工业气体 高纯氦气招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0774303A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-05-03
报价截至时间
2026-05-06

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C1539307

二氧化碳[压缩的]

工业气体;型号规格:GB/T23938-2021《高纯二氧化碳》,CO2≥ 99.995%

400.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C4346183

高纯氦气

工业气体;型号规格:99.999% 40L 14MPaGB/T4844

4.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C4003047

O2量程标气

标准气体;O2量程标气,O2:20.95%,余N2,8L/瓶,带配套减压阀,一级/附带纸质的国家标准物质证书

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C1539396

二组份标气

标准气体;型号规格:无机,常量,40升/瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C3635331

氮中一氧化碳、二氧化碳标准气(不含瓶)

标准气体;CO: 20.0%, CO2: 20.0%,余氮气,一级,充气,8L铝合金瓶, 附带纸质的国家标准物质证书/国家标准物质中心\广东省计量科学研究院

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5628116

七组份标气

标准气体;型号规格:常量,8升/瓶,压力10MPa

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C6592580

空气中一氧化碳气体标准物质

标准气体;型号规格:空气中一氧化碳气体标准物质,4L,,浓度约为350umoL/moL,扩展不确定度应不大于百分之2.0 (k=2 )

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C2920046

乙炔

工业气体;型号规格:40L/瓶,C2H2≥99.5%

5000.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C3622898

空气中一氧化碳气体标准物质8L1400*10^(-6)mol/mo

标准气体;型号规格:标准气体,型号规格:标准气体,型号规格:8L,1400*10^(-6)mol/mol,空气平衡,9.5MPa,充气

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C3622893

空气中一氧化碳气体标准物质8L,50*10^(-6)mol/mol

标准气体;型号规格:标准气体,型号规格:标准气体,型号规格:8L,50*10^(-6)mol/mol,空气平衡,9.5MPa,充气

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C1539455

二组份标气

标准气体;型号规格:有机(无机为底气)微量8升/瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C2406948

混合气(40L)

标准气体;含H2,50%,余N2

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5360005

氧[压缩的]

工业气体;型号规格:GB/T3863-2008工业氧,O2≥99.2%;材质:气体

5000.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C2380001

标准气体(40L)

标准气体;型号规格:定量分析仪,含O2:5% 余N2

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5360007

氮气[压缩的]

工业气体;型号规格:GB/T8979-2008,纯氮N2≥99.99%;材质:气体

30.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5423139

氧[压缩的]

工业气体;型号规格:GBT14599-2008,高纯氧O2≥99.999%,40L瓶装

4.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C1539448

二组份标气

标准气体;型号规格:无机 , 常量 ,8 升 / 瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C6592578

空气中一氧化碳气体标准物质

标准气体;型号规格:空气中一氧化碳气体标准物质,4L,,浓度约为70umoL/moL,扩展不确定度应不大于百分之2.0 (k=2 )

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C2379994

P10气体(40L)

标准气体;定量分析仪,含CH4 10% 含Ar 90%

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C2417854

乙炔

工业气体;型号规格:高纯乙炔,C2H2≥99.9%,40L,

4.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C4925975

标气

标准气体;型号规格:O2 2.04%;余气N2 8L/瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5423238

氩气[压缩的]

工业气体;型号规格:GB/T4842-2006氩,高纯氩Ar≥99.999%, 40L/瓶

10.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5423263

二级标准气体8L O2 8ppm /N2

标准气体;型号规格:8L O2 8ppm /N2

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C1539511

四组份标气

标准气体;型号规格:有机,无机,微量,8升/瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C3622609

空气中一氧化碳气体标准物质8L300*10^(-6)mol/mol

标准气体;型号规格:标准气体,型号规格:8L,300*10^(-6)mol/mol,空气平衡,9.5MPa,充气

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C4301179

CO、CO2标气

标准气体;型号规格:CO、CO2标气 一氧化碳30ppm二氧化碳30ppm,余氮气,8L/瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C7084052

氢气标气

标准气体;型号规格:氢气含量4%其余为氮气,8升/瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C3622619

空气中一氧化碳气体标准物质8L/700*10^(-6)

标准气体;型号规格:标准气体,型号规格:8L,700*10^(-6)mol/mol,空气平衡,9.5MPa,充气

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C1539449

二组份标气

标准气体;型号规格:无机 , 微量 ,8 升 / 瓶

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

C5370727

高纯氮标气

标准气体;型号规格:四元 8L

2.0

bottle

2027-05-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:伊钢公司库房、瑞祥焦化公司库房、伊犁矿业公司库房或现场指定区域
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:伊钢基地需求瓶装气体,发询数量为预估年需求数量,具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,需用危化品运输车辆按实际需求数量、时间配送到指定区域。合同覆盖配送范围为伊钢基地所属三家单位(伊钢公司、瑞祥焦化公司、伊犁矿业公司) 2、报价要求: 1、价格为需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。 2、具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准。 3、原则上开标后不再接受报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、输入性错误、从EPS端上传至PSCS端的报价与系统中的报价不符等,允许修正后进入评标程序。 4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。 5、溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 6、要求严格料长描述短描述报价,替代型规的需经过用户签字确认;替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。3、合同执行周期:20260501至202705314、交货期要求: 按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求: 1)按照采购清单与技术协议规定的要求验收。 (2)交货时, 采用危化品车辆运输,供应商需提供合格证、MSDS、SL。 (3)数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 (4)质量验收:技术协议验收。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 (5)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款: 货到验票合格15天支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金:欧冶工业品合格供应商无需交付质保金。非欧冶工业品股份有限公司合格供应商质量保证金为货款的10%,一年后凭用户提供的使用情况说明支付。8、中标及废标原则: 1、报价产品性能参数等,低于我方要求或完全不符我方用户使用要求的,可废标。 2、报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术人员签订技术协议或确认书的,可废标。 3、我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:中标供应商需具备满足现场实际需求,随时配送到厂的配送能力。10、其他交付要求: 包装方式:1)国家标准、行业规范。2)标志内容包括:供方名称、产品名称、质量保证书、产品合格证等11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求: 1、 具有一般纳税人资格,有能力提供招标方生产所需瓶装工业气体的制造商、经销商,且依法经营、资信状况良好、服务及时的。未被中国宝武集团列入禁入名单的投标人的。未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单的。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的。 2、系统内合格供应商需具备标的物的供货资质。新供应商:投标人如为制造商,应具备有效的安全生产许可证、三体系认证(质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系);投标人如为经销商,注册资金不低于300万元,且应具备有效的危险化学品经营许可证(涉及全部标的物品种类经营范围)。报名供应商需提供近3年内瓶装工业气体业务供货业绩在投标时附件中上传相关合同证明资料。 3、报名单位需提供该项物料的相关资质证书附件上传,并能严格遵守各项危险化学品安全法规及基地安全、交通运输管理规定。
七、资质要求: 产品需符合物料中描述国家标准有关质量、环保标准要求,运输要求满足现场使用要求。

附件下载