福州市古树名木健康诊断和复壮服务 健康诊断和复壮服务招标公告(福州市林业局2026)


福州市林业局经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织福州市古树名木“一树一策”健康诊断和复壮服务项目(以下简称:“本项目”)的采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建榕卫招标有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:福州市古树名木“一树一策”健康诊断和复壮服务项目
2.备案编号:/
3.项目编号:RWZB-2026-079
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 455000.00
采购包最高限价(元):455000.00
采购包保证金金额(元): 4550.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
福州市古树名木“一树一策”健康诊断和复壮服务项目
1
455000.00

其他未列明行业


5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用。
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
6.供应商的资格要求:
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

6.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
7.竞争性磋商文件获取期限、报名期限:
2026年04月28日至2026年05月08日(节假日除外)北京时间每天8:30至11:30、14:30至17:30。未在规定时间获取磋商文件、报名的潜在供应商将失去投标资格。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
8.获取采购文件地点、方式:
8.1获取地点:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层福建榕卫招标有限公司
8.2获取方式:
(1)供应商直接至我司购买采购文件的,须填写《购买采购文件登记单》;

潜在供应商需办理报名手续,且购买采购文件时的单位名称应与磋商时的单位名称一致,本招标公司不接受未办理报名手续的潜在供应商参与磋商与质疑。
9.采购文件售价:
纸质或电子版磋商文件售价200元人民币,售后不退,如需邮寄,另加50元人民币特快专递费,本招标代理公司不对邮寄过程中的遗失负责,纸质磋商文件与电子磋商文件具有同等法律效力;磋商文件售后不退,供应商须在磋商文件购买截止时间前以转帐方式或现金方式缴纳购买磋商文件的费用并与招标代理机构书面确认,未缴费购买磋商文件和未经书面报名确认的,均视为未报名投标,未报名将导致响应文件被拒收。
10.首次响应文件递交截止时间及地点:
响应文件应于2026年05月11日09:00:00(北京时间)之前提交到福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层福建榕卫招标有限公司本项目开标厅,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第11条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
11.磋商时间及地点:
磋商时间:于2026年05月11日09:00:00(北京时间);磋商地点:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层福建榕卫招标有限公司本项目开标厅。更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
12.竞争性磋商公告期限:
自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
13、采购人:福州市林业局
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区5号楼9层
邮编:350007
联系人:陈海锋
联系电话:83311254
14、代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
邮编:350001
联系人:林文芳、郑婷婷、曾星怡
联系电话:0591-87512357

附1:购买采购文件和提交磋商保证金、招标代理服务费的银行账户信息

开户名:福建榕卫招标有限公司

开户行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行

账 号:100028500520010001

特别提示 1、若采购项目含多个采购包的,供应商应按照所投采购包的磋商保证金要求,缴交相应的磋商保证金。 2、供应商应认真核对账户信息,将磋商保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错磋商保证金而产生的一切后果。 3、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的磋商保证金”。

购买采购文件登记单.doc