消防维保服务 消防系统及设备维修保养服务招标公告(2026)



一、项目信息
项目名称:消防维保服务
项目编号:62026042606021621项目联系人及联系方式:ldgz18139660838
报价起止时间:2026-04-27 11:44 -2026-04-30 18:00
采购单位:新疆维吾尔自治区某乌单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

消防维保服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:消防系统及设备维修保养服务1年;采购需求:详情见附件;次要参数要求:
1项
100000.00
-

买家留言:详情请见附件

附件:消防维保报价单.xls消防维保项目投标要求.docx
响应附件要求:报价单、营业执照、现场勘察单、承偌书

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 新市区 东站路1331号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

interface return error-1消防维保项目投标人资格要求:1、上传营业执照经营范围有消防技术服务,建设工程施工或消防设施工程施工,提供消防设施维护保养检测资质(提供社会消防技术服务信息系统、小蜜蜂消防系统截图)。(个体工商户不符合要求)2、投标前需要进行勘察现场,不勘察现场视为无效投标。(勘查时间:4月30日10:00,统一勘查,勘查时自己提供勘察记录表甲方签字确认。3、供应商提供本系统单位消防维保业绩证明(上传招标公告结果或者中标通知书、合同扫描件等证明材料)。4、供应商提供没有受到行业主管部门(消防大队)或者市场监督管理部门处罚的承偌书。5、投标方须出具书面承偌:严格按照消防救援总队及国家标准、行业标准对甲方消防设施及系统能够完成月检、季检和年度检查,上传小蜜蜂并提供书面报告,如因甲方为特殊场所而乙方不能完成相关检测任务,请不要参与投标。6、本次维保建筑面积约95000多平方米(详细面积勘查时可自己测量),本次报价需要包含维修材料费、人工费、机械费35000元,不计算入正常维保费用内。维保费只含人工费、检测费,无材料费,例如某公司报价90000元,其中只有55000元为消防设施维保费。如需进行不在维保范围以内的设施维修,从35000元扣除材料费、人工费、机械等费用。7、维保团队技术人员配备一级注册消防工程师不少于2人,且企业技术负责人由一级注册消防工程师担任,取得消防设施操作员或建(构)筑物消防员国家职业资格证书中级及以上的人员不少于9人。(提供社会消防技术服务信息系统、小蜜蜂消防系统截图并加盖公章)8、中标供应商中标后要立即安排人员按照年检标准对本单位的消防设施及系统进行全面检测,发现问题并提供书面报告,甲方将根据书面报告要求上一年度年维保单位进行维修(上家维保单位还有维保尾款2万多未清),上家维保单位维修完成并验收合格后由中标供应商完全进场维保,等明年维保结束时也按此方式进行。9、勘察现场前请投标人提前与甲方人员联系,确保符合要求后按时现场勘察。10、甲方联系人:赵警官18139660838,具体事宜请电话与甲方联系。