泉州市医用气体及净化设施3年维保服务招标公告(泉州市第一医院2026)
关于泉州市第一医院全院区医用气体及净化设施3年维保服务项目的询价公告
我院(泉州市第一医院)拟采购全院区医用气体及净化设施
3
年维保
项目服务,
该项目预算
387
万元
/3
年包括但不限于东街院区、城东院区、刺桐院区日常巡查、保养、维修等(注:维保期内医院新增净化及医用气体供应场地,该场地的相关服务由项目服务方提供相关维保服务,不增加服务费用,服务内容详见附件
1
)。现向社会公开询价,欢迎符合资质条件的制造商、经销商或服务商带三证等相关资质报名参加。
一、
参与机构资质要求
1.
具有医用气体相关设备的研发、设计、制作、安装医用中心供氧系统等资质;
2.
投标机构须在其他医疗机构有类似的医用气体及净化设施设计安装维修经验;
3.
投标服务商不得被列入财政部政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.
本项目不接受联合体投标;
5.
投标机构须对所选分包的所有内容同时进行投标,不允许对分包的部分内容进行拆分投标;
6.
投标委托代理人须是投标机构的正式员工,在规定时间内提交报名材料;
二、报名须提供资料:
1.
报名项目列表(请写明序号及报名设备名称
,
否则视为无效);
2.
维保服务方案;
3.
培训方案;
4.
投标公司资质证件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、医疗器械经营许可证);生产厂家或制造商若属于中小企业的须提供相关证明材料;
5.
一份信用中国查询的关于本公司的信用报告,加盖公司公章;
7.
投标机构须在其他场地对医用气体及净化设施有过两次以上服务(提供服务合同);
8.
投标人身份证复印件及个人授权书、联系方式
(
手机号码及电子邮箱
)
;
9.
投标公司法人身份证复印件。
10.
需提供附件一报价清单。
三、综合评比优选(
公示
5
个工作日,邮箱报名截止时间为
2026
年
5
月
5
日上午
9
:
00
,请各公司邮寄相关资料到泉州市第一医院城东分院设备科维修室,邮寄资料收取截止时间于报名截止时间
2026
年
5
月
5
日
17
:
00
之前;我院不组织勘察现场,各报名公司应自行勘察。
)
四、邮寄提交相关资料及介绍方案时应注意事项。
1
、邮寄提交材料(须密封)包括报价单、报名应提供资料、
投标承诺书、委托书
等。(一式二份)
2
、
邮箱地址:
18105956692[at]163[dot]com
公示时间:
2026
年
4
月
27
日
-5
月
5
日
采购人:泉州市第一医院
邮寄地址:福建省泉州市丰泽区安吉南路
1028
号泉州市第一医院城东分院设备科维修室
联系人:刘先生
联系电话:
18105956692
监督电话:
22277714
报名表.xls
投标承诺书.doc
2026
年
4
月
27
日
附件
1
:
东街院区(包括日常巡查、保养、维修等)
1.
洁净手术部(含麻醉科等相关科室):洁净手术部的净化循环机组
17
套、净化空调、控制系统、净化辅助设施、手术室用电配电、手术室七种气体、手术室吊塔等
2.ICU
:
ICU
净化机组一套、控制系统、净化辅助设施、
ICU
用电配电、
ICU
吊塔及用气等
3.
气体终端供应室:供应室净化循环机组
1
套、控制系统、净化辅助设施、用电配电等
4.
药剂室:药剂室净化循坏机组
1
套、水冷机组
1
套、 控制系统、 净化辅助设施、用电配电等
5.
移植病房:移植病房净化循坏机组
4
套、控制系统、净化辅助设施、用电配电等
6.
各医用气站:负压机房、正压机房、用电配电
,
瓶装氧气瓶托管等
7.
医用气体部分:全院区的医用气体供应设施及对讲系统
(
设备科管理
)
,设备包括设备带、设备带的电源、插座、照明、开关、对讲
(
设备科管理
)
及用电配电等。
8.
包括东街院区液氧站(
3
个液氧罐、相关管道、仪表、控制系统、辅助设施、负压系统、瓶装氧气安全管理、),有固定人员
24
小时值班,负责液氧站日常安全巡检
,
安全管理。
城东院区(包括日常巡查、保养、维修)
1.
