重庆市物业管理服务外包 破产业务服务招标公告(重庆市永川区殡葬事务中心2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市永川区殡葬事务中心物业管理服务外包采购招标代理服务

采购人
重庆市永川区殡葬事务中心

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(300,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程招标代理

服务内容
提供招标前期咨询,拟定招标方案、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、组织开标、评标、公示评标结果、编制招投标情况书面报告、移交项目招标代理档案、与招标代理有关的其它事宜。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
自签订招标代理合同之日起至移交项目招标代理档案资料之日止。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
招标代理费参照《重庆市招标代理服务规范(试行)的通知》(渝招投协[2015]11号)文件规定收费标准计取。由中标人在领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-30 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川区殡葬事务中心(13896085878)

采购需求书下载
重庆市永川区殡葬事务中心物业管理服务外包采购.pdf

2026-04-27

重庆市永川区殡葬事务中心物业管理服务外包采购招标代理服务采购说明采购人重庆市永川区殡葬事务中心项目概况项目名称·重庆市永川区殡葬事务中心物业管理服务外包采购2项目地址:重庆市永川区南大街项目概况中心总占地面积22862平方米,总建筑面积4540平方米,涵盖黄竹林公墓、火化车间、办公区、殡仪服务中心、户外停车区等多个功能区域。三、所需服务类型采购招标代理。四、服务内容提供招标前期咨询,拟定招标方案、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、组织开标、评标、公示评标结果、编制招投标情况书面报告、移交项目招标代理档案、与招标代理有关的其它事宜。五、服务金额招标代理费参照《重庆市招标代理服务规范(试行)的通知》渝招投协[2015]11号)文件规定收费标准计取。由中标人在领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳。六、合同签订时限及说明中选后10个工作日内签订招标代理合同。七、服务时限及说明自签订招标代理合同之日起至移交项目招标代理档案资料之日止。八、选取方式直接选取。九、资格要求无。十、联系方式联系人:杨先生联系电话:13896085878重庆川区缤葬事务中心2026年4月23日