不良电缆整治招标公告(中国铁路广州局集团有限公司衡阳电务段2026)



衡阳电务段资许线桥口至三都不良电缆整治竞价公告(第二次)采购公告

衡阳电务段资许线桥口至三都不良电缆整治竞价公告
一、项目概况:
发 包 人 :衡阳电务段
项目名称:衡阳电务段资许线桥口至三都不良电缆整治竞价公告
项目地点:衡阳电务段管内普速线。
项目规模:段管工程III级20万元(含)至100 万元(不含)项目。
项目要求:管内资许线桥口至三都共3公里不良电缆整治、挖填电缆沟、敷设信号电缆及电缆槽、电缆径路硬化、埋设电缆警示牌及电缆标桩、箱盒配线及相关调试等工作。
报名日期:2026年4月27日-2026年4月29日
报名地点:衡阳电务段普铁信号科
联 系 人 :黄付兵
电 话:18175876568
二、报名条件
(1)在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,一般纳税人,能开具增值税专用发票,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
(2)承接企业需具备铁路工程施工总承包贰级资质
(3)具有类似项目实施经历、信誉、安全、质量良好。
(4)该项目的发包方式为工程总包,竞价范围不超过最高限价,最高限价为项目最终标底。
三、其他
竞价文件每套按0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸,中标单位按规定缴纳履约保证金。

发包人:衡阳电务段
2026年4月27日

资许线竞价公告第二次.pdf

查看:

衡阳电务段资许线桥口至三都不良电缆整治竞价公告一、项目概况:发包人:衡阳电务段项目名称:衡阳电务段资许线桥口至三都不良电缆整治竞价公告项目地点:衡阳电务段管内普速线。项目规模:段管工程III级20万元(含)至100万元(不含)项目。项目要求:管内资许线桥口至三都共3公里不良电缆整治、挖填电缆沟、敷设信号电缆及电缆槽、电缆径路硬化、埋设电缆警示牌及电缆标桩、箱盒配线及相关调试等工作。报名日期:2026年4月27日-2026年4月29日报名地点:衡阳电务段普铁信号科联系人:黄付兵电话:18175876568二、报名条件(1)在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,一般纳税人,能开具增值税专用发票,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。(2)承接企业需具备铁路工程施工总承包贰级资质(3)具有类似项目实施经历、信誉、安全、质量良好。(4)该项目的发包方式为工程总包,竞价范围不超过最高限价,最高限价为项目最终标底。三、其他竞价文件每套按0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸,中标单位按规定缴纳履约保证金。发包人:衡阳电务段2026年4月26日