国省干线公路日常养护服务招标公告(乐亭县交通运输局公路站2026)
V2020
公告代码:
0113022520260427001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务
项目联系人:
王春天、李佳琛
联系方式:
0315-2236331
代理机构:
河北华理建设项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
乐亭县交通运输局公路站乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务(双盲评审)公开招标公告
发布时间: 2026-04-27
采购项目编号:HBHL-2026-03031 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:乐亭县交通运输局公路站 采购人地址 :乐亭镇平大路108号 采购人联系方式:和志强 0315-4612652 采购代理机构地址 :河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场5号楼702A号 采购代理机构联系方式 :王春天、李佳琛 0315-2236331 采购预算金额:2771161.18 采购用途 : A标包:平青乐线、京通线,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。 B标包:乐北线、京通线,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。 C标包:青乐线,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。 D标包:姜玉线、高速连接线、外环,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-04-28 获取文件结束时间:2026-05-07 时刻说明:09:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2026-05-22 09:00 开标时间:2026-05-22 09:00 开标地点:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 供货时间:A标包、B标包、C标包、D标包:自合同签订之日起321天。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 保证金:本次需交投标保证金 0 元。 本项目兼投不兼中,每个供应商可以同时参与四个标包,但每个供应商最多只能中一个标包。开、评标顺序按A标、B标、C标、D标依次进行,供应商如果已在前面任一标包中被推荐为中标单位,后续标包只能参与评审但不能推荐为中标单位。 本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(3)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。(4)如因供应商自身原因未能及时注册、上传 电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。(5)技术支持电话:0512-58188537。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-800-9888、CQCCA:400-819-9995。(6)供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 本公告发布媒体:null
项目概况
乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务A标包;乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务B标包;乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务C标包;乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务D标包招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2026年05月22日09点00分2026年05月22日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
乐亭县交通运输局公路站乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务(双盲评审)公开招标公告
发布时间: 2026-04-27
一、项目基本情况 项目编号: HBHL-2026-03031 项目名称: 乐亭县2026年国省干线公路日常养护服务 采购方式: 公开招标 预算金额: 2771161.18 最高限价: 2771161.18元,A标包:1182009.66元;B标包:650739.93元;C标包:466236.55元;D标包:472175.04元 采购需求: A标包:平青乐线、京通线,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。 B标包:乐北线、京通线,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。 C标包:青乐线,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。 D标包:姜玉线、高速连接线、外环,主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。#detail#null 合同履行期限: A标包、B标包、C标包、D标包:自合同签订之日起321天。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: / 三、获取招标文件 时间: 2026年04月28日至 2026年05月07日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年05月22日09点00分(北京时间) 地点: 本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2026年05月22日09点00分 地点: 本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 保证金:本次需交投标保证金 0 元。 本项目兼投不兼中,每个供应商可以同时参与四个标包,但每个供应商最多只能中一个标包。开、评标顺序按A标、B标、C标、D标依次进行,供应商如果已在前面任一标包中被推荐为中标单位,后续标包只能参与评审但不能推荐为中标单位。 本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbjyzx/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(3)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。(4)如因供应商自身原因未能及时注册、上传 电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。(5)技术支持电话:0512-58188537。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-800-9888、CQCCA:400-819-9995。(6)供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 乐亭县交通运输局公路站 地址: 乐亭镇平大路108号 联系方式: 和志强 0315-4612652 2.采购代理机构信息 名 称: 河北华理建设项目管理有限公司 地 址: 河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场5号楼702A号 联系方式: 王春天、李佳琛 0315-2236331 3.项目联系方式 项目联系人: 王春天、李佳琛 电 话: 0315-2236331
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。