基层农技推广体系改革建设 尿素 基层农技推广体系改革与建设招标公告(宿州市埇桥区农业农村局2026)
埇桥区基层农技推广体系改革建设项目尿素采购
竞争性谈判公告
项目概况
埇桥区基层农技推广体系改革建设项目尿素采购采购项目的潜在供应商应亿诚建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2026年05月07日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCZB-260406
项目名称:埇桥区基层农技推广体系改革建设项目尿素采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:40万元
最高限价:40万元
采购需求:为做好埇桥区2025年基层农技推广体系改革与建设项目实施工作,支持试验示范基地和科技示范户加强农业科技试验示范力度,为主要粮油作物大面积单产提升及稳产保供提供科技支撑,根据项目实施方案要求,计划面向社会采购一批尿素,本项目预算金额足额采购,供货数量最多者中标。具体详见谈判文件及采购需求。
合同履行期限:签订合同后10日内完成交货
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
2.1.1√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):________/_________。
3.本项目的特定资格要求:__________/_________。
三、获取采购文件
时间:2026年04月28日至 2026年05月06日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:(1)现场报名。报名时请携带营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一复印件加盖公章及法人授权委托书及经办人身份证(注明联系方式并加盖企业公章)。
(2)邮箱报名。供应商通过电子邮箱发送营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一复印件加盖公章及法人授权委托书及经办人身份证(注明联系方式并加盖企业公章)电子版至邮箱:1709047545@qq.com,并电话告知代理机构,代理机构将采购文件在邮箱中回复。
售价:每套人民币500元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月07日15点00分(北京时间)
地点:宿州市汴水苑5栋二单元1105室
五、开启
时间:2026年05月07日15点00分(北京时间)
地点:宿州市汴水苑5栋二单元1105室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 宿州市埇桥区农业农村局
地 址: 宿州义乌国际商贸城展三馆西 3 楼
联系方式: 15505579189
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 亿诚建设项目管理有限公司
地 址: 宿州市汴水苑5栋二单元1105室
联系方式: 18655709622
3.项目联系方式
项目联系人:任工
电 话:18655709622
附件:
授权书.doc