需求数量单价总价备注1暴宝庄园限定穿衣公仔 - 暴宝个10002暴宝庄园限定穿衣公仔 - 旦宝个10003暴宝庄园限定穿衣公仔 - 可宝个10004暴宝庄园限定穿衣公仔 — 飞天宝个10005暴宝庄园 - 旦宝抱萝卜款毛绒挂件个15006暴宝庄园 - 暴宝抱苹果毛绒挂件个15007暴宝庄园 - 飞天宝弥核桃趴趴款毛绒挂件个15008暴宝庄园 - 可宝抱山竹款毛绒挂件个15009手提纸袋(宽26cm*高40cm)个5000总计含税13%响应书签署人:(签名)响应人:(盖章)计量规则(可另行单独成册)(说明:计价清单及计量规则必须严格按照公司下发的合同文件范本格式编制,并根据公司合同管理办法报相关部门审核、审批。)第五章履约保证金格式履约保证金致(采购单位全称):鉴于(采购单位全称)(以下简称“采购单位”)接受(成交单位名称)(以下简称“成交单位”)于年月日参加(项目名称)的报价。我方愿意无条件地、不可撤销地就承办人履行与你方订立的合同,向你方提供担保。1、担保金额人民币(大写:)(¥元)。2、担保有效期自采购单位与成交单位签订的合同生效之日起,至采购单位与成交单位签订完工结算协议止。3、本担保有效期内,因成交单位违反合同约定的义务和给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7日内无条件支付,无须你方出具证明或陈述理由。4、采购单位和成交单位订立的合同发生变更时,无论我方是否收到该变更,我方承担本担保规定的义务不变。担保银行(担保机构):(银行/担保机构全称)(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:年月日第六章图纸及其他资料图纸其他资料(说明:其他资料指《响应人须知》第2.7款规定的相关资料,由采购人根据拟采购项目具体情况编制,以正确、详尽地反映采购项目的客观情况为原则,须确保响应人能够准确报价。)第七章响应文件格式(采购项目名称)(包件名称)响应文件响应人:XXXX公司(盖单位章)年月日1、响应书致:(采购人名称)1.在研究贵方询比文件(含补遗书第号至第号)和考察了工程现场后,我们愿以人民币(大写)元(小写)元的响应总价(含税,税率%),遵照询比文件的要求承担本合同工作内容的实施、完成及缺陷修复工作。2.如果你单位接受我们的响应报价,我们将保证在贵方规定的时间内开工,并在合同写明的工期内完成本合同工作内容。3.如果你单位接受我们的响应报价,我们将保证按照你单位认可的条件,提交成交金额的履约担保。4.我们同意在响应文件有效期内严格遵守本响应书的各项承诺。在此期限届满之前,本响应书始终对我方具有约束力,并随时接受成交。5.在合同协议书正式签署生效之前,本响应书连同你单位成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.我们理解你单位不一定接受最低标价的响应价格或你单位接受的其它任何响应报价。同时也理解,你单位不负担我们的任何报价费用,你单位可同时选定多家响应人。7.随同本响应书,我们出具金额为人民币元的响应保证金,并且我们愿意明确放弃响应保证金所产生的所有利息。如果我们在本响应文件有效期内撤回响应文件;或在接到成交通知书后的30日内未能或拒绝签订合同协议书;或未能提交履约担保,你单位有权没收响应保证金,另选中标单位。8.我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd))被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。9.我们在此声明,本响应书中所提交的文件和资料在各方面都是完整、真实和准确的;并对此负法律责任。响应人:(全称)(盖章)法定代表人:或日期:年月日其授权的代理人:(姓名)(签字)2、授权委托书本人(姓名)系(响应人全称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件,签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应文件有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。响应人:(盖章)法定代表人:(亲笔签字)身份证号码:委托代理人:(亲笔签字)身份证号码:日期:年月日注:1、法定代表人和被授权的代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须为彩色且加盖公司印章。2、如果由响应人的法定代表人签署响应文件,则无须提交授权委托书。法定代表人身份证明响应人名称:姓名:(法定代表人亲笔签名)性别:,年龄:,职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明(法定代表人身份证彩色正反面)(法定代表人身份证彩色正反面)响应人:(盖单位章)日期:年月日说明:法定代表人签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章代替。3、响应保证金(附:响应保证金缴纳凭证扫描件或保函的扫描件)(附:响应保证金缴纳凭证扫描件或保函的扫描件)4、已标价计价清单(按照询比文件第四章工程量清单格式进行报价)5、资格审查资料1、营业执照、资质证书、安全生产许可证等;2、第一章《询比公告》第3.2条要求提供的相关资料。备注:营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(基本存款账户信息)、质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书等材料必须为彩色扫描件,并加盖公司公章。