烘干房对外招租 粮食烘干房及场地经营 粮食烘干房及场地对外发包经营 烘干房经营权招标公告(淮安市淮安区施河镇崔河村村民委员会2026)



施河镇崔河村烘干房对外招租

项目编号: 320803106Q26040001

项目位置: 淮安市淮安区施河镇崔河村

项目状态 待竞价

公告日期 2026-04-20

交易品种: 农村集体资产使用权

流转方式: 出租

流转期限: 5年

交易底价: 120000.00元

交易面积: 924.00平方米

联系方式: 金大兵(18012051010)

报名时间: 2026-04-20 16:00 至 2026-04-26 17:30

报名地点: 网上报名

报名缴款截止时间: 2026-04-26 17:30

产权信息

乡镇(街道)
施河镇
村(社区)
崔河村

组别
--
登记日期
2026-04-16

是否续租


资产类型
厂房

交易面积
924.00平方米

项目描述
施河镇崔河村烘干房对外招租,面积约924.00平方米 ,租期5年,租金120000.00元/年起。 崔河村粮食烘干房及场地经营对外招标公告为规范崔河村合作社粮食烘干房及场地对外发包经营管理,保障发包人与承包人合法权益,确保项目平稳运营,现决定烘干房经营权对外招租: 一、报名主体资格 1、自然人报名:需为年满18周岁,具有完全民事行为能力的中华人民共和国公民,无不良信用记录,无违法犯罪记录,且具备履行合同的民事责任能力。 2、法人或其他组织报名:需为依法注册成立,有效存续的企业,个体工商户或农业专业合作社等,具备合法经营资质,无经营异常记录,无重大违法违规经营记录,且在粮食收购,仓储,烘干等相关领域具备一定经营经验。 二、承包人核心能力要求 1、资金能力:足以覆盖烘干房设备维护,场地运营,人员薪酬等前期及日常经营成本。 2、经营能力:承包方需熟悉粮食烘干,仓储,收购等业务流程,或是种粮大户,粮食经纪人。 3、合规经营能力:严格遵守国家粮食安全,环保,安全生产,税务等相关法律法规,承诺依法办理粮食收购,经营等所需的全部许可手续,服从发包人及相关主管部门的监督管理。 三、报名要求 报名人建议先联系村委会现场确认现状,需提供:自然人:本人有效身份证;法人/组织:营业执照副本,法定代表人身份证原件及复印件(复印件加盖公章);委托他人报名的,需提供法定代表人签字盖章的授权委托书及受托人身份证原件及复印件。 四、报名其他注意事项 1、承包人对报名材料的真实性承担全部责任,若存在虚假填报,隐瞒事实等行为,一经查实,没收报名保证金,且发包人有权依法追究其相关责任。 2、报名期间,发包人可组织承包人实地勘察烘干房及场地,承包人需自行安排时间,勘察过程中需遵守现场安全管理规定,不得擅自操作设备,破坏场地设施。 3、在合同期间烘干房及其附属设施,烘干机维修产生费用及及安全由乙方负责,与甲方无关,烘干房地磅,围墙等损坏,维修费由乙方负责。 4、成交后报名人投标保证金预计在五个工作日内退回,中标人签订合同时需交村伍万元(50000元)履约保证金抵最后一年租金,不履行合同义务,履约保证金作为违约金,不予退回。 5、如若中标,乙方签订合同时一次性交纳第一年租金,不得延迟。 6、乙方在烘干房经营中排除隐患保证安全生产,不能违规作业。 7、原承包方杜兵所投入设施由中标方与杜兵协调处理,费用与甲方无关。

项目位置
淮安市淮安区施河镇崔河村

项目四至
东至:九组耕地;南至:闸河堆;西至:中心路;北至:九组耕地。

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
审查表1.jpg审查表2.jpg审查表3.jpg审查表4.jpg

村民代表大会意见
会议记录1.jpg会议记录2.jpg会议记录3.jpg会议记录4.jpg

权属信息

所有权人
淮安市淮安区施河镇崔河村村民委员会

使用权人
淮安市淮安区施河镇崔河村村民委员会

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2026-04-20 16:00至2026-04-26 17:30

报名地点
网上报名

报名缴款截止时间
2026-04-26 17:30

交易时间
2026-04-27 11:00

交易地点
施河镇农村产权交易服务站

标段信息

标段编号:1

流转期限
5年0月

标段描述
施河镇崔河村烘干房对外招租,面积约924.00平方米 ,租期5年,租金120000.00元/年起。 崔河村粮食烘干房及场地经营对外招标公告为规范崔河村合作社粮食烘干房及场地对外发包经营管理,保障发包人与承包人合法权益,确保项目平稳运营,现决定烘干房经营权对外招租: 一、报名主体资格 1、自然人报名:需为年满18周岁,具有完全民事行为能力的中华人民共和国公民,无不良信用记录,无违法犯罪记录,且具备履行合同的民事责任能力。 2、法人或其他组织报名:需为依法注册成立,有效存续的企业,个体工商户或农业专业合作社等,具备合法经营资质,无经营异常记录,无重大违法违规经营记录,且在粮食收购,仓储,烘干等相关领域具备一定经营经验。 二、承包人核心能力要求 1、资金能力:足以覆盖烘干房设备维护,场地运营,人员薪酬等前期及日常经营成本。 2、经营能力:承包方需熟悉粮食烘干,仓储,收购等业务流程,或是种粮大户,粮食经纪人。 3、合规经营能力:严格遵守国家粮食安全,环保,安全生产,税务等相关法律法规,承诺依法办理粮食收购,经营等所需的全部许可手续,服从发包人及相关主管部门的监督管理。 三、报名要求 报名人建议先联系村委会现场确认现状,需提供:自然人:本人有效身份证;法人/组织:营业执照副本,法定代表人身份证原件及复印件(复印件加盖公章);委托他人报名的,需提供法定代表人签字盖章的授权委托书及受托人身份证原件及复印件。 四、报名其他注意事项 1、承包人对报名材料的真实性承担全部责任,若存在虚假填报,隐瞒事实等行为,一经查实,没收报名保证金,且发包人有权依法追究其相关责任。 2、报名期间,发包人可组织承包人实地勘察烘干房及场地,承包人需自行安排时间,勘察过程中需遵守现场安全管理规定,不得擅自操作设备,破坏场地设施。 3、在合同期间烘干房及其附属设施,烘干机维修产生费用及及安全由乙方负责,与甲方无关,烘干房地磅,围墙等损坏,维修费由乙方负责。 4、成交后报名人投标保证金预计在五个工作日内退回,中标人签订合同时需交村伍万元(50000元)履约保证金抵最后一年租金,不履行合同义务,履约保证金作为违约金,不予退回。 5、如若中标,乙方签订合同时一次性交纳第一年租金,不得延迟。 6、乙方在烘干房经营中排除隐患保证安全生产,不能违规作业。 7、原承包方杜兵所投入设施由中标方与杜兵协调处理,费用与甲方无关。

交易面积
924.0000平方米

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥12000.00

交易底价
120000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-04-27 11:00~2026-04-27 11:10

出价延时
20秒

加价幅度
1000元

底价
120000.00元

补充说明
--

转让方信息

被委托人信息

评估信息

附件信息

交易公告
交易公告1.jpg交易公告2.jpg交易公告3.jpg招标公告1.jpg招标公告2.jpg

意向受让方承诺书
受让方承诺书.jpg

授权委托书
交易授权委托书.jpg