湖北省林业调查、评估咨询服务招标公告(湖北省桐润生物科技有限公司2026)



利川市国家储备林项目林业调查、评估咨询服务项目招标公告

一、项目基本情况

1. 招标条件

本招标项目利川市国家储备林项目林业调查、评估咨询服务项目(招标编号:ZYZX-2026-032),招标人为湖北省桐润生物科技有限公司,招标代理机构为利川市振业工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

建设地点:利川市

招标范围:利川市国家储备林项目,该项目营造林总规模 171238.5 亩,其中集约人工林栽培 8905.8 亩、现有林改培 150850.9 亩,中幼林抚育 11481.8 亩,配套建设产业及基础设施工程;为加快推进项目建设,拟以公开招标选取三方服务机构提供咨询服务,主要服务内容包含但不限于项目林地流转方案、林木收储方案、森林资源资产调查评估、林地林木勘测定界、林权不动产登记等;具体内容详见“第三章采购需求”。

2.2 项目编号:ZYZX-2026-032

2.3 项目名称:利川市国家储备林项目林业调查、评估咨询服务项目

2.4 采购方式:公开招标

2.5 项目估算:约130万元

2.6 最高限价:本项目投标报价按综合单价进行报价,(1)资产调查(形成最终的流转方案和收储方案并报审获批等服务)6元/亩;(2)森林资源资产调查评估(含森林资源资产评估报告编制及审查获批、项目勘测定界、办理不动产产权登记等服务)2元/亩。即项目服务费为中标单位在投标文件中给定的报价×面积,据实结算。

2.7 资金来源:企业自筹

2.8 合同履约期:3个月

2.9 质量目标:符合国家、地区、行业有关法律、法规、规范的规定。

2.10 接受联合体投标: 否

2.11 本项目(是/否)接受合同分包:否

2.12 本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

二、投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国招标投标法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求: /

6.投标人特定资格要求:

(1)供应商须具有有效的营业执照或事业单位法人证书(提供营业执照或事业单位法人证书)。

(2)供应商资质最低要求:

①投标人须具备林业调查规划设计乙级及以上资质;

②投标人拟派项目负责人须具有具有林业类专业高级职称证书,须为投标人本单位人员。

(3)根据“关于落实《恩施州建设领域劳动者工资支付保障实施办法》相关规定的意见”(恩施州人社函[2017]35 号)规定,本项目招标文件递交截止时,申请人应无“拖欠劳动者工资受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的”或“因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕”的情形(投标人应作出承诺,否则投标人的投标将被拒绝)。

(4)本次招标不接受联合体投标。

7.资格审查方法

本次招标采用资格后审。

三、获取招标文件

1.时间:2026年04月27日至2026年05月07日,工作日9:00-12:00,14:30-17:00(法定节假日除外);(北京时间)。

2.地点:利川市振业工程咨询有限公司(利川生物医药产业园三期1号楼1层)。

3.方式:现场领取。(潜在投标人凭以下资料的复印件加盖公司鲜章领取招标文件)

①多证合一营业执照复印件;

②领取招标文件经办人,需提供:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人身份证复印件;经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。

4.招标文件售价:招标文件每份人民币0元。

5.领取了招标文件,而不参加投标的潜在投标人,请在开标日期三日前以书面形式通知招标代理机构。

四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点

1.投标文件递交时间:2026年05月18日 09:00~09:30(北京时间)

2.递交方式:现场递交。

3.投标截止及开标时间:2026年05月18日09:30(北京时间)。

4.开标方式:现场开标,投标人必须委托代理人持授权委托书原件、授权委托人身份证原件进入开标现场,招标代理机构只接受由投标人法定代表人或其授权代表于递交投标文件截止时间前亲自递交的投标文件。电报、传真形式的投标概不接受。

5.投标及开标地点:利川市振业工程咨询有限公司(利川生物医药产业园三期1号楼1层)

五、公告期限

自招标公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜 /

七、联系方式

1.招标人信息

名 称:湖北省桐润生物科技有限公司

地 址:利川市南环大道东段(福仁佳苑四楼)

联系人:徐先生

联系方式:0718-7235158

2.招标代理机构信息

名称:利川市振业工程咨询有限公司

地址:利川生物医药产业园三期1号楼1层

联系方式:0718-7259088

3.项目联系方式

项目联系人: 王先生

电话: 13377969347