6、其他资料1、第二章《响应人须知》第3.6条要求提供的相关资料。表1物料清单硬件物料清单编号物料名称数量生产商型号生产商原产地是否有ECCN编码,如有,请写明美元价格人民币价格美国原产产品成分占物料价值比例经销商名称经销商所在地是否需要出口许可证备注软件物料清单平台/语言类型名称功能版本经销商所在地是否开源开源协议是否免费公众是否可以不受限获取?是否涉及加密技术是否有ECCN编码,如有,请写明获取网址备注授权代表签字:__________________公司:____________________________职位:___________________________日期:_________________表2供应链合规尽职调查问卷美国出口管制尽职调查问卷致:_____________________________主题问题回答合规评估1.贵司是否就拟提供产品在出口至中国(包括在中国内部不同主体间转移)时受EAR管控的情况获取过美国律师出具的法律意见、经美国商务部的书面确认、获取美国商务部的出口许可或其他同等证明效力的文件?如获取过上述文件,请提供该等文件作为附件,并无需回答以下问题;如未获取上述文件,请继续回答以下问题。贵司是否自行对产品在出口至中国(包括在中国内不同主体间转移)时受EAR管控的情况进行过分析?如进行过分析,请提供分析结果:如经分析,该产品有ECCN或为EAR99,请告知ECCN/EAR99并无需回答本问卷其他问题;如经分析,该产品不受EAR管控,请提供分析的依据和书面文件作为附件,并继续回答本问卷其他问题。如未进行过分析,请继续回答以下问题。出口/转出口2.贵司产品是否在美国生产或从美国出口(包括运输途中将经停美国或从美国转运)?如是,则无需回答以下问题;如否,请继续回答问题4。3.贵司产品是否包含任何原产于美国的部件和软件?若否,请跳过问题5,直接回答问题6。若是,请从问题5开始回答以下问题。最低比例限额规则4.最低比例限额规则相关问题a.贵司产品中包含的原产于美国的部件与贵司产品的关系是否满足“包含”的定义?/贵司产品中所包含的原产于美国的软件与贵司产品的关系是否满足“捆绑”的定义?如果是,请继续回答后续问题;如果否,则无需回答本问卷其他问题。b.请提供贵司产品中所包含的美国原产产品及/或所捆绑的美国原产软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)、ECCN(必填)和该美国原产产品占贵司产品的价值比例(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)直接产品规则5.贵司产品的生产中是否使用美国原产技术或软件?如果是,请接着回答以下问题;如果否,那么你已完成该调查问卷。a.请贵司提供产品制造中所用美国原产技术或软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)及ECCN(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)混合产品/直接产品所涉美国原产成分信息收集6.混合产品/直接产品相关信息收集a.请贵司提供产品中所包含的美国原产产品的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)b.请贵司提供产品中所捆绑的美国原产软件的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)c.请贵司提供生产中所适用的美国原产软件/技术的名称、基本介绍、主要功能和ECCN(其中名称和ECCN系必填项)所涉具体物项内容详见附件1.《物料清单》。授权代表签字:_____________________________公司:_______________________________________职位:_____________________________________日期:________________________________________表3综合类合规承诺综合类合规承诺我司已知悉,自2020年8月26日起,【中交第二航务工程局有限公司】被列入由美国商务部工业和安全局(“BIS”)管理的出口管制限制方名单(“实体清单”)。被列入该清单后,一般而言,在未获取出口许可的情况下,被列实体被禁止接收任何根据《出口管理条例》(“EAR”)而受美国出口管制管辖的物项。鉴于被列实体在【项目名称】项目中,将【采购项目名称】由我司完成。我司特此向被列实体做出如下承诺:我司保证不会为【采购项目名称】之目的,使用或获取任何受EAR管制的物项(包括产品、软件和技术)。具体来说,这些物项包括:1.运输中曾过境美国,或将来会过境美国,包括美国对外贸易区的物项;2.系美国原产(即非在美国生产、翻新、组装或升级)的物项;3.包含价值超过物项总价值25%的美国原产受控成分的物项;或4.系使用国家安全原因受控的美国原产软件或技术生产的物项。我们承诺,如果我司为【采购项目名称】的目的使用的任何物项今后成为受EAR管制的物项,我们确保将在第一时间通知被列实体。就我们所知,不存在与本声明不一致的事实,亦不存在其他事实表明向被列实体提供任何物项已经导致或将会导致违反EAR的情况。本声明有中英文两种文本,中文本是对英文本的翻译。如果两种文本之间有任何矛盾,应当以英文本为准。【报价人名称】/【盖章】我有权代表【报价人名称】做此声明,并确认本声明中包含的事实和陈述是准确而完整的。授权代表名称:签名:___________________[日期],2026