石油焦招标公告(德庆县盈启建筑材料有限公司2026)



德庆县盈启建筑材料有限公司2026年5月-德庆盈启水泥-石油焦公开询比公告

询价

分享

反馈

德庆县盈启建筑材料有限公司2026年5月-德庆盈启水泥-石油焦公开询比公告

收货地址

登录后可见

发布时间

2026-04-27 11:13:45

截止日期剩余

2天

商机编号

210026948041812

联系方式

登录后可见

截止时间

2026-04-29 15:00:00

期望收货期

-

交货期要求

-

价格有效期

不限

商机详情

采购清单

采购要求

报价参考

商机详情

采购类型

标准订单(单次采购)

询价类型

现货/标准品

采购清单(1)

行号

物料名称

采购量

价格类型

是否送样

1

物料编码:645788

石油焦_7500(Qnet,ar)

物料描述:氧弹法收到基低位发热量Qnet,ar>7500(kc/kg);全硫St,ad≤6%;全水分Mt≤8%;灰分Aad≤2%

4000/吨

固定价

-

采购要求

报价要求

需要报含税价

报价需要包含运费

不允许对询价单部分物料报价

不允许供应商报价可改数量

发票要求

增值税专票(不限开具方)

交易方式

其他交易方式

支付方式

-

经营地址

-

注册资金

-

证照要求

-

经营模式

-

补充说明描述

-

补充说明附件

暂无附件

网购说明描述

-

网购说明附件

暂无附件

报价参考

买家未公开

询价

德庆县盈启建筑材料有限公司2026-2027年度-德庆盈启管桩-减水剂公开询比项目公告

山东德州

中国华润有限公司

订阅企业

点赞

收藏

高效减水剂



聚羧酸减水剂



CP-2



管桩用减水剂



德庆盈启



混凝土外加剂



标准型聚羧酸



高效减水剂_聚羧酸标准型_CP-2

2026-04-20 发布

AI预估价值

220万

剩余时间

6天

立即报名

询价

中节能(龙南)环保能源有限公司2026年度50%浓度硫酸询比采购公告

江西赣州

中国节能环保集团有限公司

订阅企业

点赞

收藏

盐酸 AR500ml



硫酸 AR500ml



硝酸钾 AR100g



50%浓度硫酸



中节能龙南



环保能源



化学试剂



分析纯试剂



盐酸(AR500ml/瓶),硫酸(AR500ml/瓶),硝酸钾(AR100g/瓶),50%浓度硫酸

2026-04-27 发布

AI预估价值

5万

剩余时间

9天

立即报名

询价

华润水泥(武宣)有限公司武宣产业园柳东站2026年4月食堂冷柜公开询比询比采购公告

辽宁营口

中国华润有限公司

订阅企业

点赞

收藏

食堂冷柜



华润水泥



武宣产业园



柳东站



食堂冷柜

2026-04-27 发布

剩余时间

1天

立即报名

询价

华电渠东发电有限公司化验试剂及器材询比采购公告_采购信息

河南信阳

中国华电集团有限公司

订阅企业

点赞

收藏

EDTA



苯二甲酸氢钾



PNa2标液



铁标准液



铜标准液



酸度仪硅胶管



干燥器



注射器密封帽



COD消解器DRB200



移液管10ml



细口瓶1000ml棕色



密度计1.1~1.2g/cm3



PH缓冲剂pH=9.18



pH=6.86



pH=4.00



石油醚90%~120%



乙醇99.9%



磷酸三钠



氢氧化钠



表面皿100mm



无吡啶电解液



二氧化硅标液



自封袋



磷标准液



坩埚SDTGA6000V



电机5E-8S/AII



微量进样器0.5μl



石英管SDCHN435



定性滤纸φ180



苯二甲酸氢钾\100g\AR,铜标准液\100ml\1000μg/ml,分析仪器仪表坩埚盖\SDTGA6000V,磷酸三钠\500g\AR,酸性铬蓝K\25g\GR,乙醇\3000ml\99.9%,专用胶管\5E-8SAII\酸度仪用硅胶管,注射器密封帽,移液管\5ml\玻璃,干燥器\大,磷标准液试剂\100ml,分析仪器仪表用坩埚\SDTGA6000V,定性滤纸\φ180\快速,PH缓冲剂\250ml\PH=4.00,石油醚\500ml\AR\90%~120%,表面皿\100,PH缓冲剂\250ml\PH=6.86,滴瓶\250ml\无色,密度计\1.1~1.2g/m3,细口瓶\1000ml\玻璃\棕色,分析仪器仪表电机\5E-8S/AII,PNa2标液\500ml,自封袋\450*650,EDTA\25g\AR,PH缓冲剂\250ml\PH=9.18,自封袋\255*170,桶\塑料桶\2.5kg,自封袋\108*150,移液管\10ml\玻璃,称量瓶\70*35\玻璃,托盘\带盖长方形浅搪瓷盘长300*上宽200mm,二氧化硅标液\100μg/ml,氢氧化钠\500g\AR,COD消解器\DRB200,无吡啶电解液\500ml,微量进样器\0.5μl,铁标准液\100ml\100μg/ml,石英管\SDCHN435,滴瓶胶帽

2026-04-27 发布

剩余

4小时

立即报名