实训服装 护士服 白大褂 厨师服 汽车维修工装招标公告(皖西经济技术学校2026)
皖西经济技术学校实训服装采购项目询价公告
皖西经济技术学校
实训服装采购项目
询价公告
为保障实训教学有序开展、保障师生安全,同时规范实训管理、适配专业需求,皖西经济技术学校拟采购一批 实训服装 ,现面向社会询价,欢迎符合资格条件的供应商前来报价。
一、采购项目概况
1. 项目名称:皖西经济技术学校 实训服装采购项目
2. 采购内容: 实训服装 具 型号 、数量及要求见 附件。
3 . 资金来源:学校自筹 。
4.采购方式:询价
5 . 最高限价 41478 元(人民币: 肆 万 壹 仟 肆佰柒拾捌 元整),高于最高报价视为无效响应。
6 . 交货地点:皖西经济技术学校指定地点(东、西两校区,具体以采购单位通知为准)
7 . 交货期限:自合同签订之日起 7 个工作日内完成全部货物的送货、验收,确保不影响学生 实训 工作开展。
二、供应商资格要求
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含服装生产、销售相关内容。
2. 参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录、无失信行为,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
3. 本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。
三、询价文件获取
1. 获取时间:自本公告发布之日起 3 个工作日(每日上午 8:30-11:30 ,下午 14:30-17:00 ,法定节假日除外)
2. 获取方式:本项目为限额以下采购,本公告代替采购文件
四、报价文件递交
1. 递交截止时间: 2026 年 4 月 30 日下午 15 : 00 时(逾期送达、未按要求密封或未送达指定地点的报价文件,采购单位不予受理)
2. 递交地点:皖西经济技术学校总力处办公室 汪先生处 联系电话: 0564-6098826
3. 报价文件要求:所有材料需逐页加盖单位公章并密封装袋,袋口注明项目名称、供应商名称及“报价文件”字样,加盖单位公章或密封章。报价文件格式见附件。
4. 报价要求:报价为一次性报出、不可更改的最终报价,包含设计、 制作 、运输、税费等所有相关费用,采购人不再额外支付任何费用;报价需以人民币为单位,大小写一致,若不一致 作废 。
五、询价评审
1. 采购单位将成立询价评审小组,按照“公平、公正、公开”的原则,对报价文件进行评审,评审内容包括供应商资格、报价合理性、质量承诺、交货周期等情况等。
2. 评审办法:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,优先选择报价最低的供应商作为成交候选人;若报价相同,优先选择业绩丰富、服务方案更优的供应商。
3. 评审结果将在皖西经济技术学校官方网站( www.ahwxjs.cn )进行公示,公示期限为 1 个工作日,公示无异议后,采购单位将与成交供应商签订采购合同。
六、其他事项
1. 供应商需对所提供资料的真实性、合法性负责,若存在虚假信息,一经查实,取消其报价资格,并追究相关责任。
2. 成交供应商需按询价文件要求及合同约定提供货物,若出现质量问题、交货延迟等情况,采购单位有权解除合同,并要求供应商承担相应违约责任。
3. 本次询价公告期限为 3 个工作日,符合资格条件的供应商应在规定时间内获取文件并递交报价文件,逾期视为自动放弃。
4. 本项目未尽事宜,由采购单位与供应商协商解决,采购单位拥有本公告的最终解释权。
七、联系方式
项目联系人:皖西经济技术学校教务处 卢女士 联系电话: 0564-6098273 转 卢女士
采购单位:皖西经济技术学校
联系地址:安徽省六安市霍邱县蓼东大道 58 号
联系电话: 0564-609826
联系人:汪先生
皖西经济技术学校
2026 年 4 月 27 日
附件:
实训服装清单
响应文件模板
序号
名 称
型 号
单 位
数 量
备注
1
护士服(包括上衣、裤子、护士帽)(学生款)
长袖,20%涤纶,80%聚酯纤维
套
90
S码35套;
M码30套;
L码20套;
XL码5套
2
白大褂(学生款)
长袖,20%涤纶,80%聚酯纤维
套
10
XL码10套
3
白大褂
(教师款)
长袖,20%涤纶,80%聚酯纤维
套
3
S码长、短袖各2套;
M码长、短袖各1套
4
短袖,20%涤纶,80%聚酯纤维
套
3
5
厨师服(白色长袖+白色围裙)
100%聚酯纤维
套
168
XL码30套;
2XL码67套;
3XL码61套;
4XL码10套;
6
可水洗涤棉
蘑菇帽
100%聚酯纤维
顶
164
7
汽车维修工装(学生春秋冬款)
红灰拼色长款无标识、棉混纺布、涤论65%、棉35%
套
200
170码75套;175码20套
180码95套;185码5套
190码5套
8
汽车维修工装(学生夏款)
红色款短袖、网眼布、聚酯纤维100%
套
200
170码75套;175码20套
180码95套;185码5套
190码5套
9
汽车维修工装(教师款)
货号JSH-8511秋款、聚酯纤维80%、棉20%
套
23
1套165码;
1套170码;
9套175码;
8套180码;
4套185码
皖西经济技术学校实训服装采购项目询价响应文件响应企业名称:.响应时间:2026年月日1、报价单项目名称合计报价皖西经济技术学校实训服装采购项目询价(人民币大写):(人民币小写):响应供应商名称(签章):联系人:联系电话:报价日期:2、分项报价,每页签章(此项很重要,考试过程中如发现耗材不足,增补时以此表单项报价结算)皖西经济技术学校实训服装采购项目分项报价表序号名称型号单位数量单价(元)预算(元)1护士服(包括上衣、裤子、护士帽)(学生款)长袖,20%涤纶,80%聚酯纤维套902白大褂(学生款)长袖,20%涤纶,80%聚酯纤维套103白大褂(教师款)长袖,20%涤纶,80%聚酯纤维套34短袖,20%涤纶,80%聚酯纤维套35厨师服(白色长袖+白色围裙)100%聚酯纤维套1686可水洗涤棉蘑菇帽100%聚酯纤维顶1647汽车维修工装(学生春秋冬款)红灰拼色长款无标识、棉混纺布、涤论65%、棉35%套2008汽车维修工装(学生夏款)红色款短袖、网眼布、聚酯纤维100%套2009汽车维修工装(教师款)货号JSH-8511秋款、聚酯纤维80%、棉20%套233、营业执照或三证合一(签章)