新疆税务顾问服务 税务顾问服务服务招标公告(新疆交科信息开发有限责任公司2026)


1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务项目(二次)
1.2 采购人:新疆交科信息开发有限责任公司
1.3 采购项目资金落实情况:已落实
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:为采购人提供2025年度和2026年度企业所得税汇算清缴服务,并出具2025年度和2026年度企业所得税汇算清缴报告;对采购人会计凭证、各税种纳税申报表进行审核,出具2025年度和2026年度全税种审核报告;对采购人研发费用进行审核,指导采购人研发费用加计扣除等相关工作;为采购人日常经营管理中涉及的税务问题提供专业咨询意见;根据采购人需要,指导或审核公司合同、协议的涉税条款;提供合理化税收筹划建议,指导公司充分应用税收优惠政策;对涉及享受的减免税优惠事项,指导采购人准备同期资料留存备查;对采购人面临或可能发生的税企争议以及纳税稽查问题等,积极与税务机关进行沟通协调,提出解决方案,发表税务意见。
2.2 服务期:1年(自合同签订之日起计算)。
2.3 服务地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市。
2.4 验收标准:需按相关法律规定和同类行业标准严格执行,确保税务服务的专业性、及时性、准确性。
2.5 电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商 1 名。
2.6 若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。
3 供应商相关要求:
3.1 具有独立承担民事责任能力、税务服务方面的相关经验,持有有效的《税务师事务所行政登记证书》。
3.2 人员要求:应指派至少2名业务能力强的税务师共同担任采购人的顾问税务师,采购人有以上服务范围内的需求时,可及时联络到顾问税务师。
3.3 业绩要求:至少提供3个税务顾问服务或相关税务服务合同。
3.4 竞价结束后,成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:(1)报价单;(2)营业执照、相关资质证书(如税务师事务所行政登记证书等);(3)公告要求的业绩合同。
3.5 竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。
4 竞价时间及竞价规则
4.1 竞价准备时间为 2026 年 4 月 27 日 15 时 00 分至 2026 年 4 月 30 日 15 时 00 分。
4.2 竞价开始时间为 2026 年 4 月 30 日 15 时 30 分。
4.3 竞价结束时间为 2026 年 4 月 30 日 19 时 30 分。
5 竞价方式
5.1 本次竞价采用线上降价式竞价,起始价:35000元(大写:叁万伍仟元整)。每次竞价降价幅度为1000元或其整数倍。本次竞价活动不设置延时出价功能。
5.2 竞价报价金额应包含:因服务产生的一切相关费用,包括但不限于人工费、差旅费、税费等。
5.3 竞价最高限价:35000元(大写:叁万伍仟元整),超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价。
6 合同主要条款
6.1付款条件:合同签订后30个工作日内支付合同额的50%,服务完成并经甲方确认后支付剩余50%。每次付款前供应商需提供相应金额的增值税专用发票。
6.2付款方式:电汇(甲方不予承担贴息、手续费等费用)。
6.3 乙方同意甲方按需调整一次基准日。
7 电子竞价准备事项
7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见:
https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:0991-7675705;系统技术支持联系:朱工19199127202。
7.2 意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。
8 项目公告和公示
发布竞价采购公告和成交公告的媒介: 新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home);未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9 联系方式
采 购 人:新疆交科信息开发有限责任公司
地    址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区经一路17号
联 系 人:王天琦
电    话:18199012818
纪检监督:17590031037

新疆交科信息开发有限责任公司
                                                                                                                                                                              2026 年 4 月 27 日

5 新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务项目(二次)竟价采购公告.pdf
2 新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务竞价采购项目报价单.docx

