上海机舱修理 机舱工程招标公告(上海东真船舶工程有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+上海东真船舶工程有限公司+DC1740/三航拖1010,机舱修理的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561012
生产外协


2026-05-08
不指定

寻源要求
询价单位:上海东真船舶工程有限公司
签约单位:上海东真船舶工程有限公司
报价截止时间:2026-04-29 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-29
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
机舱修理.jpg

“三航拖1010”修理机舱工程项外协清单工程编号:DC1740序号工程项目单位数量备注一机舱工程1主机(6L23/30)喷油器,高压油泵,气缸起动阀(各6个)拆装,清洗、解体检修、调整、工况校验。台12主机调速器YT111-GJ拆装检查,清洗调试,工况效验,提供报告,液位管消漏处理、上船调试提供检修报告台13汽缸盖出舱进车间,解体,清洁,进气排气阀门,研磨修理。缸64主机活塞吊缸拆检,更换气门:活塞:轴瓦;活塞环;气阀间隙调整、油泵供油定时校调。缸65主机排气总管与增压器连接处膨胀节漏烟维修除漏。项16舵机左侧油缸渗油整修,DN25高压液压油软管换装8根根873号辅机皮带罩烧焊项181号空压机上船安装,0.4MPA减压阀一组上船安装项19主副空气瓶排出阀干摩擦异响拆检项110主机滑油备用泵拆卸修理,油封换装1套,联轴节换装一套项111主齿轮箱备用泵与机带滑油管连接处单向阀漏维修除润项112监控室主配电板6块清洗。项113锅炉水位探头安装孔锈蚀漏水重修攻丝整修加固项1