广东香港、爱尔兰专利年费零星 香港、爱尔兰专利年费招标公告(广东电网有限责任公司电力科学研究院2026)



广东电科院2026年度香港、爱尔兰专利年费
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062002305108)
广东电科院2026年度香港、爱尔兰专利年费采购编号:LXCG0300062002305108已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广东电科院2026年度香港、爱尔兰专利年费
1.2.采购编号:LXCG03000620023051081.3.项目概况:采购1件香港专利(专利号1151894)及2件爱尔兰专利(专利号S87517、S87553)2026年度的年费代缴服务,预计费用1万元(单项合同估算价在五万元以下)且不易形成批量,根据《中国南方电网有限责任公司零星采购管理业务指导书》和《广东电网有限责任公司非招标采购方式管理细则》相关规定,采取零星采购方式进行采购。
资质要求:专利代理机构执业许可证。
采购服务要求:需在2026年5月31日前完成缴费,采购费用包含国外知识产权官方机构收取的官费等全部费用。
1.4.采购人:广东电网公司电力科学研究院
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
广东电科院2026年度香港、爱尔兰专利年费
10000.00
10000.00
2026年5月31日前

三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件无(二)所需证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照;专利代理机构职业许可证。

四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2026-04-27 11:09至2026-05-01 11:09,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2026-04-29 12:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

广东电网公司电力科学研究院