新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务项目(二次)竞价采购公告1采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务项目(二次)1.2采购人:新疆交科信息开发有限责任公司1.3采购项目资金落实情况:已落实2采购范围及相关要求2.1采购范围:为采购人提供2025年度和2026年度企业所得税汇算清缴服务,并出具2025年度和2026年度企业所得税汇算清缴报告;对采购人会计凭证、各税种纳税申报表进行审核,出具2025年度和2026年度全税种审核报告;对采购人研发费用进行审核,指导采购人研发费用加计扣除等相关工作;为采购人日常经营管理中涉及的税务问题提供专业咨询意见;根据采购人需要,指导或审核公司合同、协议的涉税条款;提供合理化税收筹划建议,指导公司充分应用税收优惠政策;对涉及享受的减免税优惠事项,指导采购人准备同期资料留存备查;对采购人面临或可能发生的税企争议以及纳税稽查问题等,积极与税务机关进行沟通协调,提出解决方案,发表税务意见。2.2服务期:1年(自合同签订之日起计算)。2.3服务地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市。2.4验收标准:需按相关法律规定和同类行业标准严格执行,确保税务服务的专业性、及时性、准确性。2.5电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商1名。2.6若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。3供应商相关要求:3.1具有独立承担民事责任能力、税务服务方面的相关经验,持有有效的《税务师事务所行政登记证书》。3.2人员要求:应指派至少2名业务能力强的税务师共同担任采购人的顾问税务师,采购人有以上服务范围内的需求时,可及时联络到顾问税务师。3.3业绩要求:至少提供3个税务顾问服务或相关税务服务合同。3.4竞价结束后,成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:(1)报价单;(2)营业执照、相关资质证书(如税务师事务所行政登记证书等);(3)公告要求的业绩合同。3.5竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。4竞价时间及竞价规则4.1竞价准备时间为2026年4月27日15时00分至2026年4月30日15时00分。4.2竞价开始时间为2026年4月30日15时30分。4.3竞价结束时间为2026年4月30日19时30分。5竞价方式5.1本次竞价采用线上降价式竞价,起始价:35000元(大写:叁万伍仟元整)。每次竞价降价幅度为1000元或其整数倍。本次竞价活动不设置延时出价功能。5.2竞价报价金额应包含:因服务产生的一切相关费用,包括但不限于人工费、差旅费、税费等。5.3竞价最高限价:35000元(大写:叁万伍仟元整),超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价。6合同主要条款6.1付款条件:合同签订后30个工作日内支付合同额的50%,服务完成并经甲方确认后支付剩余50%。每次付款前供应商需提供相应金额的增值税专用发票。6.2付款方式:电汇(甲方不予承担贴息、手续费等费用)。6.3乙方同意甲方按需调整一次基准日。7电子竞价准备事项7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:0991-7675705;系统技术支持联系:朱工19199127202。7.2意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。8项目公告和公示发布竞价采购公告和成交公告的媒介:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjtzjt.cn:8052/#/web/home);未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9联系方式采购人:新疆交科信息开发有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区经一路17号联系人:王天琦电话:18199012818纪检监督:17590031037新疆交科信息开发有限责任公司2026年4月27日新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务竞价采购项目报价单根据贵公司采购税务顾问服务竞价采购项目需求,现向贵单位进行报价。一、服务范围为贵公司提供2025年度和2026年度企业所得税汇算清缴服务,并出具2025年度和2026年度企业所得税汇算清缴报告;对贵公司会计凭证、各税种纳税申报表进行审核,出具2025年度和2026年度全税种审核报告;对贵公司研发费用进行审核,指导贵公司研发费用加计扣除等相关工作;为贵公司日常经营管理中涉及的税务问题提供专业咨询意见;根据贵公司需要,指导或审核公司合同、协议的涉税条款;提供合理化税收筹划建议,指导公司充分应用税收优惠政策;对涉及享受的减免税优惠事项,指导贵公司准备同期资料留存备查;对贵公司面临或可能发生的税企争议以及纳税稽查问题等,积极与税务机关进行沟通协调,提出解决方案,发表税务意见。二、报价清单序号项目单位数量备注1新疆交科信息开发有限责任公司税务顾问服务服务项1按相关法律规定和同类行业标准严格执行,确保税务服务的专业性、及时性、准确性。合计大写:小写:税率:二、服务承诺我方承诺所提交的报价文件资料均真实有效,若我单位成交该采购项目,将严格按照采询单相关要求及响应的承诺履行合同,并作出如下承诺:1.服务地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市2.服务期限:1年(自合同签订之日起计算)3.检验/验收要求:按相关法律规定和同行业标准严格执行。4.支付方式:同意贵方支付方式。5.质保期:/三、其他材料(1)营业执照;(2)公告要求的其他材料。报价单位:XXXXX(加盖公章)2026年月日