现场零星工程专业分包 现场零星工程招标公告(中国十七冶集团有限公司市政工程技术分公司2026)



十七冶市政分公司保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目住宅3#地块现场零星工程专业分包
公开招标/工程/中国十七冶集团有限公司市政工程技术分公司

十七冶
市政

公司
保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目住宅
3#地块现场零星工程
专业
分包招标公告

中国十七冶集团有限公司现对市政分公司保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目住宅3#地块现场零星工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2026-SZ0424-ZY-01
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目住宅3#地块现场零星工程
2.招标范围及概况:保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目住宅3#地块地下室除湿及排水、墙体切割剔凿、批腻子、墙体剔除、洞口封堵、打磨车库地面等。
3.工程建设地点:河北省保定市莲池区尚庄村
4.工期要求:30日历天
5.工程质量标准:合格
6.其它要求:/
三、投标人资格要求
1.投标人资质要求:
(专业分包)须具有一定技术实力和管理能力且取得《营业执照》的企业,并在人员、设备、资金等方面条件良好且具有相应的施工能力。
2.(专业分包)项目经理须具备:不限专业二级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。 4.其它要求:/
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目住宅3#地块现场零星工程(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(1198536685@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。无十七冶服务关系的投标人,无法确保后期投标保证金的退还。存在关联关系的公司不得同时参与同一标段的投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2026年5月6日9时(北京时间)
开 标 时 间:2026年5月6日9时(北京时间)

招标人:中国十七冶集团有限公司市政分公司
联系人及电话:李枫0555-5220900
招标部门:中国十七冶集团有限公司招标采购管理中心
中国十七冶集团纪检监察室举报电话:0555-2157029

地 址:安徽省马鞍山市雨山天门大道1258号
联系人:方俊波
电 话:0555-5220690
时间:2026年4月24日