广西壮族自治区水旱灾害防御平台运维服务招标公告(广西壮族自治区水利厅2026)
云之龙咨询集团有限公司关于广西水旱灾害防御平台运维服务(项目编号:YZLNN2026-C3-115-GXQT)的竞争性磋商公告
云之龙咨询集团有限公司受
广西壮族自治区水利厅
委托,对
广西水旱灾害防御平台运维服务
进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动:
一、采购项目名称:
广西水旱灾害防御平台运维服务
二、采购项目编号:
YZLNN2026-C3-115-GXQT
三、采购组织类型:
非政府采购项目
四、采购内容:
1.采购预算:
80.49万元
2.采购内容概要:
项号
标的名称
数量
简要规格描述
1
广西水旱灾害防御平台运维服务
1
项
广西水旱灾害防御平台运维服务
1
年,
……具体详见竞争性磋商文件。
五、磋商供应商的资格要求
:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备合法资格的供应商。
2.本项目不接受未购买本磋商文件的供应商磋商。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本项目采购活动。
5.
本项目接受联合体竞标。
联合体竞标的应该满足以下要求:
(
1)联合体成员单位不超过3家。
(
2)联合体各方均应符合“具有独立法人资格”、“具有独立承担民事责任的能力”的条件。
(
3)联合体各方应当签订联合体协议书(《联合体竞标协议书》格式见附件),其中明确联合体牵头人代表联合体各方成员负责本项目的竞标事宜和负责实施本项目阶段的技术、质量、验收等工作,但联合体其他成员在竞标、签约与履行合同过程中,负有连带的和各自的法律责任。
(
4)联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。
六、竞争性磋商文件的获取
:
1.获取时间:自本公告发布之时起至
2026年
5
月
8日18时00分
。
2.
通过
“云之龙咨询集团”微信公众号平台发售。
(获取方式:关注微信公众号
“云之龙咨询集团”,在云之龙咨询集团公众号页面选择[集团服务]→[购买标书],登记公司相关信息并经核实后,通过线上支付费用,即可下载采购文件。详细操作见公众号“购买标书”首页内“购买标书使用需知”)
3.售价:竞争性磋商文件每本售价350元,售后不退。
说明:
如需邮购竞争性磋商文件的,必须于竞争性磋商文件的获取时间截止前将竞争性磋商文件价款汇到采购代理机构指定账户,并编辑一份电子邮件发到采购代理机构邮箱(可拨打
0771-2616613获取邮箱),邮件内容含需获取竞争性磋商文件的项目名称及编号、单位名称、收件人姓名、收件人联系方式及收件地址。未按本公告要求提供有效收件人联系方式的,不予办理邮寄手续;因此造成供应商无法按时获取竞争性磋商文件的,责任由供应商承担。
竞争性磋商文件价款交纳银行账户:
(开户名称:云之龙咨询集团有限公司,开户银行:中信银行南宁园湖支行,银行账号:
8113001013400293071,开户行行号:302611029137)
七、磋商保证金
:
1.磋商保证金(人民币):
8
000
元,不得少于规定金额提交,否则响应无效。
2.磋商保证金以电汇、转账、网上银行支付等非现金形式提交,并于响应文件递交截止时间前到达云之龙咨询集团有限公司指定账户(开户名称:云之龙咨询集团有限公司;银行账号:8113001013400293071;开户银行:中信银行南宁园湖支行;开户行行号:302611029137),否则视为无效磋商保证金。本项目不接受现金形式或从个人账户转出的磋商保证金。
八、响应文件递交截止时间和地点
:
1.响应文件递交截止时间:
2026年
5月9日
9
时
3
0分00秒
。
2.响应文件递交起止时间:
2026年5月9
日
8
时
3
0分00秒至
9
时
30
分
00秒
。
3.地点:
云之龙咨询集团有限公司(广西南宁市良庆区云英路
15号3号楼云之龙咨询集团大厦4楼);未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,将予以拒收
。
4.供应商应在响应文件递交截止时间前,将响应文件密封送达竞标地点,未在规定时间内送达或未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
九、磋商时间及地点
:
2026年5月9日
9
时
3
0分
后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:
云之龙咨询集团有限公司(南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
5
楼)
。
参加磋商的法定代表人(或负责人)或委托代理人必须持有效证件依时到达指定地点等候当面磋商。
十、联系事项
:
1.采购人信息
名
称:
广西壮族自治区水利厅
地址:
广西壮族自治区南宁市青秀区建政路
12号
联系方式:陈桂安
0771-2185209
2.采购代理机构信息
名
称: 云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西南宁市良庆区云英路
15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼/530000
联系方式:
0771-2611898、2618118、2618199
3.项目联系方式
项目联系人:陆晖
、
秦晓玲
电 话:
0771-2611898、2618118、2618199
十一、网上公告媒体查询
:
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、云之龙集团网(http://www.yzljt.cn)
采购代理机构:
云之龙咨询集团有限公司
2026年4月28日