农民活动中心项目监理 建筑工程 水电安装工程 室外配套工程 中央空调 电梯 充电桩 家具 工程监理费招标公告(缙云县双溪口乡人民政府2026)
缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展工程——农民活动中心项目监理
缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展工程——农民活动中心项目监理竞价公告
缙云县双溪口乡人民政府(单位)缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展工程——农民活动中心项目监理(工程监理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:缙云县双溪口乡
2.详细地址: 双溪口乡
3.中介服务完成期限要求:210天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率25%,最高下浮率35%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗标报价,采用最高下浮率中标原则,下浮率报价需在25%至35%之间,超出此范围为无效报价。若有多家单位最高下浮率报价相同,由业主单位根据中介机构资质、服务态度、办事效率、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑,择优选取。
11.项目说明或其他要求:满足业主要求,结算金额费用不超过20万。
12.人员要求:经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2026年04月27日 14:00:00至2026年04月29日 14:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:李宜笑
联系电话:15990821776
联系地址:缙云县双溪口乡
项目委托单位:缙云县双溪口乡人民政府
2026年04月27日 11:39:01
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202604270042
缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展工程——农民活动中心项目监理
2026年04月27日 14:00:00
2026年04月29日 14:00:00
25%
35%
暗标
附件下载:
缙发改投资〔2025〕300 号关于缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展项目——农民活动中心工程初步设计的批复.pdf
县发展和改革缙发改投资(2025)300号缙云县发展和改革局关于缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展项目一农民活动中心工程初步设计的批复缙云县双溪口乡人民政府:你单位双政(2025)20号文收悉。主项目缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展项目可行性研究网报告已经我局缙发改投资(2025)68号文批复,子项目缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展项目一农民活动中心工程初步设计已经我局组织审查,现就具体内容批复如下:一、建设地点项目位于缙云县双溪口乡双溪口村。条服力建设规模及内容本项目建筑占地面积754.84平方米,建筑面积为3518.28公F六、项目开工后,项目业主需及时在投资项目在线审批FFFF平方米。主要建设内容包括:农民活动中心主体建设,室内外装修,水电安装及其附属配套设施等。三、投资规模及资金来源项目概算投资1820.66万元,其中工程费用1544.73万元,工程建设其他费222.9万元,预备费53.03万元,所需资金通过争取上级补助及县财政统筹安排解决。四、工程招标根据《中华人民共和国招标投标法》、《必须招标的工程项目规定》等有关法律、法规,本项目依法必须招标范围内的项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购全部实行公开招标,招标组织形式采用委托招标。五、在项目实施过程中应严格执行安全卫生设施“三同时”制度,全面落实各项安全防范措施和对策。监管3.0版平台录入项目开工及实施进展信息。特此批复。附件:项目总概表—2—公FFFFF缙云县发展和改革局2025年10月16日抄送:财政局,自然资源局,建设局,农业农村局,水利局,政务办,纪委派驻第六纪检组。缙云县发展和改革局办公室,2025年10月16日印发项目代码:2508-331122-04-01-369897—3—公FFFFF总概算表工程名称:缙云县双溪口乡“米仁谷·果蔬园”土特产全链共富发展项目—农民活动中心工程单位:万元—4—
序号
工程名称
核定概算
备注
一
工程费用
1544.73
1
建筑工程
978.53
2
水电安装工程
175.91
3
室外配套工程
126.09
4
原建筑拆除
11.33
5
设备购置费
252.87
5.1
中央空调
103.57
5.2
电梯
25.00
5.3
充电桩
10.00
5.4
家具
114.30
二
工程建设其他费用
222.90
1
建设单位管理费
22.58
2
建设管理其他费
25.19
3
政策处理费
10.00
4
可行性研究费
3.17
5
工程监理费
31.79
6
设计费
48.03
7
工程勘察费
0.00
8
场地准备及临时设施费
11.63
9
工程保险费
4.52
10
市政基础配套设施费
65.10
11
节能评估费用
0.89
三
预备费
53.03
四
项目总投资
1820.66
公FFFFF—5—