重庆市道路整治工程 破产业务服务 卧管回弹仪强度检测招标公告(重庆市万州区龙沙镇产业发展服务中心2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
龙沙镇何家水库库区道路整治工程
采购人
重庆市万州区龙沙镇产业发展服务中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(130,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
现场道路取芯检测1项、卧管回弹仪强度检测1项。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
工程开工至竣工
服务金额
¥1500.0元
金额说明
定额1500元
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-06 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万州区龙沙镇产业发展服务中心(15023496090)
采购需求书下载
检测单位采购.jpg
2026-04-28
龙沙镇何家水库库区道路整治工程中介服务采购公告一、项目名称:龙沙镇何家水库库区道路整治工程二、项目业主:重庆市万州区龙沙镇产业发展服务中心三、建设内容:硬化水库防汛公路约182m,配套水沟112m;整治水库卧管10m;整治大堰管道40m。四、建设地点:龙沙镇何院村2组。五、工程投资:工程计划投资15万元六、资金来源:小型水库扶助资金七、采购内容:工程质量检测八、选取方式:择优+直选。采购人综合比较各报名中介机构响应方案后,自主确定方案最优的中介机构为中选机构。九、服务费用:定额1500元。十、服务要求:现场对道路取芯检测1项,卧管回弹仪强度检测1项。重庆市万州区龙沙镇产业发展服务中心2025年4月28日