急诊手术室:急诊手术室净化循环机组
3
套、控制系统、净化辅助设施、手术室用电配电、手术室七种气体、手术室吊塔、水冷机组、机组大厅吊塔
2.
门诊手术室(一期):手术室净化循坏机组
10
套、控制系统、净化辅助设施、手术室用电配电、手术室七种气体、手术室吊塔
3.
二期手术室:净化循坏机组
9
套、控制系统、净化辅助设施、手术室用电配电、手术室七种气体、手术室吊塔
4.
三期手术室:净化循坏机组
18
套、控制系统、净化辅助设施、冷热源、手术室用电配电、手术室七种气体、手术室吊塔
5.
供应室:净化循坏机组
3
套,控制系统、净化辅助设施、供应室用电配电、供应室气体
6.
住院部三楼东、西区
ICU
:
ICU
净化循坏机组
6
套,控制系统、净化辅助设施、
ICU
用电配电、
ICU
吊塔及医用气体终端
7.
住院部六楼产房:净化循坏机组
6
套,控制系统、净化辅助设施、用电配电、吊塔及医用气体终端
8.
住院部九楼(
NICU PICU
):净化循坏机组
6
套,控制系统、净化辅助设施、用电配电、吊塔及医用气体终端
9.
同心楼一楼静配中心:净化循坏机组
3
套,控制系统、净化辅助设施、用电配电、冷热源
10.
同心楼四楼
PCR
实验室:净化循坏机组
2
套,控制系统、净化辅助设施、用电配电、冷热源
11.
同心楼五楼层流移植病房、
ICU
:净化循坏机组
14
套,控制系统、净化辅助设施、冷热源、层流移植病房及
ICU
用电配电、吊塔及医用气体终端
12.
同心楼五楼心外手术室:净化循坏机组
3
套,控制系统、净化辅助设施、用电配电、手术室七种气体及医用气体终端
13.
同心楼八楼
ICU:
净化循坏机组
1
套,控制系统、净化辅助设施、冷热源、用电配电、吊塔及医用气体终端
14.
同心楼十三楼
ICU
:净化循坏机组
1
套,控制系统、净化辅助设施、冷热源、用电配电、吊塔及医用气体终端
医用气体部分:全院区的医用气体供应设施及对讲系统
(
设备科管理
)
,设备包括设备带、设备带的电源、插座、照明、开关、对讲
(
设备科管理
)
及用电配电等。
15.
各医用气体气站:
1.
负压机房
2.
正压机房
3.
瓶装氧托管、用电配电等
16.
城东院区液氧站(液氧罐、相关管道、仪表、控制系统、辅助设施、负压系统、瓶装氧气安全管理、),有固定人员
24
小时值班,负责液氧站日常安全巡检,安全管理。
刺桐院区(包括日常巡查、保养、维修)
1.
医用气体部分:全院区的医用气体供应设施(终端、管道、减压箱、阀门、仪表、报警等)及对讲系统
(
设备科管理
)
,设备包括设备带、设备带上的电源、插座、照明、开关及对讲
(
设备科管理
)
等。
2.
各医用气体气站:
1.
负压机房
2.
正压机房
3.
制氧机站
4.
瓶装氧托管
说明:1.以上工作范围要求配置人员不少于9人,所有人员持证上岗(报名公司提交相关人员证明文件及近半年的医保社保证明)
2.在维保服务期内,医院如果有增加新的净化区域及医用气体项目,将按照上述要求免费纳入维保范围(医院不再支付任何费用)。
interface return error-1投标承诺书本公司报名参与泉州市第一医院___________________________(项目名称)投标活动,对以下事项作出承诺:1、我公司遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,遵守国家政府采购及招投标等法律法规,参与本项目竞标,自觉接受医院及相关部门监督检查。2、投标前三年投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合政府采购法第二十二条规定条件。3、在招标采购活动中,保证不提供虚假材料谋取中标、成交;承诺不参与围标串标;不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。4、在招标采购活动中,保证不提供现金、有价证券、贵重物品、信用卡、宴请、免费旅游、赞助活动;保证不以任何名义给相关采购人员回扣、提成;不擅自到临床科室进行产品推销活动。我公司如被查实在本项目招标投标活动中违反以上承诺,由我单位及法定代表人承担相应的经济和法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。投标企业名称(盖公章):___________________法人代表签字:____________________投标代表签字:____________________年月日