学生生活用品 洗发水 宝宝洗浴 牙刷 花露水 矿泉水招标公告(巴楚县特殊教育学校2026)



一、项目信息
项目名称:巴楚县特殊教育学校学生生活用品采购
项目编号:62026042611716159项目联系人及联系方式:朱仁优15825112664
报价起止时间:2026-04-26 23:44 -2026-04-29 20:00
采购单位:巴楚县特殊教育学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:企业资质-企业营业执照
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

洗发水
核心参数要求:商品类目: 宝宝洗浴; 洗发水:儿童弱酸性温和配方,无硅油、不刺眼、不伤头皮,婴幼儿小学生通用,正规大品牌儿童洗护系列,皮肤安全达标。容量≥500ml,保质期≥12个月。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155瓶
8525.00
-

牙刷
核心参数要求:商品类目: 牙刷; 牙刷:童超细软毛、磨圆毛尖、小刷头,护牙龈,独立无菌包装,校园统一卫生标准。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
310个
1860.00
-

花露水
核心参数要求:商品类目: 宝宝洗浴; 花露水:容量≥195ml,正规品牌,含驱蚊/清凉配方,无刺激,保质期≥12个月,儿童温和无刺激配方,无酒精刺激,低敏驱蚊,儿童专用香型,符合儿童皮肤安全检测;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155个
1550.00
-

矿泉水
核心参数要求:商品类目: 矿泉水/纯净水; 矿泉水:品牌;哇哈哈,农夫山泉,百岁山,每瓶500ml,饮用天然水,保质期≥6个月,每件20瓶;采购人需求描述:-;次要参数要求:
25件
800.00
-

零食
核心参数要求:商品类目: 糖果零食/果冻/布丁/巧克力; 大礼包:品牌;旺仔,三个松鼠,旺旺,28种零食;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155包
13640.00
-

糕点/月饼
核心参数要求:商品类目: 糕点/月饼; 糕点:儿童专用配方、低糖低盐、独立小包装、无防腐剂超标、符合儿童食品安全GB标准,粽子,小蛋糕,面包,;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155包
5115.00
-

保温壶
核心参数要求:商品类目: 保温碟/垫; 保温壶:容量≥2L,食品级304不锈钢内胆,保温时长≥24h,带防漏壶盖,外观无瑕疵,规格140*140*460高宽,;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155个
8525.00
-

牙杯
核心参数要求:商品类目: 洗漱包; 牙杯:儿童超细软毛、磨圆毛尖、小刷头,护牙龈,独立无菌包装,校园统一卫生标准。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155个
1240.00
-

遮阳伞
核心参数要求:商品类目: 遮阳伞; 伞:品牌;铁师傅,罗尼之家,乔治优品,3米*6米,重量30kg,蓝色;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10个
3760.00
-

卫生巾
核心参数要求:商品类目: 卫生巾/护垫; 卫生巾:轻薄透气款,棉柔表层无荧光剂、无香精、儿童安全卫生等级,符合校园女生卫生物资标准。一包20片,保质期≥18个月。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
50包
800.00
-

玩具
核心参数要求:商品类目: 教具/装具及动植物; 儿童玩具:必须3C认证、无毒环保材料、无小零件防误食、无尖锐边角、益智类、校园安全准入儿童玩具,符合GB 6675全套玩具安全标准。惊喜城堡21.5*18*14,磁力过家家,磁力操控,三层场景,机关感应,豪华场景,丰富装饰,超大礼盒,;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155套
12400.00
-

牙膏
核心参数要求:商品类目: 牙膏; 牙膏:儿童含氟防蛀专用,温和口味,适配小学生,符合儿童口腔安全标准。容量≥100g,正规品牌,保质期≥12个月;采购人需求描述:-;次要参数要求:
310盒
3410.00
-

沐浴露
核心参数要求:商品类目: 沐浴露; 沐浴露:儿童亲肤弱敏配方,不含刺激性防腐剂,儿童专用安全质检,容量≥500ml,正规品牌,温和清洁配方,无刺激,保质期≥12个月。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
155瓶
8525.00
-

买家留言:-

附件:-
响应附件要求:三方检测报告、质检合格证书、自拟投标承诺函。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 巴楚镇 巴楚县军民路巴楚县特殊教育学校
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

投标告知
1.用品符合国家儿童安全强制标准。 2.儿童接触类产品全部提供第三方儿童安全检测报告。 3.玩具必须提供有效3C认证证书,可官网查询。 4.食品类全部提供合格质检报告。 5.所有产品必须全新、正规品牌、无临期、无异味、无瑕疵、无安全隐患。 6.投标结束5日内送样品到学校进行验收,不合格我校直接向有关部门举报。