安徽工具 对讲机 乙炔压力表 锰钢刮耙 扭力扳手招标公告(安徽枞阳海螺水泥股份有限公司2026)
招标基础信息
招标号:
RFX2026042700099
招标单位:
安徽枞阳海螺水泥股份有限公司
报名起始时间:
2026-04-28 09:00:00
报名截止时间:
2026-05-04 10:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2026-04-28 10:00:00
投标截止时间:
2026-05-04 10:00:00
开标时间:
2026-05-04 10:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
枞阳海螺5月份工具询价采购公示
根据生产经营需求,枞阳海螺水泥股份有限公司开展辅材询价采购公示,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
询价内容概况:
序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
备注
1
44件电动工具辅件组套
09337
套
1
2
对讲机
SD-3107
台
4
3
电动铆钉枪抽芯拉铆枪转换头
001
台
1
4
麻花钻头套装
6542 1-13mm
套
1
5
乙炔压力表
0-2.5MPA
只
10
6
锰钢刮耙
40cm
把
20
7
手用黄油枪尖嘴头
97216
只
30
8
扭力扳手
1800-3000N.m (开拓牌)
把
3
9
充电式电动喷雾器
3WBD-20L
个
1
10
六角柄宝塔钻头
4-32mm
个
2
11
合金开孔器
φ30
只
10
12
抹灰刀
普通款
把
10
13
滤芯扳手
97461
把
5
14
高温无氧焊枪
JH-3DSM
只
2
15
液压胀管器
CT-300L(10-42mm)
个
1
16
空调真空泵
V-i280SV
个
1
17
氩弧焊机
WS-250A
台
1
二、报价注意事项:
1、报价有效期:30天;
2、交货地点:安徽枞阳海螺水泥股份有限公司(枞阳海螺绿色新型材料有限公司)仓库或使用现场,运费用由卖方承担;
3、交货期限:卖方在接到买方有效的订单后10天内交货。
4、报价方式:本次报价在海螺阳光智慧采购平台报价,并上传盖章版书面报价单。
三、报价人须具备的条件:
1、报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2、报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3、在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4、凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与报价;
5、报价单位下载询价文件或上传文件IP地址一致的,视为串通报价。出现串标行为的,认定报价单位的报价无效,并纳入黑名单管理。
四、报价原则:
报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择除税单价最低者为预供货单位。
五、本次询价时间安排
报名时间:2026年4月28日9:00至2025年5月4日10:00;
报价时间:2026年4月28日10:0至2026年5月4日10:00;
报价截止时间:2026年5月4日10:00;
六、询价人信息:
询价单位:安徽枞阳海螺水泥股份有限公司
地址:铜陵市枞阳县欧山镇安徽枞阳海螺水泥股份有限公司
开户行:农行枞阳破罡分理处
账号:6591 0104 0000 432
联系人:方先生 18556557117
2026年4月27日