乡村建设 排水沟四库一平台招标公告(望江县雷池镇人民政府2026)
雷池镇2026年乡村建设项目二期—莲团结组排水沟四库一平台抽选发包公告
索
引
号:
003134979/202604-00043
信息分类:
招标采购
文号:
是否有效:
有效
内容分类:
发文日期:
2026-04-28
发布机构:
望江县雷池镇
生成日期:
2026-04-28
生效日期:
废止时间:
名
称:
雷池镇2026年乡村建设项目二期—莲团结组排水沟四库一平台抽选发包公告
雷池镇2026年乡村建设项目二期—莲团结组排水沟四库一平台抽选发包公告
文章来源: 望江县雷池镇
发表时间:2026-04-28 14:42
【字号大小:
大
中
小
】
打印
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
【下载word】
【下载pdf】
一、项目基本情况
1.1
项目名称:雷池镇
2026
年乡村建设项目二期—莲团结组排水沟
1.2
项目编号:
皖
YY-LC-2026011
号
1.3
发包人:望江县雷池镇人民政府
1.4
代理机构:
望江跃洋项目管理有限公司
1.5
资金落实情况:已落实
1.6
最高限价:
449103.01
元,详见最高投标限价。
1.7
成交合同价(固定报价):
417665.80
元(大写:肆拾壹万柒仟陆佰陆拾伍元捌角整)
1.8
项目概况:详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等。
1.9
工期:
120
日历天
二、潜在承包人资格条件
潜在承包人
须为
发包人从全国建筑市场监管公共服务平台
(
四库一平台
)
选择的企业
,同时满足以下条件:
2.1
资质要求:
具备
市政公用工程施工总承包三级
及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。
2
.2 拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有
市政公用工程
专业二级及以上注册建造师执业资格;
②
同时取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格
(B
类
)
证书
;
③交易时间截止时未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
三、登记时间及地点
本项目面向
发包人从全国建筑市场监管公共服务平台
(
四库一平台
)
选定的企业
。
3.1
登记时间:
2026
年
04
月
29
日
-2026
年
05
月
06
日(上午
08:00-11:30
,下午
14:00- 17
:
00
)(法定节假日除外)。
3.2
登记地点:望江跃洋项目管理有限公司
(望江县颐高智慧城创业大厦
1701
—
1703
室(开元名庭酒店后面高楼
17F
))。
3.3
登记资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师注册证书及其安全考核合格证
B
证、四库一平台网页截图书面材料。
四、开标时间及地点
4.1
开标时间:
2026
年
5
月
7
日
9
时
00
分(北京时间)
4.2
开标地点:
雷池镇人民政府司法所三楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、其他补充事宜
6.1
本次发包公告在安庆市公共资源交易服务网“限额以下项目”(
http://aqggzy.anqing.gov.cn/
)、望江县人民政府信息公开网站(
https://www.wangjiang.gov.cn/
)上发布,期限为自公告发布之日起
3
个工作日。
6.2
争议处理及监督:望江县雷池镇人民政府。
七、联系方式
7.1
发包人信息
名
称:望江县雷池镇人民政府
地
址:望江县雷池镇
联系人:邹先生
联系方式:
18955639531
7.2
代理机构信息
名
称:望江跃洋项目管理有限公司
地
址:望江县颐高智慧城创业大厦
联 系 人:郑
工
联系方式:
17760871201
望江县雷池镇人民政府
2
026年4月
28
日
扫描二维码随身看资讯
正在阅读:
雷池镇2026年乡村建设项目二期—莲团结组排水沟四库一平台抽选发包公告