湖北省固定资产招标公告(湖北省新华书店(集团)有限公司恩施市分公司2026)



湖北省新华书店(集团)有限公司恩施市分公司拟就2026年度第一批固定资产购置项目进行询价,现邀请有意向的供应商参与本次询价。
一、项目概况
(一)采购项目名称:2026年度第一批固定资产购置项目
(二)交货期:合同签订后10日内。
(三)采购内容:

设备名称
规格型号要求
数量
限价(元/台)

摄像
索尼照像机
影像传感器 传感器类型 背照式Exmor R?CMOS影像传感器传感器尺寸 全画幅 有效像素 约3300万有效像素对焦系统 类型 快速型混合自动对焦(相位检测自动对焦+对比度检测自动对焦) 对焦点 [全画幅模式] 759个相位检测自动对焦点 ;[APS-C模式] 使用全画幅镜头: 713个相位检测自动对焦点, 使用APS-C镜头: 575 个相位检测自动对焦点 / 425个对比检测自动对焦点。曝光系统 ISO 感光度设定 静态影像:ISO 100-51200(可扩展至ISO 50-204800,可在此范围内选择ISO最大值和最小值);自动(ISO 100-12800,可在此范围内选择ISO最大值和最小值);动态影像:ISO100-51200 自动 (ISO 100-12800,可在此范围内选择ISO最大值和最小值)取景器 取景器类型 Quad-VGA OLED 电子取景器液晶屏 液晶屏尺寸 7.5cm(3.0")TFT总像素 约103万点拍摄连拍速度 Hi+模式:约10张/秒; Hi模式:约8张/秒; Mid模式:约6张/秒; Lo模式:约3张/秒
1
22000

索尼照相机镜头
类别 可更换镜头 镜头卡口 E卡口镜头类型 超广角标准变焦G镜头 画幅 全画幅焦距 (mm) 20-70 APS-C画幅下的35mm规格换算焦距(mm) 30-105镜头结构(组-片) 13-16视角(APS-C画幅)约 *1 70°-23°视角(35mm等值)约 94°-34°最大光圈(F) 4 最小光圈(F) 22 光圈叶片(数) 9圆形光圈 是 最近对焦距离(m)约 Wide: 0.30 m / Tele: 0.25 m (AF), 0.25 m (MF) 最大放大倍率(倍)约 0.39滤光镜直径(mm) 72 尺寸(最大直径x长)(mm) 约 78.7 x 99 mm 质量(g) 约 488 g
1
15000

直播设备配件
米泊铁塔专业相机三脚架
三角架液压阻尼单反视频录像支架
1
2000

天创恒达视频采集卡
单路多接口:1×SDI, 1×HDMI, 1×DVI-I, 1×YPbPr, 1×CVBS, 1×S-Video FPGA 设计免驱 UVC 设计即插即用低延时高画质适合游戏机视频会议行业应用 无需按装驱动,即插即用
1
3000

办公设备
台式电脑
CUP:I5-10400内存条:8G\3200固态硬盘:240G机械硬盘:1TB显示器:24寸
8
4000

打印复印一体机
A4黑白激光多功能一体机
2
3000

生产性设备
压铸折叠广告机箱体式
屏幕尺寸 :640*1920 mm箱体重量 :34.5 KG材质:铝合金单箱模组数量:每台24个模组模组安装方式:磁吸模组、 前维护颜色:黑色 使用环境 :室内
1
10000

总限价:90000元

二、供应商必须具备的资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;投标人应是在中华人民共和国境内注册并取得有效营业执照的独立法人,并具备相应的经营范围。
(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能提供长期、优质、稳定完善的售后服务。
三、询价文件获取
(一)获取时间:2026年4月27日至2026年4月30日截止。
(二)联系人:喻女士 联系电话:0718-8280455
四、响应文件递交截止时间和递交地点
1.响应文件递交截止时间:2026年5月6日9时。
2.响应文件送达地点:恩施市舞阳大道26号崇文广场二十楼新华书店综合办。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的,或者未按照询价文件要求密封的询价文件,将被拒收。

湖北省新华书店(集团)有限公司恩施市分公司
2026年4月27日