校史展览馆项目监理服务 工程监理 校史展览馆 工程监理服务招标公告(陆丰市龙山中学2026)
工程监理
关于为【陆丰市龙山书院校史展览馆项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2026-05-01 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市龙山中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
陆丰市龙山中学
采购项目名称
陆丰市龙山书院校史展览馆项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415814569203072604271917
项目规模
投资额(¥996,051.60元)
所需服务
工程监理
服务内容
按照规范和建设需求完成按照规范和建设需求完成陆丰市龙山书院校史展览馆项目监理服务,按国家行业标准、技术规范、规程、进行施工监理。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、在广东省网上中介超市登记入库的中介服务机构; 3、须具备建设行政主管部门核发的建筑工程监理乙级或以上资质的独立企业; 4、需要回避机构:无。
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
1、熟悉和掌握相关法律、法规、规定与规章。 2、拟派项目负责人1名及相关专业技术人员,参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选服务机构应当自中选通知书发出之日起3个工作日内,与项目业主签订中介服务合同;自发出开工令起至本工程竣工验收合格后止。
服务金额
10.00%下浮率至1.00%下浮率
金额说明
按预算审核报告监理服务费金额为22351.40元,本工程采取总价包干方式。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-30 17:30
选取中介时间
2026-05-01 09:00
业主单位咨询电话
陆丰市龙山中学 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省网上中介超市采购中介服务需求书-陆丰市龙山书院校史展览馆项目监理服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2026-04-28
广东省网上中介服务超市采购中介服务需求书项目名称:陆丰市龙山书院校史展览馆项目监理服务服务类型:工程监理服务项目业主:陆丰市龙山中学(盖章)项目业主采购需求书类别建议1名称陆丰市龙山书院校史展览馆项目2项目业主情况项目业主名称:陆丰市龙山中学地址:陆丰市龙山中学联系电话:0660-89915433中介服务名称工程监理4对中介服务机构的资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、在广东省网上中介超市登记入库的中介服务机构;3、须具备建设行政主管部门核发的建筑工程监理乙级或以上资质的独立企业;4、需要回避机构:无。5服务内容和服务要求1.按照规范和建设需求完成按照规范和建设需求完成陆丰市龙山书院校史展览馆项目监理服务,按国家行业标准、技术规范、规程、进行施工监理。2.服务类型:工程监理服务。6合同履行地点1、提供服务的地点:陆丰龙山书院。6和方式2、提供服务的方式:以双方合同约定为主。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,下浮区间1%-10%。3.计价标准:按预算审核报告监理服务费金额为22351.40元,本工程采取总价包干方式。8服务时间中选服务机构应当自中选通知书发出之日起3个工作日内,与项目业主签订中介服务合同;自发出开工令起至本工程竣工验收合格后止。9验收1.验收时间:服务完成后相关规范进行验收。2.验收程序:参建主体共同验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:根据《中华人民共和国民法典》等法律法规以及项目实际情况确定。10结算方式以双方合同约定为主。11违约责任一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。12补充合同和采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后12解决争议方式可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。13备注无