污水泵 潜水排污泵 潜水泵招标公告(百维公司2026)
峰峰集团(物供)2026年04月第1426批次污水泵
询比公告
1.项目信息
询比单号
W260400442R1
寻源范围
公开
采购员
苗凯
联系电话
18132106991
报名开始时间
2026-04-28 09:11
报名截止时间
2026-05-01 00:00
报价截止时间
2026-05-01 08:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00072468
潜水排污泵
SL65WQ40-10-3
台
2.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:3kW;额定电压:380V;流量:40m3/h;扬程:10m;转速:2900r/min
2
00039914
潜水排污泵
100WQ65-22-7.5
台
2.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:7.5kW;额定电压:380V;流量:65m3/h;扬程:22m;转速:2900r/min
3
00072504
潜水泵
WQD10-15-1.1
台
1.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:1.1kW;额定电压:220V;流量:10m3/h;扬程:15m;转速:3000r/min
额定电压220V
4
00012398
电动潜水泵
200QJ-80-22/7.5
台
1.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:7.5kW;额定电压:380V;流量:80m3/h;扬程:22m;转速:
5
00012173
管道泵
ISG80-160(I)
台
1.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:15kW;额定电压:380V;流量:100m3/h;扬程:32m;转速:2900r/min
东风井英格索兰空压机用
6
00072496
潜水泵
QDX20-20-2.2
台
1.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:2.2kW;额定电压:380V;流量:20m3/h;扬程:20m;转速:2900r/min
东风井洗车机用
7
00072495
潜水泵
65WQ25-30-5.5
台
2.000
2026-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:5.5kW;额定电压:380V;流量:40m3/h;扬程:25m;转速:2900r/min
3.项目要求
(1)交付地址: 峰峰集团本部生产矿井
(2)报名要求: 1、具备独立法人资格,营业执照登记的经营范围须包含本次采购标的物相关经营内容。 2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的商业信誉和履约信誉。 3、具备良好的资金实力及合同履约能力,拥有满足采购需求的生产经营场所、配套设施设备,且具备完善的售后服务能力。 4、参加报名的厂商,须自愿接受峰峰集团指定的付款方式。 5、无正当理由放弃中标、成交资格,或拒签合同、拒绝履行合同对峰峰集团正常业务造成影响的,禁止参加峰峰集团采购项目1年;供应不合格产品且未及时调换,被使用单位书面投诉的,禁止参加峰峰集团采购项目1年;未按合同约定时间交货、以各种理由拖延交货,影响峰峰集团生产的,终止合同并禁止参加峰峰集团采购项目1年;投标或交货过程中伪造证书证件、提供虚假材料的,禁止参加峰峰集团采购项目3年;因产品质量不合格给峰峰集团生产造成严重损失的、造成事故的永久取消供应商及对应生产厂家参加峰峰集团采购项目资格;供应商起诉或通过网络平台发布不良信息,永久禁止参加峰峰集团采购项目。 6、开启报价后,报价厂商若出现IP地址相同的情况,将被视为疑似串标供应商,取消其本次采购项目参与资格。
(3)保证金金额: 0 元
(4)资质要求: 1、须为冀中数智供应链合格供应商。 2、报名厂商须上传本公司合法、有效的营业执照原件扫描件、复印件或电子营业执照。 3、若本次采购产品属于国家强制取证管理范围(包括但不限于《煤矿产品安全标志证书》《工业产品生产许可证》《CCC中国强制认证证书》《特种设备制造许可证》《计量器具制造许可证》《防爆合格证》所涵盖的产品),供应商在投标报价时,须上传对应有效的资质证件原件扫描件或复印件,并确保交货时设备铭牌、出厂合格证、第三方检测报告、生产日期在安标有效期截止日之前。未按要求上传的,视为资质不符合要求,取消其参与资格。
(5)商务条款: 一、所有报价均为不含税到货价,包含运杂费、包装费、保险费、卸车费,以及指导安装、调试、培训等相关费用。产品若出现质量问题,厂商须严格履行包换、包退、包赔责任,确保不影响采购方正常生产运营。 二、交货时间:接物供中心采购部通知后,按需求安排送货。 三、付款方式:货到验收合格无质量问题,挂账后6个月付清货款,如遇特殊情况,协商付款。 四、其他商务要求: 1、供应商在报价过程中,须严格按照要求填报相关信息。其中,所投物资“生产厂家”一栏必须如实、准确填写,确保信息真实有效,严禁虚报、瞒报。凡因填报不实引发的一切后果,由供应商自行承担。 2、本采购项目采购控制总价为13570.00 元(不含税),确标采用低价中标原则(总项确标),成交供应商须满足报价总价不超项目采购控制价且各分项报价不超对应分项明细采购控制价的15%。分项采购控制价详见公告附件。 3、如出现两家或两家以上供应商有效报价金额相同且为最低价的情况,以冀中能源数智供应链平台系统自动记录的报价时间为唯一判定依据。在报价总价不超过本项目采购控制总价的前提下,确定报价时间较早的供应商为成交供应商。
(6)技术条款: 1.本次采购物资的具体技术要求,详见本公告附件。 2、采购明细表对所列的品牌不作限制性要求。
(7)其他要求: 无
采购人:百维公司
2026年04月第1426批次污水泵.xlsx
物资编码
物资名称
规格型号
特征值
计划周期
计量单位
采购数量
采购控制单价(不含税)
采购控制金额(不含税)
交货地点
需求单位
00012173
管道泵
ISG80-160(I)
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:15kW;额定电压:380V;流量:100m3/h;扬程:32m;转速:2900r/min
台
1
2800
2800
大社仓库
冀中能源峰峰集团有限公司大社矿
00012398
电动潜水泵
200QJ-80-22/7.5
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:7.5kW;额定电压:380V;流量:80m3/h;扬程:22m;转速:
台
1
2450
2450
辛安仓库
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿
00039914
潜水排污泵
100WQ65-22-7.5
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:7.5kW;额定电压:380V;流量:65m3/h;扬程:22m;转速:2900r/min
台
2
1450
2900
邯选仓库
冀中能源峰峰集团有限公司邯郸洗选厂
00072468
潜水排污泵
SL65WQ40-10-3
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:3kW;额定电压:380V;流量:40m3/h;扬程:10m;转速:2900r/min
台
2
770
1540
孙庄仓库
邯郸市孙庄采矿有限公司
00072495
潜水泵
65WQ25-30-5.5
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:5.5kW;额定电压:380V;流量:40m3/h;扬程:25m;转速:2900r/min
台
2
1340
2680
马选孙庄仓库
冀中能源峰峰集团有限公司马头洗选厂
00072496
潜水泵
QDX20-20-2.2
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:2.2kW;额定电压:380V;流量:20m3/h;扬程:20m;转速:2900r/min
台
1
600
600
大社仓库
冀中能源峰峰集团有限公司大社矿
00072504
潜水泵
WQD10-15-1.1
MA:否;产品等级:国产普通品牌;电机功率:1.1kW;额定电压:220V;流量:10m3/h;扬程:15m;转速:3000r/min
台
1
600
600
马选仓库
冀中能源峰峰集团有限公司马头洗选厂