食堂冰箱 冰箱设备招标公告(楚雄医药高等专科学校2026)



楚雄医药高等专科学校食堂冰箱采购项目

竞争性磋商公告

参照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定,受楚雄医药高等专科学校委托,就“楚雄医药高等专科学校食堂冰箱采购项目”进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加磋商。

1. 采购人、代理机构、采购方式

1.1 采购人:楚雄医药高等专科学校
1.2 采购代理机构:中技国际招标有限公司
1.3 采购方式:竞争性磋商

2.
项目概况

2.1 项目名称:楚雄医药高等专科学校食堂冰箱采购项目
2.2 项目编号:0701-264012270255
2.3 项目预算金额:82500.00(元)(人民币:捌万贰仟伍佰元整)。预算金额为采购人指定地点的交货、安装调试、履行售后服务全包价,包括:冰箱设备采购(生产)费、包装费、装卸费、运输费、安装费、人工费、必要的保险费、检查费、管理费、备品备件费、采购代理费、税费,交货期内采购人指定地点交货及验收全包价,履行售后服务以及其他一切与完成本项目产生的相关费用包含在本项目采购预算中,采购人不再承担其他任何费用。
2.4 采购内容:采购总有效容积:≥800L/台,双温双控立式四开门商用冷藏冷冻冰箱15 台。(冰箱规格参数与性能要求详见:第五章 采购需求中相关要求)。
2.5 交货期限:合同签订后7 个日历天内完成交货。
2.6 交货地点:楚雄医药高等专科学校食堂。
2.7 最高限价:82500.00(元)(人民币:捌万贰仟伍佰元整)。磋商报价超过最高限价的视为无效响应。
2.8 货物质量标准及要求:符合相关国家、行业质量标准及相关法律法规的规定,且满足采购人要求及成交供应商的承诺。(详见:第五章 采购需求中相关要求)。
2.9售后服务要求:送货到采购人指点地点,并完成安装、调试,教会日常使用;提供上门维修维保服务。
2.10售后质量保证期要求:整台设备保修≥2 年,压缩机等主要部件保修≥3 年。

3.
供应商
资格要求

3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人。(①若供应商是企业,提供有效的“营业执照”;②若供应商是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;③若供应商是非企业专业服务机构的,提供有效的法定证明文件;④若供应商是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;⑤若供应商是自然人,提供有效的自然人身份证明。)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具有良好的商业信誉:①查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn);②截止时点:采购人或采购代理机构的实际查询时间为供应商报名成功后至提交响应文件截止时间前;③信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;④信用信息的使用原则:经认定被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。(此部分不需要供应商提供证明材料,以采购人或采购代理机构的查询为准。)
具有健全的财务会计制度
供应商须提供近三年(2023年~2025年)任意一年度财务报表复印件(至少包括:资产负债表、利润表、现金流量表);若为2025年新成立的企业,提供成立以后的财务报表资料或提供自行编制的财务报表或相关情况说明。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供承诺书)。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商需提供2025年4月至今期间任意1个月缴纳税收的凭据证明材料复印件以及缴纳社会保险的凭据证明材料复印件;刚成立企业提供依法缴纳税收承诺书和依法缴纳社会保障资金承诺函;如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(需提供承诺书)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2本项目的特定资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在参股、控股、管理关系的不同单位或关联企业、母子公司,不得同时参与同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目的磋商。(需提供书面声明)。
(2)本次竞争性磋商不接受联合体参加,不允许转包、分包。(需提供书面声明)。
(3)供应商提供的资料中被查实有虚假证明材料的,采购人有权取消其磋商资格;磋商后中标的其中标无效。
3.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,供应商提供的产品全部属于小型、微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)制造的价格给予10%的价格扣除。支持本国产品:对本国产品的报价给予20%的价格扣除(符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上)。

4. 资格审查方式

本项目供应商资格审查方式为资格后审。

5.
竞争性磋商文件
的获取

5.1 获取时间:2026年4月28日09时00分至2026年5月7日17时00分,(北京时间,下同)。
5.2 地点:中国通用招标网:http://www.china-tender.com.cn获取竞争性磋商文件。
5.3获取方式:凡有意参加本项目磋商的潜在供应商,请按照以下方式获取磋商文件:
供应商应先在中国通用招标网(http://cgci.china-tender.com.cn/)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网客服电话:400-680-8126。
完成注册后在通用招标网“招标文件”获取一栏中对应的项目(标)下填写文件购买申请,选择网上支付方式购买竞争性磋商文件的供应商在标书款支付成功后,请将法定代表人身份证明书(原件扫描件加盖公章)、法定代表人授权委托书(原件扫描件加盖公章)、法定代表人或委托代理人居民身份证(原件扫描件加盖公章)发送至邮箱1582450810@qq.com即可完成报名。
每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;付款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。
5.3 售价:¥ 600元/份,售后不退。

6.
响应文件
的提交

6.1 响应文件递交时间:2026年5月12日上午09时30分至10时00分,递交截止时间:2026年5月12日上午10时00分;
6.2 递交方式:现场递交(云南省楚雄高新区彝人古镇六期星宿家园三期A13幢2号1楼开标室)。逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人、采购代理机构不予受理。
6.3 开标时间:同响应文件递交的截止时间。
6.4 开标地点:中技国际招标有限公司会议室(云南省楚雄高新区彝人古镇六期星宿家园三期A13幢2号1楼开标室)。

7.
公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

8
. 发布公告的媒介

本磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》
楚雄医药高等专科学校资产与基建管理中心招标信息栏(

)同时发布,公告期限为
2026年
4

28
日至2026年
5

7

;对其他网站或媒体转载的公告及公告内容,采购人和采购代理机构不承担任何责任。

9.
联系方式

采购人:楚雄医药高等专科学校
地 址:楚雄市东瓜街道
联系人:杨老师、李老师 联系电话:0878-3875679 邮政编码:675000

采购代理机构:中技国际招标有限公司
地 址:楚雄高新区彝人古镇六期星宿家园三期A13幢2号
联系人:朱渊、王乾、韩峰
联系电话:0878-3156170 邮箱:1582450810@qq.com

2026年4月28日