安全生产双重预防管理系统功能升级招标公告(长江镇江航道处2026)
长江镇江航道处安全生产双重预防管理系统功能升级(智慧安防模块)采购项目采购公告(二次)
欢迎符合本次采购文件要求的供应商参加本次采购活动。现将有关情况通知如下:
长江镇江航道处安全生产双重预防管理系统功能升级(智慧安防模块)采购项目潜在供应商应在报名后获取采购文件,于2026年5月13日10点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目概况
1.项目名称:长江镇江航道处安全生产双重预防管理系统功能升级(智慧安防模块)采购项目;
2.采购人:长江镇江航道处;
3.采购内容:本次采购项目共1个标包,采购内容如下表:
标包号
采购内容
服务要求
服务周期
预算金额(万元)
01
1.一网统管:平台整合、统一账号管理、单点登录及界面优化;2.烟雾报警:火情实时推送、三级预警机制、数据统计分析;3.人员证书管理:证书录入审核、有效期管理、到期提醒、分类统计;4.危险源管理:档案库建立、作业类型设置、使用申请审批、台账统计;5.AR智能巡检:利用AR眼镜巡检消防救生等设施,记录巡检过程并形成台账;6.AI智能值守:驾驶台和甲板监控(打瞌睡、打电话、离岗、救生衣、安全帽、电子围栏入侵等),30天视频存储,接入原安防平台。
详见“安全生产双重预防管理系统功能升级(智慧安防模块)项目单”
自合同签订起至2026年12月31日。
25
预算金额:25万元
25
二、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cv)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,或其他政府平台失信行为记录名单(以开标当日采购人查询结果为准);
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;
9.设有总公司、分公司或其他分支机构的,若非总公司参与,分公司或其他分支机构需获得总公司的唯一授权书;同一公司只允许一个分支机构报名并参与投标。(总公司授权书格式自拟并加盖公章)如供应商为子公司,提供总公司业绩、资质时同时提供总公司授权书并加盖总公司公章,格式自拟;
10.投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包; 11.本项目采购专门面向中小微企业采购; 12.本项目不接受联合体投标。
三、采购文件的获取
1.获取采购文件时间:2026年4月28日至2026年4月30日,每日上午9:00至11:30,下午2:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
2.获取采购文件地点:长江镇江航道处综合服务中心306室(江苏省镇江市润州区南山路66号);
3.获取采购文件方式:凭营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或代理人身份证复印件(法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书,均需加盖公章)到长江镇江航道处综合服务中心306室报名领取或线上报名领取;
4.采购文件售价:0.0元(人民币)。
四、响应文件的递交
1.响应文件递交时间:2026年5月13日9:30时至10:00时(北京时间);
2.响应文件递交地点:长江镇江航道处综合服务中心;
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开标时间、地点
2026年5月13日10:00时在长江镇江航道处二楼会议室。
六、发布公告的媒介
长江航道局官网(http://www.cjhdj.com.cn/)。
七、联系方式
采购人:长江镇江航道处
联系人:孙工
联系电话:0511-85317736
联系地址:江苏省镇江市润州区南山路66号
2026年4月27日